План закупок на 2017-2019 гг

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Антон87 » 11 янв 2017, 17:28

Tryf писал(а):
Busyj писал(а):У нас нет администратора, организация маленькая. Приходится всё самим делать.


Наберите в Яндаксе "скачать браузер Safari" и пройдите по 2ой ссылке и скачайте его там. Потом установите его на комп и работайте на здоровье. Этот аналог Internet Explorer через который Вы сейчас сидите, только лучше и быстрее.


Спасибо за подсказку.....
установил Сафари зашёл в ЛК, проблема так и осталась не заходит в изменение нужной позиции, перекидывает тупо на верх страницы.... а просмотреть заходит.... :cry_ing:

Антон87
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 12:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Serge_inside » 11 янв 2017, 17:29

Busyj писал(а):А IE11 c XP работать будет?

в минимальных требованиях для ie 11 ОС Windows 7

Serge_inside
Знаток
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 13:06
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 11 янв 2017, 17:30

Антон87 писал(а):
Tryf писал(а):
Busyj писал(а):У нас нет администратора, организация маленькая. Приходится всё самим делать.


Наберите в Яндаксе "скачать браузер Safari" и пройдите по 2ой ссылке и скачайте его там. Потом установите его на комп и работайте на здоровье. Этот аналог Internet Explorer через который Вы сейчас сидите, только лучше и быстрее.


Спасибо за подсказку.....
установил Сафари зашёл в ЛК, проблема так и осталась не заходит в изменение нужной позиции, перекидывает тупо на верх страницы.... а просмотреть заходит.... :cry_ing:

Это не совсем тот случай был...В Вашем - глюк сайта, нужно ждать или долбить ТП((

kir_dfg
Знаток
 
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение _Yellow_ » 11 янв 2017, 18:28

Добрый вечер, коллеги! Подскажите, нужно ли ждать 10 дней после размещения первоначальной версии плана графика, или можно сразу размещать извещения (в случаях, когда извещение требуется) / заключать контракты (в случаях, когда извещение не требуется)? Хотелось бы получить отсылку к НПА, либо письму Минэка с разъяснениями. Заранее спасибо!

_Yellow_
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 16:20
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 11 янв 2017, 18:30

_Yellow_ писал(а):Добрый вечер, коллеги! Подскажите, нужно ли ждать 10 дней после размещения первоначальной версии плана графика, или можно сразу размещать извещения (в случаях, когда извещение требуется) / заключать контракты (в случаях, когда извещение не требуется)? Хотелось бы получить отсылку к НПА, либо письму Минэка с разъяснениями. Заранее спасибо!

Добрый вечер! А почему же это можно не ждать? Ч. 14 ст. 21 никто не отменял.

kir_dfg
Знаток
 
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение amazonka007 » 11 янв 2017, 18:33

kir_dfg писал(а):
_Yellow_ писал(а):Добрый вечер, коллеги! Подскажите, нужно ли ждать 10 дней после размещения первоначальной версии плана графика, или можно сразу размещать извещения (в случаях, когда извещение требуется) / заключать контракты (в случаях, когда извещение не требуется)? Хотелось бы получить отсылку к НПА, либо письму Минэка с разъяснениями. Заранее спасибо!

Добрый вечер! А почему же это можно не ждать? Ч. 14 ст. 21 никто не отменял.


Нет! Ждать не нужно! Можно сразу размещать! Это же первоначальный, вы изменений никаких не вносите!

amazonka007
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 12:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 11 янв 2017, 18:35

amazonka007 писал(а):
kir_dfg писал(а):
_Yellow_ писал(а):Добрый вечер, коллеги! Подскажите, нужно ли ждать 10 дней после размещения первоначальной версии плана графика, или можно сразу размещать извещения (в случаях, когда извещение требуется) / заключать контракты (в случаях, когда извещение не требуется)? Хотелось бы получить отсылку к НПА, либо письму Минэка с разъяснениями. Заранее спасибо!

Добрый вечер! А почему же это можно не ждать? Ч. 14 ст. 21 никто не отменял.


Нет! Ждать не нужно! Можно сразу размещать! Это же первоначальный, вы изменений никаких не вносите!

Коллеги, ну Вы что? По-Вашему, десять дней для чего нужны? Чтобы поставщики смогли типа увидеть Вашу закупку и к ней подготовиться. Не нужно толкования в данном случае изобретать. Понятно, что это бредятина, но это всегда так было, есть и будет.

kir_dfg
Знаток
 
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение amazonka007 » 11 янв 2017, 18:41

[/quote]
Коллеги, ну Вы что? По-Вашему, десять дней для чего нужны? Чтобы поставщики смогли типа увидеть Вашу закупку и к ней подготовиться. Не нужно толкования в данном случае изобретать. Понятно, что это бредятина, но это всегда так было, есть и будет.[/quote]

Вы здесь не правы, но если вам нравится эти 10 дней ждать - пожалуйста ждите. Законом не запрещено заключение договоров сразу после публикации плана-графика.
если закупка у единственного поставщика, то согласно части 2 статьи 93 по 44-ФЗ:
"2. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта. ..."
Если Извещение не требуется, то после первоначального размещения ПГ контракт заключать можете сразу.

amazonka007
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 12:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 11 янв 2017, 18:47

amazonka007 писал(а):Вы здесь не правы, но если вам нравится эти 10 дней ждать - пожалуйста ждите. Законом не запрещено заключение договоров сразу после публикации плана-графика.
если закупка у единственного поставщика, то согласно части 2 статьи 93 по 44-ФЗ:
"2. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта. ..."
Если Извещение не требуется, то после первоначального размещения ПГ контракт заключать можете сразу.

Я высказываю свою позицию. Данный пункт, разумеется, можно расценивать и как лазейку. Но с точки зрения аудита закупок мы всегда в этом случае указываем на возможное нарушение. Так как план-график, по сути, не используется должным образом. Он предназначен именно для уведомления поставщиков о том, что грядет закупка.

kir_dfg
Знаток
 
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение amazonka007 » 11 янв 2017, 18:53

kir_dfg писал(а):
amazonka007 писал(а):Вы здесь не правы, но если вам нравится эти 10 дней ждать - пожалуйста ждите. Законом не запрещено заключение договоров сразу после публикации плана-графика.
если закупка у единственного поставщика, то согласно части 2 статьи 93 по 44-ФЗ:
"2. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта. ..."
Если Извещение не требуется, то после первоначального размещения ПГ контракт заключать можете сразу.

Я высказываю свою позицию. Данный пункт, разумеется, можно расценивать и как лазейку. Но с точки зрения аудита закупок мы всегда в этом случае указываем на возможное нарушение. Так как план-график, по сути, не используется должным образом. Он предназначен именно для уведомления поставщиков о том, что грядет закупка.

Здесь с вами конечно можно поспорить. :-): если следовать букве закона, то понятие 10 дней четко относится к изменениям, там так и написано. ::yaz-yk:

amazonka007
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 12:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AAU70, ASGOR, Dantesik, evgeshechka2016, gagfin, Google [Bot], Google Adsense [Bot], irina_nedyak, jabrail, kir_dfg, kirill74, kupigov, Leksele, LeluPFR4, mishau, Nata101, Nika37, Оушен, Scorpiosha, sviv, Swetcon, toxa1972, tumbb, Yahoo [Bot], Yoru, yuristpso, Zelen+, ДВалентиныч, ИПРАН, Любовь Лялина, Татьяна, Трайзе