План закупок на 2017-2019 гг

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 11 янв 2017, 13:43

polina2013 писал(а):Здравствуйте. Не могу разместить извещение на основании плана-графика, выбираю нужную позицию, попадаю на позицию в плане-графике, дальше нет никаких кнопочек, как дальше делать?

Маленько не в тему, но - кнопочка, скорее всего, или глубоко внизу в этом окне, или где-то справа или слева. Понажимайте клавишу Tab много раз, может, попадете на нее. А так - разрешение экрана, может, нужно увеличить.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто

kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 33 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 144

Сообщение Alcol » 11 янв 2017, 13:46

kir_dfg писал(а):
polina2013 писал(а):Здравствуйте. Не могу разместить извещение на основании плана-графика, выбираю нужную позицию, попадаю на позицию в плане-графике, дальше нет никаких кнопочек, как дальше делать?

Маленько не в тему, но - кнопочка, скорее всего, или глубоко внизу в этом окне, или где-то справа или слева. Понажимайте клавишу Tab много раз, может, попадете на нее. А так - разрешение экрана, может, нужно увеличить.

Бегунок внизу скорее всего, вправо его ответите, и там, вероятно, появится кнопка нужная

Alcol
Завсегдатай

Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 1

Сообщение ldarya » 11 янв 2017, 13:47

Та же проблема с планом закупок "Не принят на контроль", контрольный орган говорит все ОК, а на сайте ничего не обновляется (второй день пошел). Сроки горят, не знаю уже, что и делать. Надоели постоянные глюки ЕИС :(

ldarya
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение aminda » 11 янв 2017, 13:51

Tryf писал(а):
Дмитрий17 писал(а):
Tryf писал(а):Коллеги, беда с ЕИС.
Всё никак не можем не то чтобы разместить, но не можем и позиции плана графика добавлять. Одну страницу заполняем, а дальше не пускает. Что делать? Опять ошибки сайта? Заводим ПЕРВУЮ позицию и пишет, что "СУММА НА 2017 ГОДА (...) ПРЕВЫШАЕТ ОСТАТОК В ПОЗИЦИИ ПЛАНА ЗАКУПОК".
Вообще от сайта ЕИСа будет какое-нибудь письмо официальное, что из-за них происходит срыв сроков по размещению планов?

ага, сейчас, так они козлы и признаются во всем.....
броузер какой стоит? IE8?

не-а, на одном компе IE9, а на другом IE11, а разницы никакой(( ничего не меняется. Была такая мысль уже.

у меня так было, правда, дальше пускал, поэтому я игнорировала ошибку. Потом оказалось, что на год в плане закупок закупка была запланирована на 900 тыс. (в ПГЗ мы же укрупненно вносим идентичные закупки в одну позицию) А в ПГ эту позицию разбили на три котировки по 300 т.р. так вот на внесении в ПГ третьей котировки эта ошибка ушла.

aminda
Иногда заглядывает

Роль: Специализированная организация

Сообщение kir_dfg » 11 янв 2017, 13:52

LeluPFR4 писал(а):Добрый день, коллеги!
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: при попытке отправить план закупок в ЕИС выдает ошибку "Печатная форма документа не сформирована"? Во вкладке общие сведения - документы сохраняем, но ошибка не устраняется. Нужно прикрепить ПЗ в exel или скан его или что?..

Добрый день. Это Вам не ЕИС выдает, а программа, в которой формируете. Соответственно обращайтесь в техподдержку этой программы. ЕИС тут ни причем.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто

kir_dfg
Профессор

Сообщение LeluPFR4 » 11 янв 2017, 13:58

kir_dfg писал(а):
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: при попытке отправить план закупок в ЕИС выдает ошибку "Печатная форма документа не сформирована"? Во вкладке общие сведения - документы сохраняем, но ошибка не устраняется. Нужно прикрепить ПЗ в exel или скан его или что?..

Добрый день. Это Вам не ЕИС выдает, а программа, в которой формируете. Соответственно обращайтесь в техподдержку этой программы. ЕИС тут ни причем.

Я не имела ввиду, что это ЕИС выдает такую ошибку. Выдает Электронный бюджет. Просто что делать не понятно, т.к. до техподдержки не дозвониться, отправили им на почту, но это все очень долго и не известно, будет ли ответ..

LeluPFR4
Знаток

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение avl » 11 янв 2017, 13:59

Добрый день!
Сегодня наконец-то наш план-график удалось из региональной системы выгрузить в ЕИС, отправила на контроль, через час в событиях читаю - "Получено уведомление об отказе в принятии на контроль плана-графика на 2017 финансовый год планирования (версия: 0.0)".
Позвонила в Минфин, они план-график видят, по регламенту на контроль у них 24 часа. А у меня сегодня последний день из трех на размещение.
Я правильно понимаю, что после того как Минфин контроль проставит, я должна буду дождаться уведомления об этом в ЕИС и после этого разместить ПГ? То есть то, что при отправке на контроль я его подписала своей ЭП, не обеспечит его автоматическое размещение в ЕИС после прохождения контроля?
P.S. Глаз дергается, а ведь только 2,5 рабочих дня НГ прошло.

avl
Иногда заглядывает

Сообщение kir_dfg » 11 янв 2017, 14:02

avl писал(а):Добрый день!
Сегодня наконец-то наш план-график удалось из региональной системы выгрузить в ЕИС, отправила на контроль, через час в событиях читаю - "Получено уведомление об отказе в принятии на контроль плана-графика на 2017 финансовый год планирования (версия: 0.0)".
Позвонила в Минфин, они план-график видят, по регламенту на контроль у них 24 часа. А у меня сегодня последний день из трех на размещение.
Я правильно понимаю, что после того как Минфин контроль проставит, я должна буду дождаться уведомления об этом в ЕИС и после этого разместить ПГ? То есть то, что при отправке на контроль я его подписала своей ЭП, не обеспечит его автоматическое размещение в ЕИС после прохождения контроля?
P.S. Глаз дергается, а ведь только 2,5 рабочих дня НГ прошло.

Вот этого не знает сейчас никто. Насколько мне известно, еще ни один человек не смог отправить публикацию на контроль и получить удовлетворительный ответ. Но по идее - нет, не должно требоваться манипуляций никаких, он сам должен опубликоваться после прохождения контроля.

kir_dfg
Профессор

Сообщение Ольга Чиёсова » 11 янв 2017, 14:04

LeluPFR4 писал(а):
kir_dfg писал(а):

Я не имела ввиду, что это ЕИС выдает такую ошибку. Выдает Электронный бюджет. Просто что делать не понятно, т.к. до техподдержки не дозвониться, отправили им на почту, но это все очень долго и не известно, будет ли ответ..

А вы точно все сделали как написано в руководстве?
1. План закупок должен быть утвержден.
2. Выберите необходимый план закупок.
3. Нажмите кнопку «Сформировать печатную форму».
4.Откройте план закупок на просмотр, скачайте план закупок из блока «Документы» на вкладке «Основные сведения», выделив оба документа и нажав «Сохранение»
5.Перейдите загруженный архив и откройте печатную форму в формате .html.

ВЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ СФОРМИРОВАТЬ ПЕЧАТУЮ ФОРМУ. В вашем вопросе прозвучал только факт отправки и нет подтверждения, что вы формировали по факту печатную форму.

Ольга Чиёсова
Завсегдатай

Сообщение kir_dfg » 11 янв 2017, 14:05

LeluPFR4 писал(а):
kir_dfg писал(а):

Попробуйте с казной пообщаться, электронный бюджет в их компетенции. Техподдержка ЕИС тут не поможет, скорее всего, это не напрямую их косяк.

kir_dfg
Профессор

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)