Вопросы: документы и состав второй части заявки

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Что прикладывать-то?? ))))))

Сообщение anzhela » 28 сен 2013, 10:57

СРО есть и Лицензия МЧС есть - это не проблема. А вот про демонтаж пожарной сигнализации запрос на разъяснение написать, что-ли...

anzhela
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:14
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Что прикладывать-то?? ))))))

Сообщение скорпиос » 28 сен 2013, 11:23

Отправьте, это не лишнее. Может сам демонтаж на пару другую дней займёт. А это уже ресурсные затраты. Да и поинтересуйтесь, на всякий случай, о наличии актов изысканий и ПСД. Всё-таки тут не просто обои клеить. Ту полный общестрой. Наверняка там скрытых работ ещё туева хуча будет. А за это денег просто не добьётесь. А работу делать придётся. Сами догадываетесь. Отсюда будет вытекать требование о наличии свид-ва о допуске СРО и лицензия МЧС.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Срооо!!!!!чно. Нужна консультация

Сообщение oleg60 » 04 ноя 2013, 15:50

Хотим участвовать в госзакупке по 94-фз. В заявке необходимо указать адрес местонахождения и почтовый адрес. Мы не находимся по юр.адресу( который в ЕГРЮЛ). Офиса тоже официального нет.Находимся на предприятии приятеля. Какие адреса можно указать, чтобы не отклонили заявку по недостоверности сведений?

oleg60
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 14:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срооо!!!!!чно. Нужна консультация

Сообщение Loewenherz » 04 ноя 2013, 21:00

oleg60 писал(а):Хотим участвовать в госзакупке по 94-фз. В заявке необходимо указать адрес местонахождения и почтовый адрес. Мы не находимся по юр.адресу( который в ЕГРЮЛ). Офиса тоже официального нет.Находимся на предприятии приятеля. Какие адреса можно указать, чтобы не отклонили заявку по недостоверности сведений?

Фактический адрес с вас никто и не просит. Проверять сведения о месте нахождения не прерогатива заказчика. А отменить аукцион после рассмотрения заявок может только ФОИВ.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Подача заявки на участие в электронном аукционе

Сообщение Esperantia86 » 25 ноя 2013, 18:22

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что нужно прикрепить к заявке в аукционе на выполнение работ по благоустройству. Сначала напишу требования с аукционной документации, а далее простым языком, какой документ подразумевается под этим в моем понимании. Может кому-то это покажется смешным, но мне хотелось бы разобраться, возможно, в будущем послужит кому-то также полезным:
1. Первая часть заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме.
1.1. Согласие участника размещения заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, соответствующих требованиям документации об аукционе в электронной форме, на условиях, предусмотренных настоящей документацией об аукционе в электронной форме (Форма 1 части IV «ОБРАЗЦЫ ФОРМ И ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ УЧАСТНИКАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗА»).
1.2. Сведения о качестве, технических характеристиках товара, его безопасности, функциональных характеристиках (потребительских свойствах) товара, размере, упаковке, отгрузке товара и иные сведения о товаре, представление которых предусмотрено документацией об открытом аукционе в электронной форме - Форма 2 части IV «ОБРАЗЦЫ ФОРМ И ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ УЧАСТНИКАМИ РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗА»(конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) предлагаемого для поставки товара при условии отсутствия в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак).
2. Вторая часть заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме.
2.1. Фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, о месте нахождения, почтовый адрес (для юридического лица),фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица), номер контактного телефона, идентификационный номер налогоплательщика.
2.2. Копии документов, подтверждающих соответствие товаров, работ, услуг требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерациив случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к таким товарам, работам, услугам, за исключением случаев, если в соответствии с законодательством Российской Федерации такие документы передаются вместе с товаром.
2.3. Решение об одобрении или о совершении крупной сделки либо копию такого решенияв случае, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации и (или)учредительными документами юридического лица и если для участника размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом контракта, или внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе, обеспечения исполнения контракта являются крупной сделкой. Предоставление указанного решения не требуется в случаях, если: а) начальная (максимальная) цена контракта не превышает максимальной суммы сделки, предусмотренной решением об одобрении или о совершении сделок, предоставляемым для аккредитации участника размещения заказа на электронной площадке; б) единственный участник (акционер) общества одновременно осуществляет функции единоличного исполнительного органа данного общества.

Я так понимаю:
1.1. В готовый текст Формы 1 в образцах документов, добавляю реестровый номер аукциона и размещаю на белом листе (не на фирменном бланке).
1.2. Заполняю шаблон Формы 2.
2.1. Карточка организации.
2.2. Не совсем понятно для меня. Аукцион на выполнение работ, допуск к работам осуществляется посредством СРО, так его и нужно и прикреплять? Или нужны сертификаты качества на материалы, которые будут использоваться при выполнении работ?
2.3. Начальная (максимальная) цена контракта не превышает максимальной суммы сделки, предусмотренной решением об одобрении или о совершении сделок, предоставляемым для аккредитации участника размещения заказа на электронной площадке, что соответствует подпункту "а" и не требует предоставление указанного решения, то есть ничего не прикрепляю.
Подскажите пожалуйста, правильно ли я подам документы в целом (не считая правильность их заполнения) согласно требованиям аукционной документации? Какой документ подразумевается под п.п. 2.2.? Что-то нужно еще прикреплять, что не заявлено в требованиях?

Esperantia86
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подача заявки на участие в электронном аукционе

Сообщение Любка » 26 ноя 2013, 09:06

п. 2.2 - я тоже все время оставляю, только потому что не заморачиваюсь, требуются на тот или иной вид работ СРО или нет)) пусть поставщики сами думают
+обычно, если требуются, прописывается в техчасти, в проекте контракта..
а вообще, зависит какие именно работы по благоустройству вам требуется сделать
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Подача заявки на участие в электронном аукционе

Сообщение rus94 » 26 ноя 2013, 09:11

Любка писал(а):п. 2.2 - я тоже все время оставляю, только потому что не заморачиваюсь, требуются на тот или иной вид работ СРО или нет)) пусть поставщики сами думают

это жалоба!)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Подача заявки на участие в электронном аукционе

Сообщение Любка » 26 ноя 2013, 09:23

rus94 писал(а):
Любка писал(а):п. 2.2 - я тоже все время оставляю, только потому что не заморачиваюсь, требуются на тот или иной вид работ СРО или нет)) пусть поставщики сами думают

это жалоба!)

у нас медикаменты в основном =))
так что пусть прикладывают сертификаты!)))
так что пока жалоб не было...
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Подача заявки на участие в электронном аукционе

Сообщение Esperantia86 » 26 ноя 2013, 16:20

Виды работ следующие: очистка территории от мусора, разборка и ремонт асфальтобетонного покрытия, бортовых камней, демонтаж дорожек и МАФ, вырубка деревьев и кустарников, пересадка деревьев, посадка деревьев и кустарников, устройство покрытий, устройство лестничных спусков, декоративное оформление родника, устройство цветника, газона, биоматов, восстановление травяного покрова, установка МАФ, устройство металлических и деревянных ограждений и т.п.

В ГК в разделе "Права и обязанности сторон" прописано:
"5.3.16. В случае если законодательством РФ предусмотрено лицензирование вида деятельности, являющегося предметом настоящего Контракта, Подрядчик обязан предоставить Заказчику соответствующую лицензию. В случае, если законодательством РФ к лицам, осуществляющим выполнение работ, являющихся предметом настоящего Контракта, установлено требование об их обязательном членстве в саморегулируемых организациях, Подрядчик обязан обеспечить наличие документов, подтверждающих его соответствие такому требованию в течение всего срока исполнения настоящего Контракта."

В тех.задании про СРО ничего не написано. Но в пункте "Порядок сдачи и приемки результатов работ" прописано, что Подрядчик предоставляет Заказчику комплект отчетной документации, куда входят также паспорта и сертификаты на используемые материалы.

Из чего я делаю вывод, что паспорта и сертификаты следует передать при сдаче объекта, а больше нигде они не упоминаются. А вот членство в СРО прописано в ГК. Возможно оно и должно быть в заявке в таком случае в п.2.2.? Правильно ли я думаю, подскажите пожалуйста?

Esperantia86
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подача заявки на участие в электронном аукционе

Сообщение Любка » 26 ноя 2013, 22:52

лучше приложить во второй части, дабы у заказчка на подписании контракта истерика не возникла )))
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group