Поставщик изменил название

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Поставщик изменил название

Сообщение kvangelina » 18 апр 2016, 13:00

Заключили договор в феврале на передачу электроэнергии. Поставщик изменил название. Как правильно внести изменения в контракт?

kvangelina
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 22:06
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Поставщик изменил название

Сообщение sviv » 18 апр 2016, 14:01

kvangelina писал(а):Заключили договор в феврале на передачу электроэнергии. Поставщик изменил название. Как правильно внести изменения в контракт?

Доп. соглашением, если просто смена названия Поставщика, а если по ч.5 ст.95, где не только название, но и поставщик изменится, то через расторжение контракта и заключение нового в предусмотренном 44-ФЗ порядке.
"Статья 95. Изменение, расторжение контракта
...
5. При исполнении контракта не допускается перемена поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случая, если новый поставщик (подрядчик, исполнитель) является правопреемником поставщика (подрядчика, исполнителя) по такому контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.
..."

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4578
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 1112 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 337

Re: Поставщик изменил название

Сообщение Aleksandra_SPb78 » 06 дек 2017, 16:51

Уважаемые форумчане, разрешите поднять тему.
Как на ваш взгляд, обязательно ли подписание доп. соглашения об изменении наименования исполнителя? (ИНН не менялся, юр. лицо то же самое)
В контракте прямо вопрос не урегулировали.
Указано только:
"Изменение условий Контракта возможно в случае и порядке, предусмотренном Контрактом, законодательством Российской Федерации. Все изменения и дополнения к Контракту действительны лишь в том случае, если они заключены в письменной форме в виде дополнительного соглашения, подписаны Сторонами."
...
"В случае изменения наименования, изменения юридического адреса ... Исполнителя, исполнитель обязан письменно уведомить Заказчика о таких изменениях не позднее 1 (одного) рабочего дня со дня изменения."

По сути изменение наименования исполнителя не является изменением условий договора (Постановление ФАС Московского округа от 16.05.2014 по делу № А40-123095/2013)
Т.е. доп. соглашение вроде как не требуется.
С другой - в ЕИС в карточке контракта останется висеть прошлое наименование исполнителя... Насколько это правильно?

Aleksandra_SPb78
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 10:47
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Поставщик изменил название

Сообщение ДиМкА » 06 дек 2017, 17:01

Aleksandra_SPb78 писал(а):Уважаемые форумчане, разрешите поднять тему.
Как на ваш взгляд, обязательно ли подписание доп. соглашения об изменении наименования исполнителя? (ИНН не менялся, юр. лицо то же самое)
В контракте прямо вопрос не урегулировали.
Указано только:
"Изменение условий Контракта возможно в случае и порядке, предусмотренном Контрактом, законодательством Российской Федерации. Все изменения и дополнения к Контракту действительны лишь в том случае, если они заключены в письменной форме в виде дополнительного соглашения, подписаны Сторонами."
...
"В случае изменения наименования, изменения юридического адреса ... Исполнителя, исполнитель обязан письменно уведомить Заказчика о таких изменениях не позднее 1 (одного) рабочего дня со дня изменения."

По сути изменение наименования исполнителя не является изменением условий договора (Постановление ФАС Московского округа от 16.05.2014 по делу № А40-123095/2013)
Т.е. доп. соглашение вроде как не требуется.
С другой - в ЕИС в карточке контракта останется висеть прошлое наименование исполнителя... Насколько это правильно?

Сделайте изменение, если есть желание, чтобы совпадало с карточкой в контракта в ЕИС наименование исполнителя.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5567
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 446

Re: Поставщик изменил название

Сообщение Alienora » 06 дек 2017, 17:17

Соглашусь с ДиМкой, делайте изменения. Иначе у вас могут возникнуть трудности с казначеями по оплате.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8019
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1146 раз.
Роль: Заказчик

Re: Поставщик изменил название

Сообщение Aleksandra_SPb78 » 06 дек 2017, 17:46

Alienora писал(а):Соглашусь с ДиМкой, делайте изменения. Иначе у вас могут возникнуть трудности с казначеями по оплате.

Спасибо!
Единственное - с оплатой проблем не должно быть, так как источник финансирования - собственные средства...

Aleksandra_SPb78
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 10:47
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Поставщик изменил название

Сообщение Aleksandra_SPb78 » 06 дек 2017, 17:52

А именно доп. соглашением?
Не "исправлением сведений" в реестре?

Aleksandra_SPb78
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 10:47
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Поставщик изменил название

Сообщение Alienora » 06 дек 2017, 17:56

Aleksandra_SPb78 писал(а):А именно доп. соглашением?
Не "исправлением сведений" в реестре?

Да соглашением, меняете реквизиты контрагента.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8019
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1146 раз.
Роль: Заказчик


Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Yahoo [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group