Ситуация: отклонение за несоответствие формы заявки

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Ситуация: отклонение за несоответствие формы заявки

Сообщение lena » 29 июл 2011, 20:16

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения случаев отклонения за изменение формы заявки в запросе котировок по 94-ФЗ.
Быстрый переход не формируется - темы по 94-ФЗ не требуется структурировать в силу их неактуальности.
────────────────

Подскажите, пожалуйста!!!
проводился запрос котировок, 3 участника. 2-х отклонили, на основании не соответствует требованиям извещения, а именно не указано место поставок, срок поставок, условия и срок оплаты, а так же не указано, что включено в цену товара. Правомерно ли отклонение? Так же в котировочной заявке было написано,что мы____(наименование организации) согласны исполнить требования контракта в соответствии с извещении: поставка медикаментов. :?

lena
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: отклонили кз

Сообщение мышка-норушка » 30 июл 2011, 16:02

станное основание для отклонения "не указано место поставок, срок поставок, условия и срок оплаты" если все это прописано в проекте контракта у Заказчика должно быть и как я поняла что вы дали свое согласие с исполнением условий данного контракта..... это что им надо было отдельным пунктом указать чтоли в КЗ??
Ну а насчет того что вы не прописали что включено в цену товара и вас отклонили, то тут Заказчик прав на основании ст44.(не смотря на то что это есть в проекте контракта и вы с ним согласны этот пункт выложен в отдельное требование к КЗ и это должно быть протисано отдельно в КЗ)
Вот просто интересно такое ощущение что Заказчик вообще не выкладывал форму КЗ на сайт, либо вы настолько были не внимательны при ее заполнении???

мышка-норушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Ситуация: отклонение за несоответствие формы показателей

Сообщение Ванёк » 15 мар 2012, 14:51

Всем доброго времени суток! Не нашел на форуме ответа на этот вопрос, если ответ уже был, то извините. Вопрос в следующем: можно ли изменять форму котировочной заявки, предложенную заказчиком в извещении? Можно ли давать только ту информацию, которая прописана в ст.44, или же необходимо предоставлять всё, что требует заказчик? Заранее спасибо за ответ.

Ванёк
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос от новичка

Сообщение kselt » 15 мар 2012, 15:05

Вопрос в следующем: можно ли изменять форму котировочной заявки, предложенную заказчиком в извещении? Можно ли давать только ту информацию, которая прописана в ст.44, или же необходимо предоставлять всё, что требует заказчик? Заранее спасибо за ответ.

Можно.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2022
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Вопрос от новичка

Сообщение Ванёк » 15 мар 2012, 15:13

То есть если в прилагаемой форме котировочной заявки содержится таблица с такими графами как "Требования к безопасности товара", "Требования к отгрузке товара ", можно её удалить и встасить свою только с необходимыми данными? Извините за назойливость, просто только начал заниматься госзакупками и хочется все делать правильно)

Ванёк
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос от новичка

Сообщение eldvin » 19 мар 2012, 09:39

боюсь наврать, так как на норму закона сослаться не могу, но таблицы с характеристиками товара и условиями поставки заполняем всегда, причем, с указанием конкретных величин(никаких "не менее", "не более"), иначе могут сослаться на то, что не указаны характеристики товара и заявку отклонить.
ну, я так думаю...

eldvin
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 15:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос от новичка

Сообщение Татьяна-НН » 30 мар 2012, 18:43

можете поменять, но вашу заявку могут отклонить за несоответствие требованиям запроса

Татьяна-НН
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 18:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос от новичка

Сообщение Ванёк » 02 апр 2012, 11:22

Татьяна, а не подскажете статью закона, на которую могут сослаться в таком случае?

Ванёк
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос от новичка

Сообщение vova35 » 02 апр 2012, 11:42

Статья 43. Требования, предъявляемые к запросу котировок
Запрос котировок должен содержать следующие сведения:
4) наименование, характеристики и количество поставляемых товаров, наименование, характеристики и объем выполняемых работ, оказываемых услуг. При этом должны быть указаны требования, установленные заказчиком, уполномоченным органом, к качеству, техническим характеристикам товара, работ, услуг, требования к их безопасности, требования к функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, требования к размерам, упаковке, отгрузке товара, требования к результатам работ и иные показатели, связанные с определением соответствия поставляемого товара, выполняемых работ, оказываемых услуг потребностям заказчика;
4.1) требования к гарантийному сроку и (или) объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги, к обслуживанию товара, к расходам на эксплуатацию товара, об обязательности осуществления монтажа и наладки товара, к обучению лиц, осуществляющих использование и обслуживание товара. Указанные требования устанавливаются заказчиком, уполномоченным органом при необходимости, за исключением случаев размещения заказов на поставки машин и оборудования. В случае размещения заказов на поставки машин и оборудования заказчик, уполномоченный орган устанавливают требования к гарантийному сроку и (или) объему предоставления гарантий качества товара, к гарантийному обслуживанию товара, к расходам на обслуживание товара в гарантийный срок, а также к осуществлению монтажа и наладки товара в случае, если это предусмотрено технической документацией на товар. В случае размещения заказов на поставки новых машин и оборудования заказчик, уполномоченный орган устанавливают требования о предоставлении гарантии производителя данного товара и к сроку действия такой гарантии, при этом предоставление такой гарантии осуществляется вместе с товаром. Дополнительно в случае размещения заказов на поставки новых машин и оборудования заказчик, уполномоченный орган устанавливают требования о предоставлении гарантии поставщика на данный товар и к сроку действия такой гарантии, при этом предоставление такой гарантии осуществляется вместе с товаром и срок действия такой гарантии должен быть не менее чем срок действия гарантии производителя данного товара;
Статья 44. Требования, предъявляемые к котировочной заявке
Котировочная заявка должна содержать следующие сведения:
3) наименование и характеристики поставляемых товаров в случае проведения запроса котировок цен товаров, на поставку которых размещается заказ. При этом в случае, если иное не предусмотрено извещением о проведении запроса котировок, поставляемые товары должны быть новыми товарами;
Аватар пользователя
vova35
Завсегдатай
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Вопрос от новичка

Сообщение vova35 » 02 апр 2012, 11:49

Таким образом Заказчик согласно ч. 4 ст. 43 установил "Требования к безопасности товара", "Требования к отгрузке товара ", и может отклонить Вашу заявку согласно ч. 3 ст. 44.
Аватар пользователя
vova35
Завсегдатай
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], NIKAS, Дмитрий90

Работает на phpВВ © phpВВ Group