Ситуация: отклонение за несоответствие формы показателей

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: Вопрос от новичка

Сообщение Ванёк » 02 апр 2012, 12:53

Понятно,спасибо за ответы))

Ванёк
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

В установленной форме котировки отсут-ет графа для ТХ товара

Сообщение Greenasgrass » 26 апр 2012, 14:07

И снова здравствуйте!
В установленной заказчиком форме котировочной заявки отсутствует графа, в которую обычно вставляют ТХ товара.
Исходя из моего опыта и 46-й ст. 94-фз, отсутствие ТХ является причиной для отклонения заявки.
Можем ли мы изменить установленную форму, вписав все-таки ТХ? Возможно, кто-то сталкивался с аналогичным моментом.
Спасибо за внимание.

Greenasgrass
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 18:25
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: В установленной форме котировки отсут-ет графа для ТХ то

Сообщение admin » 26 апр 2012, 14:32

Greenasgrass писал(а):И снова здравствуйте!
В установленной заказчиком форме котировочной заявки отсутствует графа, в которую обычно вставляют ТХ товара.
Исходя из моего опыта и 46-й ст. 94-фз, отсутствпаетсяие ТХ является причиной для отклонения заявки.
Можем ли мы изменить установленную форму, вписав все-таки ТХ? Возможно, кто-то сталкивался с аналогичным моментом.
Спасибо за внимание.


Смотря какая продукция закупается, если оргтехника,автотранспорт и т.д. для этой продукции нужна ТХ,
для строительных материалов, хозяйственной продукции и т.д. как обычно заказчик ТХ не выставляет.
Править форму котровочной заявки опубликованную заказчиком, вредить себе, возможно отклонение такой котировочной заявки.

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 693
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: В установленной форме котировки отсут-ет графа для ТХ то

Сообщение Greenasgrass » 26 апр 2012, 14:34

admin писал(а):
Greenasgrass писал(а):И снова здравствуйте!
В установленной заказчиком форме котировочной заявки отсутствует графа, в которую обычно вставляют ТХ товара.
Исходя из моего опыта и 46-й ст. 94-фз, отсутствпаетсяие ТХ является причиной для отклонения заявки.
Можем ли мы изменить установленную форму, вписав все-таки ТХ? Возможно, кто-то сталкивался с аналогичным моментом.
Спасибо за внимание.


Смотря какая продукция закупается, если оргтехника,автотранспорт и т.д. для этой продукции нужна ТХ,
для строительных материалов, хозяйственной продукции и т.д. как обычно заказчик ТХ не выставляет.
Править форму котровочной заявки опубликованную заказчиком, вредить себе, возможно отклонение такой котировочной заявки.



Товар - оргтехника, компы и комплектующие.В тз указано "конкретная модель или эквивалент. При этом в самих характеристиках имеются обозначения "не менее - не более".

Greenasgrass
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 18:25
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: В установленной форме котировки отсут-ет графа для ТХ то

Сообщение kapa » 26 апр 2012, 14:42

Заказчик не имеет права навязывать вам форму КЗ какя бы продукция (рабоы,услуги) не приобреталась. Где в законе указано про форму? Разборок с ФАС по-этому поводу полно. Ст.46 про технические характеристики умалчивает. Если Вы знаете конкретный пункт - поделитесь, их там всего 8. А при отклонении и в Фас податься можно.
Верь в себя!
Аватар пользователя
kapa
Завсегдатай
 
Сообщений: 454
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 19:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: В установленной форме котировки отсут-ет графа для ТХ то

Сообщение Greenasgrass » 26 апр 2012, 14:45

kapa писал(а):Заказчик не имеет права навязывать вам форму КЗ какя бы продукция (рабоы,услуги) не приобреталась. Где в законе указано про форму? Разборок с ФАС по-этому поводу полно. Ст.46 про технические характеристики умалчивает. Если Вы знаете конкретный пункт - поделитесь, их там всего 8. А при отклонении и в Фас податься можно.



Простите бестолковую)
44 статья "Требования, предъявляемые к котировочной заявке": "...3) наименование и характеристики поставляемых товаров в случае проведения запроса котировок цен товаров, на поставку которых размещается заказ. При этом в случае, если иное не предусмотрено извещением о проведении запроса котировок, поставляемые товары должны быть новыми товарами; "

Greenasgrass
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 18:25
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: В установленной форме котировки отсут-ет графа для ТХ то

Сообщение kapa » 26 апр 2012, 14:51

" Статья 44. Требования, предъявляемые к котировочной заявке

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 218-ФЗ)
Котировочная заявка должна содержать следующие сведения:
1) наименование, место нахождения (для юридического лица), фамилия, имя, отчество, место жительства (для физического лица), банковские реквизиты участника размещения заказа;
2) идентификационный номер налогоплательщика;
3) наименование и характеристики поставляемых товаров в случае проведения запроса котировок цен товаров, на поставку которых размещается заказ. При этом в случае, если иное не предусмотрено извещением о проведении запроса котировок, поставляемые товары должны быть новыми товарами;
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 79-ФЗ)
4) согласие участника размещения заказа исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок;
5) цена товара, работы, услуги с указанием сведений о включенных или не включенных в нее расходах (расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи)."
Ну и где там про ТХ?
Верь в себя!
Аватар пользователя
kapa
Завсегдатай
 
Сообщений: 454
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 19:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: В установленной форме котировки отсут-ет графа для ТХ то

Сообщение kapa » 26 апр 2012, 14:54

Вы можете списать наименования товаров, или даже не писать (если лениво), а просто готовы мол исполнить все в соответствии с вашей КЗ на сумму такую-то. А тех.характеристики прикрепите к контракту.
Верь в себя!
Аватар пользователя
kapa
Завсегдатай
 
Сообщений: 454
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 19:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: В установленной форме котировки отсут-ет графа для ТХ то

Сообщение Greenasgrass » 26 апр 2012, 15:06

kapa писал(а):" Статья 44. Требования, предъявляемые к котировочной заявке
...
Ну и где там про ТХ?


Я просто под ТХ подразумевала - тех. характеристики, т.е. пункт 3)

kapa писал(а):Вы можете списать наименования товаров, или даже не писать (если лениво), а просто готовы мол исполнить все в соответствии с вашей КЗ на сумму такую-то. А тех.характеристики прикрепите к контракту.


Понятно, спасибо ! :idea:

Greenasgrass
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 18:25
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Законно ли отклонили?

Сообщение AlexZander » 27 авг 2012, 10:50

Ситуация следующая:
Подали котировку.
Ее не допусти со следующей мотивировкой:
"котировочная заявка представлена по форме, не соответствующей форме, установленной извещением о проведении запроса котировок"

Для понимания ситуации: котировка была на поставку мед товаров, я заполнил соответствующую таблицу в котировке с описанием данных мед товаров, а после таблицы сам добавил несколько строк (взятых из технического задания заказчика) о сроке годности товара, о том что товар сертифицирован и т.д. Мне по тел пояснили, что именно из-за того, что я добавил эти строчки и следовательно изменил форму котировочной заявки меня не допустили.
Я не нашел в законе ни слова про форму котировочной заявки.
Единственная статья, на которую я думаю:
Статья 47, п.3:
"Котировочная комиссия не рассматривает и отклоняет котировочные заявки, если они не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, или предложенная в котировочных заявках цена товаров, работ, услуг превышает максимальную цену, указанную в извещении о проведении запроса котировок. Отклонение котировочных заявок по иным основаниям не допускается."

Законно ли "завернули" мою котировку или нет?
Первый раз такое за 3 года, хотел как лучше, а получилось то, что получилось. Не могу понять есть ли смысл подавать в ФАС или нет.
Заранее спасибо за консультацию!

AlexZander
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: 28 регион, ASGOR, Афина, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Leksele, m4mind, NadinS, Просто Петр

Работает на phpВВ © phpВВ Group