Цена договора в заявке на аукцион

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Цена договора в заявке на аукцион

Сообщение Сергий » 26 янв 2017, 09:15

Милович писал(а):по 223 не всегда аук может проходить в 2 этапа, и да же если в 2 этапа - не всегда нужно требовать согласие, и да же если потребуют - они могут хоть фото розового слона вас попросить приложить. 223. Приложения к договору - которые фиксируют цену за единицу, которые предлагает участник. Забудьте про логику 44, здесь она не работает.

почему обратил на это внимание - по окончании процедуры есть победитель, но нет подписанного договора с ним! есть перечень разногласий по договору и, в итоге, нет поставок товаров, надо жалобить на него в ФАС, в суд и т.д. Т.е., результата проведенной процедуры - нет!
так что процедура в 2 этапа - это надежнее, для зака.

Сергий
Завсегдатай

Благодарил (а): 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Сообщение Милович » 26 янв 2017, 10:12

Сергий писал(а):
Милович писал(а):по 223 не всегда аук может проходить в 2 этапа, и да же если в 2 этапа - не всегда нужно требовать согласие, и да же если потребуют - они могут хоть фото розового слона вас попросить приложить. 223. Приложения к договору - которые фиксируют цену за единицу, которые предлагает участник. Забудьте про логику 44, здесь она не работает.

почему обратил на это внимание - по окончании процедуры есть победитель, но нет подписанного договора с ним! есть перечень разногласий по договору и, в итоге, нет поставок товаров, надо жалобить на него в ФАС, в суд и т.д. Т.е., результата проведенной процедуры - нет!
так что процедура в 2 этапа - это надежнее, для зака.

Для зака надежнее знать кто будет поставлять товар, а не то, что этап 1 или два. Достаточно добавить, что разногласия не принимаются, кроме как в форме уточнений по лингвистическим ошибкам. Всё.
А счего вы взяли, что два этапа избавят вас от проблемы не подписанного контракта? Или в том же 44 с двумя этапами в аукционе - всё идеально проходит?

Милович
Знаток

Благодарил (а): 91 раз.
Пункты репутации: 67

Сообщение VAG » 25 дек 2017, 13:19

Подниму тему.
ЭА по 223ФЗ. НМЦ - 800 т.р.
В ТЗ перечень оборудования несколько позиций по 1 шт. Одна позиция - 4 шт. Но название этой колонки - Ориентировочное количество :sh_ok:
Прикол еще в том, что сумма товара по этому "ориентировочному количеству" не совпадает с НМЦ (меньше НМЦ, причем значительно).
Я так понял после отыгранной процедуры зак хочет произвольно менять количество?
Но ведь у одного поставщика один товар м.б. дешевле, а другой дороже, чем у другого. Так на что играемся?
Первый раз встречаюсь с таким. Не будь это 223 - й - не поверил бы, что такое возможно!

http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=31705918934
VAG
Знаток

Благодарил (а): 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 97

Сообщение 1year » 25 дек 2017, 14:32

VAG писал(а):Подниму тему.
ЭА по 223ФЗ. НМЦ - 800 т.р.
В ТЗ перечень оборудования несколько позиций по 1 шт. Одна позиция - 4 шт. Но название этой колонки - Ориентировочное количество :sh_ok:
Прикол еще в том, что сумма товара по этому "ориентировочному количеству" не совпадает с НМЦ (меньше НМЦ, причем значительно).
Я так понял после отыгранной процедуры зак хочет произвольно менять количество?
Но ведь у одного поставщика один товар м.б. дешевле, а другой дороже, чем у другого. Так на что играемся?
Первый раз встречаюсь с таким. Не будь это 223 - й - не поверил бы, что такое возможно!

http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=31705918934

все нормально :)
поставка по заявкам - сколько заказчику потребуется, столько он и будет набирать на 800 000 в течение срока действия договора.

начальная цена единицы товаров - по ней он и будет оценивать, кто предложил выгоднее условия.
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
1year
Профессор

Благодарил (а): 212 раз.
Пункты репутации: 174

Сообщение VAG » 25 дек 2017, 15:39

Это АУУУК!!!
Я, подаваясь на аук играю общую сумму.
Ну предположим по позиции 1 у меня плохие условия, а по позиции 2 - хорошие. Когда я знаю СКОЛЬКО товара будет - нет вопросов, я рассчитаю и перекрою одним товаром другой. А здесь как? Ну закажет мне зак товар 1 на все 800 тыр (или что там останется после аука) и что мне делать?
VAG
Знаток

Благодарил (а): 70 раз.
Пункты репутации: 97

Сообщение 1year » 25 дек 2017, 15:43

VAG писал(а):Это АУУУК!!!
Я, подаваясь на аук играю общую сумму.
Ну предположим по позиции 1 у меня плохие условия, а по позиции 2 - хорошие. Когда я знаю СКОЛЬКО товара будет - нет вопросов, я рассчитаю и перекрою одним товаром другой. А здесь как? Ну закажет мне зак товар 1 на все 800 тыр (или что там останется после аука) и что мне делать?

аук, котировка-без разницы.
система схожа на процедуры по 44-ФЗ, когда невозможно определить объем закупаемого товара. поэтому торги идет за единицу услуги/"товара"
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
1year
Профессор

Благодарил (а): 212 раз.
Пункты репутации: 174

Сообщение борода » 25 дек 2017, 19:37

1year писал(а):аук, котировка-без разницы.
система схожа на процедуры по 44-ФЗ, когда невозможно определить объем закупаемого товара. поэтому торги идет за единицу услуги/"товара"

Если не считать, что 223 определяет аук, как торговлю общей суммы договора. :-):

борода
Завсегдатай

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 4

Пред.

Вернуться в Закон 223-ФЗ