Обсуждение: обсуждение техподдержки и крики души

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Обсуждение: обсуждение техподдержки и крики души

Сообщение Alienora » 04 фев 2019, 12:47

Покажите мне эту сволочь...кто придумал в ЕИС , что галочки уже должны стоять???
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Обсуждение: обсуждение техподдержки и крики души

Сообщение m4mind » 04 фев 2019, 12:50

Alienora писал(а):Покажите мне эту сволочь...кто придумал в ЕИС , что галочки уже должны стоять???

:-)
как ты там говорила?
об вас, заказчиках, заботятся?))
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Обсуждение: обсуждение техподдержки и крики души

Сообщение Alienora » 04 фев 2019, 12:52

m4mind писал(а):
Alienora писал(а):Покажите мне эту сволочь...кто придумал в ЕИС , что галочки уже должны стоять???

:-)
как ты там говорила?
об вас, заказчиках, заботятся?))

спасибо, ехидный ты мой! :za_da_va_la:
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Обсуждение: обсуждение техподдержки и крики души

Сообщение OMZ » 04 фев 2019, 13:28

Alienora писал(а):Покажите мне эту сволочь...кто придумал в ЕИС , что галочки уже должны стоять???

что за галочки? :du_ma_et:
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Обсуждение: обсуждение техподдержки и крики души

Сообщение kir_dfg » 04 фев 2019, 13:45

OMZ писал(а):
Alienora писал(а):Покажите мне эту сволочь...кто придумал в ЕИС , что галочки уже должны стоять???

что за галочки? :du_ma_et:

111 статья и общественное обсуждение.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Обсуждение: обсуждение техподдержки и крики души

Сообщение kir_dfg » 04 фев 2019, 17:53

Казначеи снова устроили маразм с Ростелекомом.

В контракте оба набора реквизитов - головного и филиала. Так надо Ростелекому. Спрашивается: какой из них указывать в сведениях о контракте?
Филиала? Нет, неправильно. Филиала нет в ЕГРЮЛ, а сведения должны совпадать с ЕГРЮЛом. Головного? Нет, неправильно, оплата идет на филиал.
Плюс к этому: названия должны быть указаны оба. Причем оба в полной и в сокращенной (с ПАО) форме. В одной строке поставщика полей наименования всего три, причем одно из них обязано совпадать с ЕГРЮЛом. Про реквизиты молчу.
Звоним казне, спрашиваем: и как же вам надо, чтобы вы, {нехорошие личности}, БО с оплатой пропустили?
Ответ потрясающий: мы сами не знаем!

Браво, казносоздатели ЕИС!
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Обсуждение: обсуждение техподдержки и крики души

Сообщение OperatorMCFR » 08 фев 2019, 17:06

Нестабильная работа
Весь процесс опять завис
Нужно проводить закупки, но
Не работает ЕИС

Я налил водички в чайник
И засыпал мелкий рис
Ты пойми меня, начальник,
Не работает ЕИС.

Я сходил наверх к завхозу
В оперзал спустился вниз
Поболтался в бухгалтерии
Не работает ЕИС.

Анекдот озвучил заму
А потом еще на бис
Все смеялись и грустили
Не работает ЕИС

У айтишников движуха
Обсуждают этот криз
Я их речь не понимаю
Не работает ЕИС

Очень хочется работать
Гуглю, где купить маис
Кто-то подавился рисом
Не работает ЕИС

Ничего, наступит праздник
Неожиданный сюрприз
В нашем славном государстве
Заработает ЕИС
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Обсуждение: обсуждение техподдержки и крики души

Сообщение NadinS » 21 фев 2019, 08:15

Браво, Отец наш! :co_ol: :bra_vo: :ro_za:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение OperatorMCFR » 14 мар 2019, 21:51

Спешу вас обрадовать господа . Скоро ЕИС будет ваши обращения обрабатывать в СУИ системе управления инцидентами в Джире. На текущий момент хотят ввести спец плагин и возможность прямого ответа пользователя напрямую в обращении. Если он не согласен с решением по инциденту или обращению . Ограничения не хотят ставить на количество обращений и анти мат тоже отсутствует. При несогласии вашем с решением инцидент или обращение автоматически возвращается в работу. Я думаю таким образом половина операторов напишет заявление на 2 день уже после обновление на Джиру. И тогда ждать на линии придется сутками . Объясняю плюсы и минусы. Начнем с хорошего. Можно будет отправлять вирусы разрабам Еис ещё больше ради прикола. Можно материться и писать : я буду жаловаться и кто будет штрафы платить ) и так далее . Все сообщения и матерные тоже будут отображаться в инциденте и он не сможет быть закрытым пока пользователь не нажмёт на согласие с решением. В противном случае его переведут на линию кураторов казначейства которые обязаны будут давать ответы по методологии даже . Такое раньше было. Кураторы казначейства через неделю попросили Еис отключить их от программы и больше в нее не заходили. Узнав всю боль .Плюс в том что какой нибудь глупый оператор не закроет ваше обращение в Еис какой нибудь хернёй типа как создать план график,если вопрос был про реестр закупок. И не сможет отмазаться. Минус. Приняв за смену 70 звонков и наслушавшись от пользователей что им робот говорит ждать 60 секунд а он 30 минут висел на линии. Вы можете нажать не согласен и строчить что угодно. На следующую смену оператор должен будет вспомнить вашу проблему и вести с вами переписку ,не принимая тех людей что висят с 5 утра на линии по 50 минут. Грубо говоря пока кто то за бутылочкой пивка будет строчить несогласие ,умножаем 70 на 15 допустим. Ну вот один оператор должен будет тысячу обращений раскидать сначала за прошлый день . . В общем ждём апрель месяц с нетерпением. Я все же надеюсь что разработчики Джира что то изменят. Но они не хотят. Говорят заказчик настаивает на такой реализации ,что они имеют право на чат с разработчиками при сохранении проблемы. А мат ну .. ничего страшного. Зато общение не будет ничем ограничено. Можно полную информацию от заказчика получить ха ха :-)
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение OperatorMCFR » 14 мар 2019, 22:15

Пс. И оценки за работу ставить будите . Еис будут умолять вас )) ну пожалуйста поставти плизз хотя бы читыри )) если что я шучу ,но инфа это не шутка. Суть надеюсь понятна.
Лично я бы все таки попросил вас и ваших коллег задуматься о том как наши дети будут жить в этом... Нужно объединяться на митингах о запрете интернета, по поводу пенсионной реформы,беспредела власти. Отставки Путлера и роспуске думы с ее составом д*г*ниратов. Это единственный правильный выбор. Ну либо уезжать из страны. Шарий ведь за Россию не будет разбираться. Я на данный момент ещё терплю. Как патриот. Думаю почему это я должен уезжать из своей родины а не продажные миллионеры. Которых уже хватит терпеть . На этом все. Надеюсь вы посмеялись тоже )
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group