Вопросы: выбор коммерческой ЭТП

Работа на торговых площадках по 223-ФЗ и коммерческих торговых площадках, отзывы, делимся опытом.

Re: Выбор электронной площадки

Сообщение Yorky » 11 июн 2015, 09:51

Энжи писал(а):Всем здравствуйте. С площадкой по вашим советам я определилась СБЕРБАНК АСТ. А мог бы кто лично пообщаться со мной ,если есть время, как разместить конкурс по 223фз??? расскажите поподробнее ))))))))


Зарегистрировались? Интеграцию настроили?
Если Да, то все просто: Мои процедуры - Новая процедура. Заполняем поля. Срок подачи заявок пишите с запасом, если что, площадка при публикации подскажет.

Далее проверьте, прошла ли интеграция с ООС: Торговая секция - Журнал отправки на ОС. Ждем. Часа через 3 в среднем закупка появляется на ООС =)
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Выбор электронной площадки

Сообщение lariska » 15 июн 2015, 13:34

тоже интересует как все это происходит.. ни разу не проводили эл.торги, но кто то говорил что нужно все заполнять в личном кабинете на ООС по 223-ФЗ- формировать извещение, выбирать электронные торги и там указывать на какой эл.площадке будет проводится закупка и это извещение автоматически появится на эл.площадке............ вот и как правильно?

lariska
Завсегдатай
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 06:24
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Выбор электронной площадки

Сообщение N_W » 16 июн 2015, 10:42

lariska писал(а):тоже интересует как все это происходит.. ни разу не проводили эл.торги, но кто то говорил что нужно все заполнять в личном кабинете на ООС по 223-ФЗ- формировать извещение, выбирать электронные торги и там указывать на какой эл.площадке будет проводится закупка и это извещение автоматически появится на эл.площадке............ вот и как правильно?


я думаю у Вас не получится сделать извещение сначала на ООС, чтобы в процессе формирования оно появилось на какой-нибудь площадке (это легко проверить, создать какое-нибудь извещение и найти такую возможность))
всегда делал с точностью наоборот, создавал извещение на площадке, и соответственно при интеграции оно автоматически появлялось на ООС во вкладке - Подача заявок
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Выбор электронной площадки

Сообщение Yorky » 22 июн 2015, 12:19

lariska писал(а):тоже интересует как все это происходит.. ни разу не проводили эл.торги, но кто то говорил что нужно все заполнять в личном кабинете на ООС по 223-ФЗ- формировать извещение, выбирать электронные торги и там указывать на какой эл.площадке будет проводится закупка и это извещение автоматически появится на эл.площадке............ вот и как правильно?


Правильно на площадке, на которой вы хотите размещать, посмотреть порядок интеграции площадк и ООС. Произвести настройки и действовать по инструкции. Позвоните в тех.поддержку площадки-вам помогут.
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Выбор электронной площадки

Сообщение lariska » 24 июн 2015, 08:44

apni_apatity писал(а):
lariska писал(а):тоже интересует как все это происходит.. ни разу не проводили эл.торги, но кто то говорил что нужно все заполнять в личном кабинете на ООС по 223-ФЗ- формировать извещение, выбирать электронные торги и там указывать на какой эл.площадке будет проводится закупка и это извещение автоматически появится на эл.площадке............ вот и как правильно?


я думаю у Вас не получится сделать извещение сначала на ООС, чтобы в процессе формирования оно появилось на какой-нибудь площадке (это легко проверить, создать какое-нибудь извещение и найти такую возможность))
всегда делал с точностью наоборот, создавал извещение на площадке, и соответственно при интеграции оно автоматически появлялось на ООС во вкладке - Подача заявок


мы получали эцп в казначействе, там сказали что она действительна на любой площадке, мы выбрали ртс-тендер, но в личном кабинете на этой площадке не активна кнопка "новое извещение", я позвонила в тех.поддержку, они говорят что можно создать извещение в личном кабинете на ООС, указать площадку и оно будет на эл.площадке, и еще где то об этом я читала....выходит так не получится? пока это только вопрос, закупку только планируем, но неизвестно когда, и хотелось бы знать заранее как все это происходит.......

lariska
Завсегдатай
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 06:24
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Выбор электронной площадки

Сообщение N_W » 24 июн 2015, 14:53

lariska писал(а):мы получали эцп в казначействе, там сказали что она действительна на любой площадке, мы выбрали ртс-тендер.

не давно столкнулся с ЭЦП от казначейства, сделали через них, когда она была на руках не смогли войти в ЛК, но на утп.сбербанк-аст, как оказалось с этой ЭЦП у них нельзя работать в секции по 223-ФЗ, можно только на сбербанк-аст по 44-ФЗ
спросите у ТП, возможно ли работать на ртс-тендере с ЭЦП от казны по 223-ФЗ
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Выбор электронной площадки

Сообщение Марина » 26 июн 2015, 11:27

Мы всегда работаем с ООО НПО "Криста" всегда у них порядок с документами, все быстро..Советую!!!

Марина
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 11:20
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Тендерные площадки для КИПиА

Сообщение ivan » 29 июн 2015, 17:19

Добрый день... Начинаем только пользоваться тендерными площадками.. Наша фирма занимается поставкой и монтажом и пусконаладкой КИП оборудования. Подскажите какие лучше тендерные площадки. Голова уже кругом. Начал анализировать площадки и получается,что один и тот же тендер встречается на нескольких площадках. И получается на одной реально идет тендер,а остальные так ЛОХОТРОН. На каких лучше тендерных площадках искать

ivan
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 17:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Тендерные площадки для КИПиА

Сообщение alexr86 » 29 июн 2015, 17:50

ищите лучше тут http://zakupki.gov.ru/ тут вся инфа

есть 5 государственных площадок http://www.sberbank-ast.ru/ http://www.roseltorg.ru http://etp.zakazrf.ru/ http://www.rts-tender.ru/ http://www.etp-micex.ru/

так же есть коммерческие площадки, их пруд пруди

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Re: Тендерные площадки для КИПиА

Сообщение ivan » 29 июн 2015, 17:58

про пять государственных я знаю, а вот конкретно.. Есть как ГазНефтеторг.. Которые более специализируются на энергетику и нефтянку

ivan
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 17:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Торговые площадки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group