Срок действия Договора и срок исполнения Договора

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Срок действия Договора и срок исполнения Договора

Сообщение nel » 18 янв 2018, 12:20

Коллеги, подскажите, если договор закончился 31.12.2017, а работы по нему не выполнялись, необходимость отпала, надо ли в этом случае делать соглашение о том что работы не выполнялись и стороны друг к другу претензий не имеют, или вообще в этом случае не надо ничего делать??

nel
Специалист

Благодарил (а): 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Сообщение Милович » 18 янв 2018, 13:01

nel писал(а):Коллеги, подскажите, если договор закончился 31.12.2017, а работы по нему не выполнялись, необходимость отпала, надо ли в этом случае делать соглашение о том что работы не выполнялись и стороны друг к другу претензий не имеют, или вообще в этом случае не надо ничего делать??

Сделайте итоговый документ, где укажите объем выполненного и оплаченного. Претензий по качеству выполненных работ не имеем, подписи сторон.
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Милович
Знаток

Благодарил (а): 94 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 81

Сообщение Серж26 » 09 фев 2018, 16:29

Здравствуйте. Только начали этим заниматься, еще не все термины знаю поэтому прошу простить за косноязычие. В проекте договора прописан срок поставки изделий 15 дней и пени штрафы и т.д. но не более 10%. Факторы влияющие на закупку это цена и опыт успешных продаж. Мы заказчики и организация которая выигрывает тендер не отдает отчет по срокам поставки. Молчат. Мне проще анулировать закупку как неправильно оформленные документы и внести в договор что при не поставке в данный срок идет расторжение или еще есть варианты?

Серж26
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение борода » 09 фев 2018, 21:22

Серж26 писал(а):Здравствуйте. Только начали этим заниматься, еще не все термины знаю поэтому прошу простить за косноязычие. В проекте договора прописан срок поставки изделий 15 дней и пени штрафы и т.д. но не более 10%. Факторы влияющие на закупку это цена и опыт успешных продаж. Мы заказчики и организация которая выигрывает тендер не отдает отчет по срокам поставки. Молчат. Мне проще анулировать закупку как неправильно оформленные документы и внести в договор что при не поставке в данный срок идет расторжение или еще есть варианты?

А Вы не пытайтесь написать юридическиобразные формулировки. Напишите проще: мы сделали то-то и то-то, а эти козлы нам вот это не отдают. Мож оно и будет не красиво, зато понятно. :-):

борода
Завсегдатай

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 24

Сообщение Просто Петр » 09 фев 2018, 21:28

борода писал(а):
Серж26 писал(а):Здравствуйте. Только начали этим заниматься, еще не все термины знаю поэтому прошу простить за косноязычие. В проекте договора прописан срок поставки изделий 15 дней и пени штрафы и т.д. но не более 10%. Факторы влияющие на закупку это цена и опыт успешных продаж. Мы заказчики и организация которая выигрывает тендер не отдает отчет по срокам поставки. Молчат. Мне проще анулировать закупку как неправильно оформленные документы и внести в договор что при не поставке в данный срок идет расторжение или еще есть варианты?

А Вы не пытайтесь написать юридическиобразные формулировки. Напишите проще: мы сделали то-то и то-то, а эти козлы нам вот это не отдают. Мож оно и будет не красиво, зато понятно. :-):

А что с договором-то? Он подписан, или как?
beards, чё не спим, у Вас уж за полночь, или я не так считаю?
С пятнибботой Вас, Уважаемый!
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Завсегдатай

Благодарил (а): 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 38
Предупреждения: 2
2

Сообщение борода » 09 фев 2018, 21:51

Просто Петр писал(а):beards, чё не спим, у Вас уж за полночь, или я не так считаю?
С пятнибботой Вас, Уважаемый!

Того и не спим. Апосля бани расслабляемся. А где ещё расслабить мозг, как не в свободном полёте закупочной мысли?! :-)

борода
Завсегдатай

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 24

Сообщение kamaz » 12 фев 2018, 14:03

Я запутался.
Закупка прошла? да/нет
Договор заключен? да/нет
Поставщик нарушает условия договора? да/нет

Мы вам подскажем, когда точно поймем, была ли закупка. И еще прочитайте ваше положение о закупке, некоторые ответы может и там найдете

kamaz
Знаток

Благодарил (а): 19 раз.
Пункты репутации: 44

Пред.

Вернуться в Закон 223-ФЗ