Срок действия Договора и срок исполнения Договора

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Срок действия Договора и срок исполнения Договора

Сообщение nel » 18 янв 2018, 12:20

Коллеги, подскажите, если договор закончился 31.12.2017, а работы по нему не выполнялись, необходимость отпала, надо ли в этом случае делать соглашение о том что работы не выполнялись и стороны друг к другу претензий не имеют, или вообще в этом случае не надо ничего делать??

nel
Специалист

Благодарил (а): 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Сообщение Милович » 18 янв 2018, 13:01

nel писал(а):Коллеги, подскажите, если договор закончился 31.12.2017, а работы по нему не выполнялись, необходимость отпала, надо ли в этом случае делать соглашение о том что работы не выполнялись и стороны друг к другу претензий не имеют, или вообще в этом случае не надо ничего делать??

Сделайте итоговый документ, где укажите объем выполненного и оплаченного. Претензий по качеству выполненных работ не имеем, подписи сторон.
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Милович
Знаток

Благодарил (а): 96 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 94

Сообщение Серж26 » 09 фев 2018, 16:29

Здравствуйте. Только начали этим заниматься, еще не все термины знаю поэтому прошу простить за косноязычие. В проекте договора прописан срок поставки изделий 15 дней и пени штрафы и т.д. но не более 10%. Факторы влияющие на закупку это цена и опыт успешных продаж. Мы заказчики и организация которая выигрывает тендер не отдает отчет по срокам поставки. Молчат. Мне проще анулировать закупку как неправильно оформленные документы и внести в договор что при не поставке в данный срок идет расторжение или еще есть варианты?

Серж26
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение борода » 09 фев 2018, 21:22

Серж26 писал(а):Здравствуйте. Только начали этим заниматься, еще не все термины знаю поэтому прошу простить за косноязычие. В проекте договора прописан срок поставки изделий 15 дней и пени штрафы и т.д. но не более 10%. Факторы влияющие на закупку это цена и опыт успешных продаж. Мы заказчики и организация которая выигрывает тендер не отдает отчет по срокам поставки. Молчат. Мне проще анулировать закупку как неправильно оформленные документы и внести в договор что при не поставке в данный срок идет расторжение или еще есть варианты?

А Вы не пытайтесь написать юридическиобразные формулировки. Напишите проще: мы сделали то-то и то-то, а эти козлы нам вот это не отдают. Мож оно и будет не красиво, зато понятно. :-):

борода
Завсегдатай

Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 29

Сообщение Просто Петр » 09 фев 2018, 21:28

борода писал(а):
Серж26 писал(а):Здравствуйте. Только начали этим заниматься, еще не все термины знаю поэтому прошу простить за косноязычие. В проекте договора прописан срок поставки изделий 15 дней и пени штрафы и т.д. но не более 10%. Факторы влияющие на закупку это цена и опыт успешных продаж. Мы заказчики и организация которая выигрывает тендер не отдает отчет по срокам поставки. Молчат. Мне проще анулировать закупку как неправильно оформленные документы и внести в договор что при не поставке в данный срок идет расторжение или еще есть варианты?

А Вы не пытайтесь написать юридическиобразные формулировки. Напишите проще: мы сделали то-то и то-то, а эти козлы нам вот это не отдают. Мож оно и будет не красиво, зато понятно. :-):

А что с договором-то? Он подписан, или как?
beards, чё не спим, у Вас уж за полночь, или я не так считаю?
С пятнибботой Вас, Уважаемый!
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Знаток

Благодарил (а): 37 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80
Предупреждения: 1

Сообщение борода » 09 фев 2018, 21:51

Просто Петр писал(а):beards, чё не спим, у Вас уж за полночь, или я не так считаю?
С пятнибботой Вас, Уважаемый!

Того и не спим. Апосля бани расслабляемся. А где ещё расслабить мозг, как не в свободном полёте закупочной мысли?! :-)

борода
Завсегдатай

Сообщение kamaz » 12 фев 2018, 14:03

Я запутался.
Закупка прошла? да/нет
Договор заключен? да/нет
Поставщик нарушает условия договора? да/нет

Мы вам подскажем, когда точно поймем, была ли закупка. И еще прочитайте ваше положение о закупке, некоторые ответы может и там найдете

kamaz
Знаток

Благодарил (а): 19 раз.
Пункты репутации: 44

Сообщение bogdanptz » 27 фев 2018, 15:44

Добрый день,
Подскажите что делать
В том году заключили контракт по аукциону на поставку з/ч,

В пункте Сроки действия контракта было прописано: "С момента заключения по «31» декабря 2017 г. при условии полного исполнения своих обязательств обеими сторонами по контракту."

З/ч должны были поставляться по заявкам. Но ни одной заявки с нашей стороны сделано не было, как и не было оплаты

Имеем ли мы право сделать заявку по контракту сейчас?

Поставщик молчит

bogdanptz
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Прохожий

Сообщение борода » 27 фев 2018, 16:57

bogdanptz писал(а):Добрый день,
Подскажите что делать
В том году заключили контракт по аукциону на поставку з/ч,

В пункте Сроки действия контракта было прописано: "С момента заключения по «31» декабря 2017 г. при условии полного исполнения своих обязательств обеими сторонами по контракту."

З/ч должны были поставляться по заявкам. Но ни одной заявки с нашей стороны сделано не было, как и не было оплаты

Имеем ли мы право сделать заявку по контракту сейчас?

Поставщик молчит

Имеете. Но сперва посмотрите (обычно он отдельно) срок поставки по этому договору. Не исключено, что он был ограничен тем же 31.12.2017. Тогда подавать заявку Вы можете, а контрагент Вам поставлять не обязан. Но, тоже может. :-):

борода
Завсегдатай

Сообщение Katrin67 » 27 фев 2018, 17:13

Срок действия Вашего договора истек. И в рамках этого договора Вы уже работать не должны. Размещайте сведения об исполнении этого договора и заключайте новый.

Katrin67
Завсегдатай

Благодарил (а): 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ