Обсуждение: искусственное дробление закупок

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Время между одной закупки до другой

Сообщение ZakupaiKa » 03 июл 2014, 09:50

RUS94 логичные вещи говорит.
Вы просто подводите себя под элементарный контроль, такого формата закупка ну по крайней мере подозрительна.
Если Вам не страшны не удобные вопросы от контролирующего органа. То покупайте.

ZakupaiKa
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 11:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

ГСМ: Аукцион или договор до ста тысяч?

Сообщение НаталкаН » 15 июл 2014, 18:36

Могу ли я заключить два договора на ГСМ на сумму 126 тыс.т.е.раздробить до 100 тыс?? или все же согласно перечню постановления 2019 провести ЭА который обязывает к его проведению? Ваше мнение............?????

НаталкаН
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 09:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГСМ: Аукцион или договор до ста тысяч?

Сообщение Bard » 16 июл 2014, 06:42

НаталкаН писал(а):Могу ли я заключить два договора на ГСМ на сумму 126 тыс.т.е.раздробить до 100 тыс?? или все же согласно перечню постановления 2019 провести ЭА который обязывает к его проведению? Ваше мнение............?????

можете разбить
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: ГСМ: Аукцион или договор до ста тысяч?

Сообщение STD83 » 16 июл 2014, 06:46

разбивайте
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Сельские поселения, помогите, срочно прям!

Сообщение Мдя_ » 22 июл 2014, 08:39

Может повторяюсь, но искать некогда, если уже писали -ткните носом, не обижусь))
Имеется сельское поселение, имеется закупка для нужд администрации сельсовета, а именно- ремонт теплотрассы. Всего контрактов 4, сумма каждого - не более 100 000 рублей. Прокуратура посчитала, что это искусственное дробление закупки (в принципе, они правы), НО!!! где написано, что этого делать нельзя. Перерыла кучу форумов, везьде считают, что ограничения действуют только на сумму контракта (не более 100 тыс.), а на что эти закупки проводятся - не важно. Если раньше с номенклатурой и группами было все понятно, то сейчас, я уже и не знаю, что сказать. ссылаются на ст. 24, что бывают конкурентные и неконкурентные способы, и п.4 ч.1 ст.93, хотя я им же их могу вернуть, но только в защиту сельсовета. може есть разъяснения Минэко по этому поводу, или решения судов/фасов. Плиз, надо очень срочно!

Мдя_
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 04:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сельские поселения, помогите, срочно прям!

Сообщение Дмитрий17 » 22 июл 2014, 09:01

Мдя_ писал(а):Может повторяюсь, но искать некогда, если уже писали -ткните носом, не обижусь))
Имеется сельское поселение, имеется закупка для нужд администрации сельсовета, а именно- ремонт теплотрассы. Всего контрактов 4, сумма каждого - не более 100 000 рублей. Прокуратура посчитала, что это искусственное дробление закупки (в принципе, они правы), НО!!! где написано, что этого делать нельзя. Перерыла кучу форумов, везьде считают, что ограничения действуют только на сумму контракта (не более 100 тыс.), а на что эти закупки проводятся - не важно. Если раньше с номенклатурой и группами было все понятно, то сейчас, я уже и не знаю, что сказать. ссылаются на ст. 24, что бывают конкурентные и неконкурентные способы, и п.4 ч.1 ст.93, хотя я им же их могу вернуть, но только в защиту сельсовета. може есть разъяснения Минэко по этому поводу, или решения судов/фасов. Плиз, надо очень срочно!

совсем рыбного супа объелись...к сожалению... ничего
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Сельские поселения, помогите, срочно прям!

Сообщение NadinS » 22 июл 2014, 09:27

Мдя_ писал(а):Может повторяюсь, но искать некогда, если уже писали -ткните носом, не обижусь))
Имеется сельское поселение, имеется закупка для нужд администрации сельсовета, а именно- ремонт теплотрассы. Всего контрактов 4, сумма каждого - не более 100 000 рублей. Прокуратура посчитала, что это искусственное дробление закупки (в принципе, они правы), НО!!! где написано, что этого делать нельзя. Перерыла кучу форумов, везьде считают, что ограничения действуют только на сумму контракта (не более 100 тыс.), а на что эти закупки проводятся - не важно. Если раньше с номенклатурой и группами было все понятно, то сейчас, я уже и не знаю, что сказать. ссылаются на ст. 24, что бывают конкурентные и неконкурентные способы, и п.4 ч.1 ст.93, хотя я им же их могу вернуть, но только в защиту сельсовета. може есть разъяснения Минэко по этому поводу, или решения судов/фасов. Плиз, надо очень срочно!

А кто или что помешало Вам провести аукцион? :du_ma_et:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Сельские поселения, помогите, срочно прям!

Сообщение Мдя_ » 24 июл 2014, 07:47

Это не мы, это наше поселение отличилось, но мне ж интересно. Но уже нашла Письмо МЭР РФ от 18.10.13 №Д28и-2035, гда написано "Таким образом, указанные в пункте 4 части 1 статьи 93 Закона 44-ФЗ ограничения не распространяются на заказчиков, закупки которых осуществляются для муниципальных нужд сельских поселений". Как-то так. Будем ждать итог от прокуратуры.

Мдя_
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 04:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сельские поселения, помогите, срочно прям!

Сообщение NadinS » 24 июл 2014, 09:02

Мдя_ писал(а):Это не мы, это наше поселение отличилось, но мне ж интересно. Но уже нашла Письмо МЭР РФ от 18.10.13 №Д28и-2035, гда написано "Таким образом, указанные в пункте 4 части 1 статьи 93 Закона 44-ФЗ ограничения не распространяются на заказчиков, закупки которых осуществляются для муниципальных нужд сельских поселений". Как-то так. Будем ждать итог от прокуратуры.

Если не сложно, поделитесь потом опытом!!! :dan_ser:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Для нужд сельских поселений....

Сообщение elena_279 » 22 авг 2014, 05:47

Коллеги, правильно ли я понимаю, что администрация сельского поселения может заключать сколько угодно контрактов до 100 тысяч (например раздробив ремонт дороги на 5 контрактов)?

elena_279
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 10:57
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group