Есть ли сговор?

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Есть ли сговор?

Сообщение VoronovDV1968 » 30 дек 2015, 11:22

Уважаемые коллеги-форумчане, прошу помочь и подсказать.
Участвовали в запросе котировок на поставку болтов-гаек по 223ФЗ.
Наша цена оказалась лучшей. Но... - после вскрытия заявок позвонила мадам, и сообщила, что нам будет невыгодно поставлять товар маленькими партиями по заявке, так как между нашими городами приличное расстояние. В ответ на наше согласие, все-таки выполнять условия контракта, прозвучало, что в составе заявки неправильная справка.
Суть вопроса:
1. В проекте контракта прописано:
3.1.Поставщик обязуется осуществить поставку Товара Заказчику по ад¬ресу: Ленинградская область, г. Кириши, пр. Победы, 18А (склад). Срок поставки товара 5 (пять) рабочих дней с момента получения заявки.
И на этом все. Ни графика поставок, ни про отдельные партии. Подскажите, означает ли это, что правда могут припахать к поставке партиями (нам это, в принципе не очень выгодно, но терпимо).
2. В протоколе об отклонении сказано, что должна прилагаться "Справка (оригинал) из налогового органа об отсутствии (наличии) задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов, срок уплаты по которым наступил в соответствии с действующим налоговым законодательством (просроченная задолженность), полученная не ранее чем за один месяц до дня размещения в единой информационной системе извещения о проведении запроса предложений.". Я сам не бухгалтер, наша главбух мне дала СПРАВКА № ____О СОСТОЯНИИ РАСЧЕТОВ ПО НАЛОГАМ, СБОРАМ, ПЕНЯМ, ШТРАФАМ, ПРОЦЕНТАМ
организаций и индивидуальных предпринимателей
по состоянию на 07.12.2015
полученную из налоговой.
Я сомневаюсь, что победившая организация будет поставлять товар партиями. Им тоже не близко. После разговора с мадам от закупщика, возникло большое желание поставить их в позу ЗЮ через ФАС. Есть ли шансы, чтобы их хорошенько встряхнули. Дело принципа.
Заранее благодарю за помощь, может просто я что-то неправильно понял.
Ссылка на закупку
http://zakupki.gov.ru/223/purchase/publ ... 0&epz=true

VoronovDV1968
Завсегдатай

Благодарил (а): 22 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Есть ли сговор?

Сообщение STD83 » 30 дек 2015, 11:38

VoronovDV1968 писал(а):Подскажите, означает ли это, что правда могут припахать к поставке партиями (нам это, в принципе не очень выгодно, но терпимо).
исходя из условия договора, то не то чтобы "припахать", просто могут вам каждый месяц (неделю) заявки отправлять, а вы будете обязаны отправлять товар
VoronovDV1968 писал(а):наша главбух мне дала СПРАВКА № ____О СОСТОЯНИИ РАСЧЕТОВ ПО НАЛОГАМ, СБОРАМ, ПЕНЯМ, ШТРАФАМ, ПРОЦЕНТАМ
организаций и индивидуальных предпринимателей
по состоянию на 07.12.2015
полученную из налоговой.

Должны были дать "Справку об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов". Форма этой справки утверждена приказом ФНС России от 21 июля 2014 г. № ММВ-7-8/378@.
Она вот так выглядит:
VoronovDV1968 писал(а): После разговора с мадам от закупщика, возникло большое желание поставить их в позу ЗЮ через ФАС
оснований нет, ИМХО.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
STD83
Профессор

Благодарил (а): 102 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Сообщение Сеньор » 13 янв 2016, 00:12

STD83 писал(а):]оснований нет, ИМХО.

А как же понять, в контексте требований о предоставлении справки из налоговой - ч.3 ст. 73, и закрепляющую эту часть, ч. 4 ст. 73 №44 ФЗ?
Сеньор
Завсегдатай

Изображения: 0
Благодарил (а): 31 раз.
Пункты репутации: 20

Сообщение Jack » 13 янв 2016, 00:16

Сеньор писал(а):
STD83 писал(а):]оснований нет, ИМХО.

А как же понять, в контексте требований о предоставлении справки из налоговой - ч.3 ст. 73, и закрепляющую эту часть, ч. 4 ст. 73 №44 ФЗ?

А причем тут 44 ФЗ, если закупка по 223 ФЗ?

Jack
Посетитель

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сеньор » 13 янв 2016, 00:17

Jack писал(а):А причем тут 44 ФЗ, если закупка по 223 ФЗ?

Ссори. Невнимателен. Я зациклился на 44 ФЗ )
Сеньор
Завсегдатай

Изображения: 0
Благодарил (а): 31 раз.
Пункты репутации: 20

Сообщение KDA » 13 янв 2016, 11:52

Срок поставки товара 5 (пять) рабочих дней с момента получения заявки.

Это всегда риск, особенно, если товар можно перевозить только большегрузным транспортом - можно потрать всю прибыль на перевозку. Тем более, если транспорт наемный. В случае отсутствия графика поставки и наличия такого условия, лучше уточнить у заказчика как именно он хочет получать продукцию. А так может и по одной гайке возить)

Насчет справки - у меня тоже был случай, что заказали справку по о состоянии расчетов вместо справки об отсутствие задолженности. При консультации с бухгалтером, мне сказали, что справка по расчетам особо строгим заказчиком может быть не принята как доказательство отсутствия задолженности. Это немного не то. Поэтому в следующий раз лучше обратить внимания Вашего бухгалтера на то, что именно вам нужно.
Стояли звери Около двери.В них стреляли, Они умирали. Но нашлись те, кто их пожалели, Те, кто открыл зверям эти двери. Зверей встретили песни и добрый смех. Звери вошли и убили всех.

KDA
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Вернуться в Закон 223-ФЗ