Вопросы: отмена конкурса

Проведение, организация, участие в закрытых и открытых конкурсах

Вопросы: отмена конкурса

Сообщение Павлик » 04 авг 2011, 13:03

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с отменой конкурса по 94-ФЗ.
Быстрый переход не формируется - темы по 94-ФЗ не требуется структурировать в силу их неактуальности.
────────────────

Объявили конкурс на оказание образ.услуг!!
Дата начала подачи заявок 12 июля,окончание 11 августа!!
Я же правильно думаю что я не могу уже отменить конкурс???!!
во всем можно разобраться, если знать у кого спросить))

Павлик
Завсегдатай
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 10 май 2011, 05:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Конкурс!!срочно

Сообщение kselt » 04 авг 2011, 13:07

Можете!
Читаем ст. 21 сначала ч. 4.1 потом ч. 5
По сути: вносите изменение в извещение (придумайте что-нибудь) и по закону продлеваете срок так, чтобы до конца приема было не менее 20 дней. Дальше, так как до конца приема заявок ещё аж 20 дней, отменяете конкурс по ч. 5 ст. 4.1
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2022
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Вопросы: отмена конкурса

Сообщение ___Svetlana___ » 17 фев 2012, 16:21

После решения заказчиком об отказе от проведения открытого конкурса через какое время можно повторно размещать на сайте извещение о проведении конкурса?

___Svetlana___
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Повторное размещение конкурса после его отмены

Сообщение Грань » 21 фев 2012, 09:04

Да хоть в этот же день, если успели документацию поправить.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Повторное размещение конкурса после его отмены

Сообщение Александр К » 10 мар 2012, 19:29

С момента размещения на официальном сайте решения об отмене, можно в любой день объявить новый заказ.

Александр К
Завсегдатай
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 09:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 2

Отмена конкурса

Сообщение dzhefa » 13 май 2013, 07:08

Здравствуйте, подскажите пожалуйста имею ли я право отменить конкурс, когда на официальном сайте стоит пометка жалоба, а никакого оповещения о принятии или отклонении ее нет.

dzhefa
Завсегдатай
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:27
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Отмена конкурса

Сообщение Alienora » 13 май 2013, 09:04

Заказчик, уполномоченный орган, разместившие на официальном сайте извещения о проведении открытого конкурса, вправе отказаться от его проведения не позднее чем за пятнадцать дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе. Извещение об отказе от проведения открытого конкурса размещается заказчиком, уполномоченным органом, специализированной организацией в течение двух дней со дня принятия решения об отказе от проведения открытого конкурса в порядке, установленном для размещения на официальном сайте извещения о проведении открытого конкурса. В течение двух рабочих дней со дня принятия указанного решения заказчиком, уполномоченным органом вскрываются (в случае, если на конверте не указаны почтовый адрес (для юридического лица) или сведения о месте жительства (для физического лица) участника размещения заказа) конверты с заявками на участие в конкурсе, открывается доступ к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе и направляются соответствующие уведомления всем участникам размещения заказа, подавшим заявки на участие в конкурсе. В случае, если установлено требование обеспечения заявки на участие в конкурсе, заказчик, уполномоченный орган возвращают участникам размещения заказа денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявок на участие в конкурсе, в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения об отказе от проведения открытого конкурса.

http://www.consultant.ru/popular/zakupk ... .html#p634
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12634
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Роль: Заказчик

Re: Отмена конкурса

Сообщение dzhefa » 13 май 2013, 09:32

Alienora писал(а):Заказчик, уполномоченный орган, разместившие на официальном сайте извещения о проведении открытого конкурса, вправе отказаться от его проведения не позднее чем за пятнадцать дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе. Извещение об отказе от проведения открытого конкурса размещается заказчиком, уполномоченным органом, специализированной организацией в течение двух дней со дня принятия решения об отказе от проведения открытого конкурса в порядке, установленном для размещения на официальном сайте извещения о проведении открытого конкурса. В течение двух рабочих дней со дня принятия указанного решения заказчиком, уполномоченным органом вскрываются (в случае, если на конверте не указаны почтовый адрес (для юридического лица) или сведения о месте жительства (для физического лица) участника размещения заказа) конверты с заявками на участие в конкурсе, открывается доступ к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе и направляются соответствующие уведомления всем участникам размещения заказа, подавшим заявки на участие в конкурсе. В случае, если установлено требование обеспечения заявки на участие в конкурсе, заказчик, уполномоченный орган возвращают участникам размещения заказа денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявок на участие в конкурсе, в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения об отказе от проведения открытого конкурса.

http://www.consultant.ru/popular/zakupk ... .html#p634
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Спасибо большое.

dzhefa
Завсегдатай
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:27
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Отмена размещения заказа

Сообщение accountant-st » 22 май 2013, 09:05

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, на какой стадии размещения заказа по 94-фз заказчик вправе отменить размещение заказа?

accountant-st
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 05:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отмена размещения заказа

Сообщение Olesya » 22 май 2013, 09:13

accountant-st писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, на какой стадии размещения заказа по 94-фз заказчик вправе отменить размещение заказа?


Не позднее чем за 5 дней до даты окончания подачи заявок
Как ни высока гора, не отступай: пойдешь - перейдешь!!!
Аватар пользователя
Olesya
Завсегдатай
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:39
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

След.

Вернуться в Закрытые/открытые конкурсы по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group