Вопросы: прочие виды жалоб в ФАС

Обжалование действий заказчиков, комиссий в ФАС. Практика ФАС, АС. Административная ответственность и проверки

Re: Вопросы: прочие виды жалоб в ФАС

Сообщение Просто Петр » 07 фев 2018, 00:03

КотБегемот писал(а):Добрый день!
Ситуация: отклонили нас на этапе подачи заявок, СПб, форма 2 "заточка", заключили с тем, кем надо по НМЦК, в контракте "заявка" победителя с косяками (например требовалось "ширина более 40 мм", в контракте "ширина 40 мм". закупка от декабря, исполнение на год (соответственно, гк действующий)
могу ли я рассчитывать на внеплановую проверку путем подачи обращения по 59-ФЗ на основании ч.15 ст.99?
Обращение в свободной форме? можно пример :smu:sche_nie:
Содержание согласно ст.7 59-ФЗ? Нужны только доводы? без патетических выпадов "нарушили мои права/общественные интересы"?

Можете.Причём даже как частное лицо https://fas.gov.ru/documents/604408
Только смысл? Рассмотрение обращения- 30 дней. Причём на исполнение контракта это никак не повлияет.Зак-то кто, секрет?
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Профессор

Благодарил (а): 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 127
Предупреждения: 1

Сообщение КотБегемот » 07 фев 2018, 11:43

Просто Петр писал(а):Только смысл? Рассмотрение обращения- 30 дней. Причём на исполнение контракта это никак не повлияет.Зак-то кто, секрет?

Добрый день.
Как частник - не буду вписываться) Смысл - обслуживание на год, может разродится феникс в ФАСе типа "Заключен с нарушением закона - ничтожный - расторгнуть", ну или хоть просто по шапке Заку надают, дабы неповадно было у местной конторы (что в ФАСе ежедневно сидят) тз получать (а мож и не тока тз).
Я тока с ГОСТами и инструкциями вроде разобрался (подход нашел), как они начали врубать пространственное мышление, математические уравнения с кучей неизвестных :cry_ing:
Зак САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ, какое именно умолчу
я сдвинул дело с мёртвой точки / а оказалось что она / на самом деле тормозила / большой безжалостный писец (с)
КотБегемот
Профессор

Благодарил (а): 113 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 222

Сообщение Просто Петр » 07 фев 2018, 12:17

КотБегемот писал(а):
Просто Петр писал(а):Только смысл? Рассмотрение обращения- 30 дней. Причём на исполнение контракта это никак не повлияет.Зак-то кто, секрет?

Добрый день.
Как частник - не буду вписываться) Смысл - обслуживание на год, может разродится феникс в ФАСе типа "Заключен с нарушением закона - ничтожный - расторгнуть", ну или хоть просто по шапке Заку надают, дабы неповадно было у местной конторы (что в ФАСе ежедневно сидят) тз получать (а мож и не тока тз).
Я тока с ГОСТами и инструкциями вроде разобрался (подход нашел), как они начали врубать пространственное мышление, математические уравнения с кучей неизвестных :cry_ing:
Зак САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ, какое именно умолчу

ФАС не может признать контракт ничтожным.Тока суд.
Что касается культурных, то их не сильно много у нас в Питере. Александринка, Мариинка- с этими работали.
Судя по Вашим ГОСТам- там материалы к обслуживанию. По поводу уравнений - почитайте

Просто Петр
Профессор

Сообщение eka3993 » 06 мар 2018, 01:06

Всем доброго времени суток!

Ситуация - при торгах по лицензиям менеджер случайно опустил стоимость ниже РРЦ. Теперь вендор отказывается поставлять лицензии нам как нарушителю условий соглашения. Как можно донести до вендора на законодательном уровне что так делать не нужно. Договор поставки мы с Заказчиком уже подписали.

eka3993
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Просто Петр » 06 мар 2018, 09:29

eka3993 писал(а):Всем доброго времени суток!

Ситуация - при торгах по лицензиям менеджер случайно опустил стоимость ниже РРЦ. Теперь вендор отказывается поставлять лицензии нам как нарушителю условий соглашения. Как можно донести до вендора на законодательном уровне что так делать не нужно. Договор поставки мы с Заказчиком уже подписали.

Это Вам в Думу, с законодательным уровнем. С какого перепуга он должен для Вас условия соглашения менять?
А если Вы бы через ноль перешли на ауке, предложили бы вендору доплатить за Вас?

Просто Петр
Профессор

Сообщение cfo » 06 мар 2018, 22:48

eka3993 писал(а):Всем доброго времени суток!

на заре 94 фз, многие фирмы пыталась наладить с госзаказом язык и пытались продавать софт в минус или ноль или ниже своего порога, так как с софтом все очень просто,кто раньше забил зака, на ту ООО и делают бронь и цены вкусные дают и тд.. а кто лезет куда не надо,тем вендоры палки суют...

cfo
Знаток

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 50

Сообщение КотБегемот » 16 мар 2018, 17:02

Здравствуйте!
Могу ли я заявиться на заседание Инспекции УФАС по рассмотрению действий Зака, инициированного моим обращением (ст.99 44-ФЗ)? Надо ли?.. В уведомлении не приглашают :smu:sche_nie:
я сдвинул дело с мёртвой точки / а оказалось что она / на самом деле тормозила / большой безжалостный писец (с)
КотБегемот
Профессор

Сообщение Просто Петр » 16 мар 2018, 17:16

КотБегемот писал(а):Здравствуйте!
Могу ли я заявиться на заседание Инспекции УФАС по рассмотрению действий Зака, инициированного моим обращением (ст.99 44-ФЗ)? Надо ли?.. В уведомлении не приглашают :smu:sche_nie:

Так если хочется, по паспорту и регламенту можете присутствовать на любых заседаниях. Без права голоса.
А насчёт надо ли- это Вы у себя поспрашивайте на досуге. :mi_ga_et:

Просто Петр
Профессор

Сообщение Leksele » 16 мар 2018, 18:43

КотБегемот писал(а):Здравствуйте!

Как такого не проводят заседания по ст.99. Рассмотрение идет в рабочем порядке, как и с рассмотрением писем граждан по известному закону....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 299 раз.

Сообщение КотБегемот » 16 мар 2018, 18:49

Leksele писал(а):Как такого не проводят заседания по ст.99. Рассмотрение идет в рабочем порядке, как и с рассмотрением писем граждан по известному закону....

В уведомлении "хх марта в хх часов в кабинете ххх состоится заседание Инспекции по рассмотрению действий Зака при определении поставщика...
Заказчик вправе участвовать в заседании..."
КотБегемот
Профессор

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы