Заполнение показателей: определение страны происхождения

Для вопросов по заполнению конкретных показателей (Формы 2)

Re: Помогите разобраться!

Сообщение донна Роза » 27 фев 2015, 18:27

Помогите разобраться))
Закупаем бумагу, сначала в плане-графике поставила запрос котировок, учитывая сумму 130 тыс. Потом нашла бумагу в аукционном перечне Распоряжения Правительства. Уверена, что не имею права проводить запрос котировок, но дама из вышестоящей организации (которая проводит торги за нас, исключая запрос котировок), утверждает, что могу провести котировку. Якобы, я не могу провести конкурс, во всех его видах, а котировку и ед.поставщик - могу. Она считает, что это распространяется только на торги. Не согласна. Может я не права?

донна Роза
Завсегдатай

Благодарил (а): 19 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Сообщение Юлия Клюева » 27 фев 2015, 18:49

донна Роза писал(а):Помогите разобраться))
Закупаем бумагу, сначала в плане-графике поставила запрос котировок, учитывая сумму 130 тыс. Потом нашла бумагу в аукционном перечне Распоряжения Правительства. Уверена, что не имею права проводить запрос котировок, но дама из вышестоящей организации (которая проводит торги за нас, исключая запрос котировок), утверждает, что могу провести котировку. Якобы, я не могу провести конкурс, во всех его видах, а котировку и ед.поставщик - могу. Она считает, что это распространяется только на торги. Не согласна. Может я не права?

Вообще да, "Целлюлоза, бумага и изделия из бумаги" входят в перечень товаров, которые заказчик должен закупать посредством проведения аукциона.
Но!

ч.2 ст. 59 ФЗ-44:

"Заказчик обязан проводить электронный аукцион в случае, если осуществляются закупки товаров, работ, услуг, включенных в перечень, установленный Правительством Российской Федерации, либо в дополнительный перечень, установленный высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации, за исключением случаев закупок товаров, работ, услуг путем проведения запроса котировок, запроса предложений, осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) с учетом требований настоящего Федерального закона.

То есть, если сумма до 500 тысяч, то, в соответствии с ФЗ-44, можно проводить котировку, я так понимаю. Поправьте меня, если я не права.

На сайте zakupki.gov.ru извещения по покупке бумаги и тем, и другим способами есть.

Юлия Клюева
Завсегдатай

Благодарил (а): 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Сообщение sviv » 27 фев 2015, 19:32

Юлия Клюева писал(а):
донна Роза писал(а):Помогите разобраться))

Вообще да, "Целлюлоза, бумага и изделия из бумаги" входят в перечень товаров, которые заказчик должен закупать посредством проведения аукциона.
Но!

ч.2 ст. 59 ФЗ-44:

"Заказчик обязан проводить электронный аукцион в случае, если осуществляются закупки товаров, работ, услуг, включенных в перечень, установленный Правительством Российской Федерации, либо в дополнительный перечень, установленный высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации, за исключением случаев закупок товаров, работ, услуг путем проведения запроса котировок, запроса предложений, осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) с учетом требований настоящего Федерального закона.

То есть, если сумма до 500 тысяч, то, в соответствии с ФЗ-44, можно проводить котировку, я так понимаю. Поправьте меня, если я не права.

На сайте zakupki.gov.ru извещения по покупке бумаги и тем, и другим способами есть.

Да, совершенно верно, правильно рассуждаете, можете проводить либо ЭА, либо котировку, либо по п.4 ч.1 ст.93 по 44-фз (за счет 2 млн.рублей),а также в определенном законом порядке и запрос предложений (если он понадобится), все это позволительно согл. ч.2 ст.59 по 44-ФЗ.

sviv
Профессор

Благодарил (а): 210 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Сообщение rus94 » 27 фев 2015, 21:36

1year писал(а):я склоняюсь к тому, что нужно скорее отклонять.

склоняться или не склоняться это ваше дело)))

1. филиал это не самостоятельное юрЛицо, это структурное подразделение юрЛица
2. если все документы прошиты в один том и прошивка скреплена как минимум подписью участника, то считается что все документы в составе этого тома заявки заверены должным образом.
ЭБнутый зак!
rus94
Профессор

Благодарил (а): 169 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 652

Запутался со страной происхождением товара

Сообщение Kulikov » 30 мар 2015, 13:35

Участвуем в аукционе по 44-фз, в смете большое количество материалов стоит по прайсу, например :
Грунтовка "Бетоконтакт", КНАУФ. Мы указали:страна производства Россия
Смесь штукатурная "Гольдбанд", КНАУФ Мы указали:страна производства Россия
Сетка самоклеящаяся Rigor 50 (45) мм х45 м Профи Мы указали:страна производства Китай
Выключатель 1-кл с/у Eljo Мы указали:страна производства Россия
Розетка с/у с заземлением Eljo Мы указали:страна производства Россия
Светильник потолочный Vitaluce 5-рожковый Мы указали:страна производства Россия
В смете которая была прикреплена в документации, где вместо шифра расценки обычно указывают : ПО ПРАЙСУ, у них прям конкретно указано: Прайс Торговый дом у Петровича(например). Зайдя на этот сайт и посмотрев интересующие нас позиции, мы увидели что страна производства соответствует тому, что я выше описал.
Вот теперь вопрос: например розетки и выключатели Eljo мы указали россия, но фирма сама шведская, или например vitaluce светильники, итальянские. Розетки Eljo входят в концерн Шнейдер электрик, а этот завод есть в России.
Как быть друзья? Как в этом случае, так и в дальнейшем. Что необходимо указывать и куда надо смотреть, что бы не быть отклоненным?

Kulikov
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Запутался со страной происхождением товара

Сообщение AlexP » 30 мар 2015, 13:49

Думаю, при определении страны происхождения можно следовать правилу:
Страной происхождения товара считается государство, на территории которого товар был полностью произведен или подвергнут достаточной обработке/переработке...
Это выдержка из правил "О правилах определения страны происхождения товаров в содружестве независимых государств"

AlexP
Знаток

Благодарил (а): 6 раз.
Пункты репутации: 85

Сообщение Kulikov » 30 мар 2015, 13:54

Ну получается, что при громадном желании отклонить, все-таки возможно как не напиши?

Kulikov
Иногда заглядывает

Пункты репутации: 0

Сообщение AlexP » 30 мар 2015, 14:00

Уже неоднократно писал, что если очень захотеть можно отклонить по любому заявленному требованию, т.к. всегда
"Требование одного ограничивает возможности другого"
Но вам никто не запрещает обжаловать и отстаивать свою правоту.

AlexP
Знаток

Благодарил (а): 6 раз.
Пункты репутации: 85

Сообщение scorp » 01 апр 2015, 12:40

Смотрите страну происхождения в сертификатах или в паспорте на товар, там указано в какой стране произведен товар.

scorp
Завсегдатай

Благодарил (а): 10 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение sergej067 » 01 апр 2015, 15:23

завод Шнейдер электрик есть в России, но необходимо смотреть что он выпускает. У меня часто его продукция не подходила, по параметру сила тока(по моему, точно не помню). Поэтому, открывайте м ищите сертификаты, и на их основании куазывайте.

sergej067
Завсегдатай

Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: -1

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей