Заполнение показателей: определение страны происхождения

Для вопросов по заполнению конкретных показателей (Формы 2)

Re: Страна происхождения - Таможенный союз.

Сообщение yav » 08 дек 2015, 09:38

malinka писал(а):Считаю, что Вас обоснованно отклонили. Если таможенный союз, то указать надо какие страны в него входят.

+1

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Наименование страны происхождения товара

Сообщение YanaVZ » 29 фев 2016, 12:11

Добрый день! Наверно, глупый вопрос, но все же: страна происхождения- это страна где изготовлен товар или где появился бренд?

YanaVZ
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 09:23
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Наименование страны происхождения товара

Сообщение inagro » 29 фев 2016, 12:16

вам страну происхождения товара или страну происхождения бренда?

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2799
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 282

Re: Наименование страны происхождения товара

Сообщение YanaVZ » 29 фев 2016, 12:20

Наименование страны происхождения товара указать надо

YanaVZ
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 09:23
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Наименование страны происхождения товара

Сообщение VAG » 29 фев 2016, 12:35

Смотрите, что написано в сертификате и в ГТД.
Аватар пользователя
VAG
Знаток
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 97

Re: Наименование страны происхождения товара

Сообщение Владимир Яковлевич » 29 фев 2016, 18:28

Я смотрю по движению товара, что было написано в счете-фактуре.
Если не было движений, смотрим на сайтах поставщиков.
Если нет инфо о происхождении товара, указываем то, что знаем, т.е. страну происхождения бренда, например. Нельзя же ничего не указывать.

опыт...

Владимир Яковлевич
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 11:32
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик

Должна ли страна происхождения быть указана в соответствии

Сообщение evervesta » 17 мар 2016, 21:49

Должна ли страна происхождения быть указана в соответствии с Регистрационным Удостоверением???
Допустим у меня датчик, на него отдельной РУ нет, только на сам аппарат, страна происхождения аппарата у меня указана в РУ - Китай, а страна происхождения датчика самого - США (но датчик зарегистрирован в составе аппарата, как принадлежность)
Если я напишу в 1 части Китай - меня не отклонят, но при отгрузке мною будет указана страна США (гтд) - что не соответствие контракту, и на самом датчике явно не стоит этикетка Китай - там США!
Если я напишу в 1 части США - то меня отклонят так как страна не совпадает с РУ, что в принципе сейчас и сделали
Есть шанс победить в ФАС? :ny_tik:
Согласно р.1 ст.58 Таможенный кодекс Таможенного союза страной происхождения товаров считается страна, в которой товары были полностью произведены или подвергнуты достаточной обработка (переработке) в соответствии с критериями, установленными таможенным законодательством таможенного союза. При этом под страной происхождения товаров может пониматься группа стран, либо таможенные союзы стран, либо регион или часть страны, если имеется необходимость их выделения для целей определения страны происхождения товаров.
Согласно действующему порядку регистрации медицинской техники в регистрационном удостоверении на медицинскую технику указывается только место нахождения завода-производителя соответствующей медицинской техники и не подлежат страны происхождения всех комплектующих (запасных частей), входящих в состав такой медицинской техники.
Кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите, может кто видел решение ФАСа по данному вопросу, жалоба готова, вот только думаю отправлять или нет...

evervesta
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 21:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Должна ли страна происхождения быть указана в соответств

Сообщение 1year » 18 мар 2016, 19:49

evervesta писал(а):Должна ли страна происхождения быть указана в соответствии с Регистрационным Удостоверением???
Допустим у меня датчик, на него отдельной РУ нет, только на сам аппарат, страна происхождения аппарата у меня указана в РУ - Китай, а страна происхождения датчика самого - США (но датчик зарегистрирован в составе аппарата, как принадлежность)
Если я напишу в 1 части Китай - меня не отклонят, но при отгрузке мною будет указана страна США (гтд) - что не соответствие контракту, и на самом датчике явно не стоит этикетка Китай - там США!
Если я напишу в 1 части США - то меня отклонят так как страна не совпадает с РУ, что в принципе сейчас и сделали
Есть шанс победить в ФАС? :ny_tik:
Согласно р.1 ст.58 Таможенный кодекс Таможенного союза страной происхождения товаров считается страна, в которой товары были полностью произведены или подвергнуты достаточной обработка (переработке) в соответствии с критериями, установленными таможенным законодательством таможенного союза. При этом под страной происхождения товаров может пониматься группа стран, либо таможенные союзы стран, либо регион или часть страны, если имеется необходимость их выделения для целей определения страны происхождения товаров.
Согласно действующему порядку регистрации медицинской техники в регистрационном удостоверении на медицинскую технику указывается только место нахождения завода-производителя соответствующей медицинской техники и не подлежат страны происхождения всех комплектующих (запасных частей), входящих в состав такой медицинской техники.
Кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите, может кто видел решение ФАСа по данному вопросу, жалоба готова, вот только думаю отправлять или нет...


жалоба на что? вас уже отклонили?
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 2840
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 174

Re: Должна ли страна происхождения быть указана в соответств

Сообщение evervesta » 18 мар 2016, 20:51

Да, отклонили :ny_tik:
в 1 части одна страна (принадлежность к аппарату), РУ на сам аппарат - другая страна

evervesta
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 21:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Одна страну происхождения товара на весь комплект

Сообщение Luzganoff » 19 май 2016, 14:05

Добрый день! В технической документации указан комплект: Автоматизированное рабочее место оператора, в который входит 1. Системный блок, 2. Монитор, 3. Клавиатура, 4. Мышка, 5.Сетевой фильтр, 6. Источник бесперебойного питания, 7. Операционная система, 8. Антивирусное ПО, 9. Пакет офисных программ. Напишите как правильно необходимо указывать страну происхождения товара на каждую позицию или на Комплект целиком, учитывая что составные части комплекта производятся в разных странах? Закупка в рамках 44 ФЗ.

Luzganoff
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 май 2016, 13:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group