Отсутствие описи во втором томе с копиями договоров.

Открытый конкурс, конкурс с ограниченным участием, двухэтапный конкурс, закрытый конкурс, закрытый конкурс с ограниченным участием, закрытый двухэтапный конкурс..

Отсутствие описи во втором томе с копиями договоров.

Сообщение Victor » 04 ноя 2015, 01:24

Добрый день!
Я новичок в плане закупок. По теме нашел про отсутствие описи, как такой. Но прошу уточнить по моему случаю.
Делал заявка на открытый конкурс.
Т.к. в конкурсе были критерии по квалификации по количеству выполненных аналогичных договор, привел список договоров. И под списком подписал, что копии договоров находятся в томе № 2 к заявке.
Том № 2 прошил, скрепил печатью, но в нем не было описи.
Сняли. За отсутствие описи во 2 томе к заявке.
Вопрос, правомерно ли?
Весь комплект документов собран был в томе №1 к заявке. Список договоров приведенных в томе № 2 был описан в документе «СВЕДЕНИЯ О КВАЛИФИКАЦИИ УЧАСТНИКА КОНКУРСА».

Victor
Специалист

Благодарил (а): 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отсутствие описи во втором томе с копиями договоров.

Сообщение ДиМкА » 04 ноя 2015, 02:53

Victor писал(а):Добрый день!
Я новичок в плане закупок. По теме нашел про отсутствие описи, как такой. Но прошу уточнить по моему случаю.
Делал заявка на открытый конкурс.
Т.к. в конкурсе были критерии по квалификации по количеству выполненных аналогичных договор, привел список договоров. И под списком подписал, что копии договоров находятся в томе № 2 к заявке.
Том № 2 прошил, скрепил печатью, но в нем не было описи.
Сняли. За отсутствие описи во 2 томе к заявке.
Вопрос, правомерно ли?
Весь комплект документов собран был в томе №1 к заявке. Список договоров приведенных в томе № 2 был описан в документе «СВЕДЕНИЯ О КВАЛИФИКАЦИИ УЧАСТНИКА КОНКУРСА».

ч. 4 ст. 51 Все листы поданной в письменной форме заявки на участие в открытом конкурсе, все листы тома такой заявки должны быть прошиты и пронумерованы. Заявка на участие в открытом конкурсе и том такой заявки должны содержать опись входящих в их состав документов, быть скреплены печатью участника открытого конкурса при наличии печати (для юридического лица) и подписаны участником открытого конкурса или лицом, уполномоченным участником открытого конкурса. Соблюдение участником открытого конкурса указанных требований означает, что информация и документы, входящие в состав заявки на участие в открытом конкурсе и тома заявки на участие в открытом конкурсе, поданы от имени участника открытого конкурса и он несет ответственность за подлинность и достоверность этих информации и документов. Не допускается устанавливать иные требования к оформлению заявки на участие в открытом конкурсе, за исключением предусмотренных настоящей частью требований к оформлению такой заявки. При этом ненадлежащее исполнение участником открытого конкурса требования о том, что все листы таких заявки и тома должны быть пронумерованы, не является основанием для отказа в допуске к участию в открытом конкурсе.

Если тома было два, значит и описи должно быть две.
ДиМкА
Профессор

Благодарил (а): 11 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 454

Сообщение Victor » 04 ноя 2015, 08:20

В том и дело
Заявка на участие в открытом конкурсе и том такой заявки должны содержать опись входящих в их состав документов

Если для каждого, то должно было быть:
Заявка на участие в конкурсе и каждый том заявки на участие в конкурсе должны содержать опись входящих в их состав документов.

Или я не прав?

Victor
Специалист

Сообщение OMZ » 04 ноя 2015, 12:14

Victor писал(а):В том и дело
Заявка на участие в открытом конкурсе и том такой заявки должны содержать опись входящих в их состав документов

Если для каждого, то должно было быть:
Заявка на участие в конкурсе и каждый том заявки на участие в конкурсе должны содержать опись входящих в их состав документов.

Или я не прав?

исходя из Вашей логики: почему вы приложили опись первого тома, а не второго? Ведь в законе не сказано какого
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
OMZ
Профессор

Благодарил (а): 24 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 465

Сообщение Victor » 04 ноя 2015, 21:40

OMZ писал(а):исходя из Вашей логики: почему вы приложили опись первого тома, а не второго? Ведь в законе не сказано какого

Ясно, спасибо. За ответы.

Victor
Специалист

Сообщение Салага » 12 ноя 2015, 12:58

Всем доброго дня!
В продолжение темы - подавали заявку на участие в конкурсе, объём - две с лишним тысячи листов, собрал весь пакет - разделил на тома (учредительные, опыт, люди, тех. предложение) - получилось 8 томов, сшил отдельно каждый том, сделал сплошную нумерацию разложил по 8 конвертикам с 1 описью в первом основном пакете...

ОТКЛОНИЛИ ... отклонение считаю неправомерным, то же не нашел фразу в законе о присутствии в каждом томе заявки своей отдельной описи.. Рассудите на чьей стороне правда?) :du_ma_et:

Салага
Специалист

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение OMZ » 12 ноя 2015, 13:08

Салага писал(а):Всем доброго дня!
В продолжение темы - подавали заявку на участие в конкурсе, объём - две с лишним тысячи листов, собрал весь пакет - разделил на тома (учредительные, опыт, люди, тех. предложение) - получилось 8 томов, сшил отдельно каждый том, сделал сплошную нумерацию разложил по 8 конвертикам с 1 описью в первом основном пакете...

ОТКЛОНИЛИ ... отклонение считаю неправомерным, то же не нашел фразу в законе о присутствии в каждом томе заявки своей отдельной описи.. Рассудите на чьей стороне правда?) :du_ma_et:

Читайте мой вопрос выше
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
OMZ
Профессор

Благодарил (а): 24 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 465

Сообщение Салага » 12 ноя 2015, 14:10

OMZ писал(а):
Салага писал(а):Всем доброго дня!

Читайте мой вопрос выше

Выше другая ситуация немного)
Выше опись только документов содержащихся в одном томе, а у меня в описи написано: контракты - стр. 479-1150, кадры - 1151-1320 и т.д. - сплошная нумерация всех томов просто эти стр. 479-1150, кадры - 1151-1320 в разных конвертиках отдельными томами и каждый по отдельности сшит и заверен. Вопрос должен ли я был в каждый том подшивать опись - наприммер: контракты стр. 479-1150, в следущем томе снова опись: кадры - стр. 1151-1320.......

Понятно, что если вы в описи сослались на док. которые только в одном конверте а про второй конверт вобще забыли то этих док. как бы и не существует

В моем же случае про все документы упомянуто, но зак говорит каждый том должен иметь опись.. Я всё-таки не согласен с заказчиком, думаю подать жалобу, время ещё есть. Но всё же да бы не позориться попросил поделиться мнениями - если ЗА больше, то пишу жалобу, если аргументов против больше, то не буду жаловаться , т.к. толку всё-равно скорее всего не будет, тольког потеряю время :-(

Салага
Специалист

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение ДиМкА » 12 ноя 2015, 23:23

Салага писал(а):ОТКЛОНИЛИ ... отклонение считаю неправомерным, то же не нашел фразу в законе о присутствии в каждом томе заявки своей отдельной описи.. Рассудите на чьей стороне правда?) :du_ma_et:

Если есть желание ознакомьтесь, может что и пригодится.

Примечание. Решения отражают подходы, которые выработаны при рассмотрении споров, связанных с размещением заказа в соответствии с Законом № 94-ФЗ. Предполагается, что данные подходы не изменятся, поскольку Законом № 44-ФЗ также не урегулирован рассматриваемый вопрос.

Отказ в допуске или допуск к участию в конкурсе, если к заявке не подшита опись входящих в нее документов
http://help-tend.ru/index/otkaz_v_dopus ... dokum/0-34

Можно ли отклонить заявку на участие в открытом конкурсе на основании того, что опись документов не была прошита вместе с заявкой?
...
Таким образом, опись документов, входящих в состав заявки на участие в открытом конкурсе, является листом такой заявки, который должен быть прошит с заявкой. Заявка, не содержащая опись документов, прошитую вместе с заявкой, должна быть отклонена конкурсной комиссией на основании ч. 3 ст. 53 Закона № 44-ФЗ, что подтверждается, например, решением ФАС России от 24.04.2015 по делу № К-445/15,постановлением Арбитражного суда Уральского округа от 10.03.2015 по делу № А71-6214/2014.

http://www.pro-goszakaz.ru/about/faq/2439/100384/
ДиМкА
Профессор

Сообщение ДиМкА » 20 янв 2016, 18:17

ДиМкА писал(а):Если есть желание ознакомьтесь, может что и пригодится.

STD83 писал(а):Каждый том заявки на участие в конкурсе должен содержать опись

Если участник открытого конкурса снабдил первый том заявки единой описью документов, а второй и третий тома описи не содержат, комиссия заказчика вправе отклонить заявку.
Вывод основан на положениях Закона N 44-ФЗ, в которых указано: заявка на участие в конкурсе и ее том должны содержать опись входящих документов.
Документ: Решение ФАС России от 01.10.2015 по делу N ВП-72/15

ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО 44-ФЗ
topic16676-580.html
ДиМкА
Профессор

След.

Вернуться в Конкурсы