Взносы на кап ремонт в бюджетном учреждении

Все вопросы и обсуждения, все о практике государственных закупок.

Взносы на кап ремонт в бюджетном учреждении

Сообщение Detpol » 12 окт 2015, 15:14

Доброго дня!

Вопрос на злобу дня и, вероятно, избитый, но тем не менее) Структурное подразделение бюджетного учреждения находится на первом этаже жилого дома, соответственно, пришло письмо о необходимости уплаты взносов на капитальный ремонт. Согласно письмам Минэкономразвития от 5 июня 2015 г. N Д28и-1616, от 2 сентября 2015 г. N Д28и-2573, мероприятия эти закупкой не являются. По логике вещей "засунуть" этот кап ремонт надо в 225 КОСГУ. Вопрос: как грамотно эти взносы разнести? это же не коммуналка. Кто нибудь сталкивался? дайте совет.
Спасибо!

Detpol
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 12:18
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Взносы на кап ремонт в бюджетном учреждении

Сообщение Irina09 » 12 окт 2015, 16:12

Detpol писал(а):Доброго дня!

Вопрос на злобу дня и, вероятно, избитый, но тем не менее) Структурное подразделение бюджетного учреждения находится на первом этаже жилого дома, соответственно, пришло письмо о необходимости уплаты взносов на капитальный ремонт. Согласно письмам Минэкономразвития от 5 июня 2015 г. N Д28и-1616, от 2 сентября 2015 г. N Д28и-2573, мероприятия эти закупкой не являются. По логике вещей "засунуть" этот кап ремонт надо в 225 КОСГУ. Вопрос: как грамотно эти взносы разнести? это же не коммуналка. Кто нибудь сталкивался? дайте совет.
Спасибо!

Может поможет.
Вложения
Письмо ФНС России от 29_06_2015 N НД-4-5 11306 О доведени.rtf
(72.53 KiB) Скачиваний: 620
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2993
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 166

Re: Взносы на кап ремонт в бюджетном учреждении

Сообщение polina2013 » 27 окт 2017, 11:02

Здравствуйте. У нас муниципальное бюджетное учреждение, в оперативном управлении пристрой к многоквартирному дому, необходимо платить взносы на капитальный ремонт. Нашла письма от 2015 г., что эти взносы не являются закупкой, относятся на статью 225 и суммы вычитаются из СГОЗ. У меня вопрос: все осталось по-прежнему или есть новые разъяснения?

polina2013
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0


Вернуться в Основной форум по госзакупкам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: борода, Alienora, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], igorXV, Imperious, Majestic-12 [Bot], maxxpan, milena340, padsert, Галицкая, Sfinks, SiMiX, sviv, torgi163, tumbb, Дарья Юрьевна, Лиля99

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group