Вопросы: планирование на 2016 год - архив 1

Re: План-график! Подскажите!

Сообщение STD83 » 11 янв 2016, 12:45

paprika12 писал(а):Добрый день! Уточните, пожалуйста, еще раз: 1. сегодня размещаю план-график, 2. завтра размещаю извещение о закупке у ед. поставщика и 10 дней не жду. Правильно?
правильно, но все равно ждете 5 дней прежде чем заключить контракт
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4955
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Итоговые позиции плана-графика

Сообщение Alienora » 11 янв 2016, 12:47

tatyana2016 писал(а):Предупреждения, допускающие сохранение и публикацию (2):


Подскажите,пожалуйста,что это может означать?

Что написано. Это несоответствие пресловутых КВР - КОСГУ. Не обращайте внимания. Вы когда позиции вносили в ПГ, указывали, наверное КБК, машина ещё не настроена была. Даёт опубликовать и ладно.)
Сегодня я размещала информацию о контракте, так в разделе "за счёт бюджетных средств" стоит и КБК с КВР, и КБК с КОСГУ. Выбирай любое.))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 10532
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 1413 раз.
Роль: Заказчик

Re: Итоговые позиции плана-графика

Сообщение tatyana2016 » 11 янв 2016, 12:49

Спасибо!!!

tatyana2016
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 12:42
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график закупок на 2016 год

Сообщение rodionova84oa » 11 янв 2016, 12:53

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Такой вопрос меня интересует:
Будет ли являться нарушением, если контракты с поставщиками тепловой энергии, водоотведения, электроснабжения, суммы которых не превышают 400 тыс. рублей, будут отражены в ПГ на 2016 г. в общей строке, где указывается сумма закупок по основаниям п.4-5 части 1 ст. 93 и не размещать извещение и т.д.?
Мы - образовательная организация, поэтому у нас есть право закупок до 400 тыс у ЕП. На первый взгляд вроде думается, что может быть нарушением, но в п. 5 и нигде так же нет конкретного запрета либо дапустим слов "за исключением случаев, предусмотренных пунктами 1,8 или 29".... Или же раз пункты по указанным услугам в данной сатье есть, то это значит только по этим основаниям можно действовать? Какие мнения есть по этому вопросу?

Достойного обучения у нас нет возможности пройти, поэтому обучены дистанционно, бестолково((. Приходится самообразовываться.

rodionova84oa
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 12:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график закупок на 2016 год

Сообщение butay » 11 янв 2016, 14:16

Все верно! Не какого нарушения нет! Так как закон разрешает и так и так. А можно делать все, что не противоречит закону. Если у вас с запасом все ок 5% от общего числа, то смело делайте
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 873
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: План-график закупок на 2016 год

Сообщение rodionova84oa » 11 янв 2016, 14:35

butay писал(а):Все верно! Не какого нарушения нет! Так как закон разрешает и так и так. А можно делать все, что не противоречит закону. Если у вас с запасом все ок 5% от общего числа, то смело делайте

Спасибо)

rodionova84oa
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 12:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение Anzhela Angel » 11 янв 2016, 17:03

Добрый день! Помогите пожалуйста, если у нас в учреждении менялись объемы закупок по п.4 и п.5, но в конце 2015 года, мы не успели внести верную информацию на сайт, можно ли это исправить сейчас и чем это чревато? :cry_ing:

Anzhela Angel
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 08:26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение sviv » 11 янв 2016, 17:23

Anzhela Angel писал(а):Добрый день! Помогите пожалуйста, если у нас в учреждении менялись объемы закупок по п.4 и п.5, но в конце 2015 года, мы не успели внести верную информацию на сайт, можно ли это исправить сейчас и чем это чревато? :cry_ing:

Если норматив в целом не превышен по каждому из пунктов 4 и 5 согл. части 1 ст.93 по 44-ФЗ, то правонарушения нет, и в данном случае ничего менять не надо после осуществления закупок, ПГ составляется и вносятся суммы до осуществления закупок, а уже после закупок всё остаётся в ПГ как есть. В ПГ по каждой закупке, а по пп 4 и 5 по каждому виду КБК, сумма является НМЦК, а цена контракта может быть и меньше НМЦК, таким образом НМЦК в ПГ является лишь кумулятивным показателем, а все расчеты и нормативы берутся от СГОЗ (он равен или не превышает выделенные лимиты)- это знаменатель самой последней итоговой строки (он обычно вбивается вручную)

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4676
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Внесение изменений в план-график 2015 г. в 2016г.

Сообщение Ксения22 » 11 янв 2016, 18:05

Здравствуйте, нужен совет. После проверки получили предписание о приведении план-графика 2015 года в соответствие. Меня смущает,можем-ли мы вносить изменения в план-график 2015г в 2016 году, спасибо.

Ксения22
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 21:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Внесение изменений в план-график 2015 г. в 2016г.

Сообщение sviv » 11 янв 2016, 18:28

Ксения22 писал(а):Здравствуйте, нужен совет. После проверки получили предписание о приведении план-графика 2015 года в соответствие. Меня смущает,можем-ли мы вносить изменения в план-график 2015г в 2016 году, спасибо.

Конкретно, в чем несоответствие? Если только можно актуализировать ПГ, скорректировать нормативы от СГОЗ (по причине изменения СГОЗ): 1) по СМП (не менее 15%);2) по объему котировок (не более 10%), 3)по суммам -пп.4 и 5 части 1 ст.93 привести их в соответствие от СГОЗ.
А другие изменения в ПГ вносить до осуществл-я закупок, но не после.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4676
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group