Вопросы: планирование на 2016 год - архив 1

Re: План-график

Сообщение KYKY » 01 дек 2015, 13:28

Всем приветик! Скажите коллеги: в ПГ на 2016 все таки указываем ОКПД 2? Или пока еще ОКПД? А то у нас тут спор. Я говорю т.к. Постановление Правительства от 21 ноября 2015 года № 1250 вступает в силу только в 01.01.2016...то получается поставить в ПГ надо и ОПКД и ОКВЭД на не ОКПД2 и ОКВЭД2.....со мной спорят......

KYKY
Завсегдатай
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 18

Re: План-график

Сообщение ДиМкА » 01 дек 2015, 13:30

KYKY писал(а):Всем приветик! Скажите коллеги: в ПГ на 2016 все таки указываем ОКПД 2? Или пока еще ОКПД? А то у нас тут спор. Я говорю т.к. Постановление Правительства от 21 ноября 2015 года № 1250 вступает в силу только в 01.01.2016...то получается поставить в ПГ надо и ОПКД и ОКВЭД на не ОКПД2 и ОКВЭД2.....со мной спорят......

Задавал вопрос - ответа так и не получил))
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7838
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1545 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 573

Re: План-график

Сообщение KYKY » 01 дек 2015, 13:33

ДиМкА писал(а):
KYKY писал(а):Всем приветик! Скажите коллеги: в ПГ на 2016 все таки указываем ОКПД 2? Или пока еще ОКПД? А то у нас тут спор. Я говорю т.к. Постановление Правительства от 21 ноября 2015 года № 1250 вступает в силу только в 01.01.2016...то получается поставить в ПГ надо и ОПКД и ОКВЭД на не ОКПД2 и ОКВЭД2.....со мной спорят......

Задавал вопрос - ответа так и не получил))

ну может все таки получим еще ответ бывалых? :nez-nayu:

KYKY
Завсегдатай
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 18

Re: Закупка до доведения лимитов.

Сообщение STD83 » 01 дек 2015, 13:33

butay писал(а):По последнему читал пояснение МЭР, но не могу его найти
очень было бы занятно такое почитать.
Но я что-то такой "план действий" не одобряю. Ситуация херовая, если не сказать больше.
Вы бы своему управлению образования позвонили бы и спросили - как быть, чтобы ничего не нарушить? Мне кацца, все равно будет хоть так, хоть так нарушение.
МЭР в Письме от 15.05.2015 N Д28и-1373 указывает, что на основании п. 7 Примечаний к форме плана-графика размещения заказов закупку нельзя спланировать и провести в отсутствие доведенных до заказчика лимитов. В плане-графике нужно указать ориентировочную начальную (максимальную) цену контракта (НМЦК). Заказчик формирует данную цену на основе лимитов бюджетных обязательств. Однако если лимиты до заказчика не доведены, то сформировать ПГ и провести закупку нельзя.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: План-график

Сообщение ДиМкА » 01 дек 2015, 13:35

KYKY писал(а):ну может все таки получим еще ответ бывалых? :nez-nayu:

В том и дело, что позиции различны.

Свежие правовые новости!!!
topic16816.html
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7838
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1545 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 573

Re: Закупка до доведения лимитов.

Сообщение butay » 01 дек 2015, 13:50

STD83 писал(а):
butay писал(а):По последнему читал пояснение МЭР, но не могу его найти
очень было бы занятно такое почитать.
Но я что-то такой "план действий" не одобряю. Ситуация херовая, если не сказать больше.
Вы бы своему управлению образования позвонили бы и спросили - как быть, чтобы ничего не нарушить? Мне кацца, все равно будет хоть так, хоть так нарушение.
МЭР в Письме от 15.05.2015 N Д28и-1373 указывает, что на основании п. 7 Примечаний к форме плана-графика размещения заказов закупку нельзя спланировать и провести в отсутствие доведенных до заказчика лимитов. В плане-графике нужно указать ориентировочную начальную (максимальную) цену контракта (НМЦК). Заказчик формирует данную цену на основе лимитов бюджетных обязательств. Однако если лимиты до заказчика не доведены, то сформировать ПГ и провести закупку нельзя.

вот тут же "падла" и засада! думаю мухлянуть. Yfbrlfnm цифры в ПГ2016 из ПГ 2015. заключить договора по п,4ст,93. в ПГ они садятся под КБК. так как это п.4, то эти закупки не где не видно, а когда в апреле валюта придет все подправить...
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: План-график

Сообщение STD83 » 01 дек 2015, 13:51

KYKY писал(а):Всем приветик! Скажите коллеги: в ПГ на 2016 все таки указываем ОКПД 2? Или пока еще ОКПД? А то у нас тут спор. Я говорю т.к. Постановление Правительства от 21 ноября 2015 года № 1250 вступает в силу только в 01.01.2016...то получается поставить в ПГ надо и ОПКД и ОКВЭД на не ОКПД2 и ОКВЭД2.....со мной спорят......


по ОКВЭД2: ПРИНЯТ И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 31 января 2014 г. N 14-ст с датой введения в действие 1 февраля 2014 г. с правом досрочного применения в правоотношениях, возникших с 1 января 2014 г.

по ОКПД2: ПРИНЯТ И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 31 января 2014 г. N 14-ст с датой введения в действие 1 февраля 2014 г., с правом досрочного применения в правоотношениях, возникших с 1 января 2014 г.

ПОЭТОМУ: можете использовать хоть старый, хоть новый коды.
ПыСы: лично я буду на 2016 год по новым делать.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Закупка до доведения лимитов.

Сообщение butay » 01 дек 2015, 13:52

Есть ответ мин фина налоговой что можно, но там на основании ПП1563 от 27,12,2014. НУ вот там долно быть добро дано от главного распорядителя
как мой коварный план?
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: План-график

Сообщение ДиМкА » 01 дек 2015, 14:40

STD83 писал(а):по ОКВЭД2: ПРИНЯТ И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 31 января 2014 г. N 14-ст с датой введения в действие 1 февраля 2014 г. с правом досрочного применения в правоотношениях, возникших с 1 января 2014 г.

по ОКПД2: ПРИНЯТ И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 31 января 2014 г. N 14-ст с датой введения в действие 1 февраля 2014 г., с правом досрочного применения в правоотношениях, возникших с 1 января 2014 г.

ПОЭТОМУ: можете использовать хоть старый, хоть новый коды.
ПыСы: лично я буду на 2016 год по новым делать.


Вряд ли получится старый, ибо ООС уже перестроен на новые классификаторы, даже несмотря на данный приказ.

butay писал(а):Продлили. Старые ОКВЭД ОКПД будут жить еще год
http://www.44-online.ru/doc/1745st.pdf


Свежие правовые новости!!!
topic16816-400.html
Вложения

План-график на 2016 год.JPG [ 138.47 KiB | Просмотров: 1263 ]

Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7838
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1545 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 573

Re: План-график

Сообщение STD83 » 01 дек 2015, 14:46

ДиМкА писал(а):Вряд ли получится старый, ибо ООС уже перестроен на новые классификаторы
тогда этот вопрос сам по себе по-моему должен отпасть :-)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: борода, ASGOR, cruel_squirrel, Google [Bot], Google Adsense [Bot], m4mind, OMZ, tokmak, Милович

Работает на phpВВ © phpВВ Group