Архив: планирование на 2016 год

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: План-график

Сообщение ДиМкА » 29 мар 2016, 13:10

tobeornot писал(а):Доброго времени суток!
ответьте, пожалуйста на вопрос. возможно есть представители контролирующих органов.

Учреждение заключало договоры с единственным поставщиком согласно п.4 ч.1 ст.93 в период всего 2015 года, однако в плане-графике информацию о заключении договоров согласно вышеуказанному пункту не публиковало. Грозит ли это административным правонарушением? Если да, то по какой статье?

Спасибо!

Их (договоры) и нет необходимости публиковать на ООС/ЕИС.

Главное, чтобы в ПГ эти закупки были предусмотрены (т.е. хватало лимитов, т.к. данные закупки указываются одной строкой в разрезе КБК).

Они были предусмотрены ПГ?
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6345
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1281 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 519

Re: Заменили оборудование для услуг интернета

Сообщение RuneAxe » 30 мар 2016, 05:08

Rukuha писал(а):После этого расторгли старый контракт на интернет и заключили новый(та же организация). За старый частично проплачено. Скажите, пожалуйста, как отразить это в плане-графике?
Знаю, вопрос может звучать глупо, просто старый работник по закупкам уволился и не отвечает, а других сведущих сотрудников нет.

К чему такие сложности было себе создавать?
I want to belive
Аватар пользователя
RuneAxe
Завсегдатай
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 09:28
Откуда: Побережье Алтая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Заменили оборудование для услуг интернета

Сообщение контрактница » 30 мар 2016, 09:13

если контракт по п.4, то изменений никаких, если не выходите за сумму по КБК. Если заключили по результатам торгов, то прежде чем разместить новую закупку должны были внести изменения в ПГ по срокам и сумме.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: План-график

Сообщение Настя888 » 30 мар 2016, 09:52

Я новичок, пришла работать в админ. поселка ПГ уже был, но там неправильно прописан кбк и нет номера заказа (лота) не подскажите что делать? это можно исправить? без номера заказа не могу выложить извещение :-( :sh_ok:

Настя888
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 14:42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение ДиМкА » 30 мар 2016, 10:55

Настя888 писал(а):Я новичок, пришла работать в админ. поселка ПГ уже был, но там неправильно прописан кбк и нет номера заказа (лота) не подскажите что делать? это можно исправить? без номера заказа не могу выложить извещение :-( :sh_ok:

Не проблема, вносите изменения в ПГ: корректируете КБК, если даст система и проставите нумерацию.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6345
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1281 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 519

Re: План-график

Сообщение Настя888 » 30 мар 2016, 11:21

ДиМкА писал(а):
Настя888 писал(а):Я новичок, пришла работать в админ. поселка ПГ уже был, но там неправильно прописан кбк и нет номера заказа (лота) не подскажите что делать? это можно исправить? без номера заказа не могу выложить извещение :-( :sh_ok:

Не проблема, вносите изменения в ПГ: корректируете КБК, если даст система и проставите нумерацию.

Система просит указать обоснование внесения изменений, высвечивается список, но там нет ничего такого относящегося к тому что я хочу изменить из-за того что изначаьно внесено не верно.
А нумерацию как проставлять просто 1,2,3,4.... никаких случайно требований к нумерации нет?

Настя888
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 14:42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение ДиМкА » 30 мар 2016, 12:19

Настя888 писал(а):
ДиМкА писал(а):
Настя888 писал(а):Я новичок, пришла работать в админ. поселка ПГ уже был, но там неправильно прописан кбк и нет номера заказа (лота) не подскажите что делать? это можно исправить? без номера заказа не могу выложить извещение :-( :sh_ok:

Не проблема, вносите изменения в ПГ: корректируете КБК, если даст система и проставите нумерацию.

Система просит указать обоснование внесения изменений, высвечивается список, но там нет ничего такого относящегося к тому что я хочу изменить из-за того что изначаьно внесено не верно.
А нумерацию как проставлять просто 1,2,3,4.... никаких случайно требований к нумерации нет?

Возникновение непредвиденных обстоятельств - универсальное.
По нумерации - требований нет.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6345
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1281 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 519

Re: План-график

Сообщение tobeornot » 30 мар 2016, 12:53

ДиМкА писал(а):
tobeornot писал(а):Доброго времени суток!
ответьте, пожалуйста на вопрос. возможно есть представители контролирующих органов.

Учреждение заключало договоры с единственным поставщиком согласно п.4 ч.1 ст.93 в период всего 2015 года, однако в плане-графике информацию о заключении договоров согласно вышеуказанному пункту не публиковало. Грозит ли это административным правонарушением? Если да, то по какой статье?

Спасибо!

Их (договоры) и нет необходимости публиковать на ООС/ЕИС.

Главное, чтобы в ПГ эти закупки были предусмотрены (т.е. хватало лимитов, т.к. данные закупки указываются одной строкой в разрезе КБК).

Они были предусмотрены ПГ?


все и дело в том, что даже одной строкой в ПГ нет информации о заключении договоров. Опубликованы только конкурентные закупки. в том числе и информации о коммуналке нет.

tobeornot
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 12:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

В ПГ срок размещение МАРТ

Сообщение KEBka » 30 мар 2016, 15:10

Форумчане, подскажите!
Если в ПГ стоит срок размещения "март" - сегодня последний день марта. Смогу разместить только завтра. что мне за это будет?

KEBka
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:40
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: В ПГ срок размещение МАРТ

Сообщение OMZ » 30 мар 2016, 15:14

я дарю вам 31 марта)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9432
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1217 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 493

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group