Архив: планирование на 2016 год

Re: Не надо ждать 10 дней при внесении изменений в план-граф

Сообщение ДиМкА » 24 мар 2016, 11:02

Mileroo писал(а):Каждый раз, когда мне надо что-либо поменять в плане-графике, я отсчитываю три рабочих дня назад, полученной датой утверждаю план-график и заношу его на сайт. На сайте при занесении изменений также не забываю в строке "дата утверждения" поставить заднее число. Таким образом, по факту заказчик экономит 3-5 дней, а то и более, если недавно праздники проходили.

Считать необходимо с момента публикации в ЕИС, а не с момента утверждения.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 488

Re: Не надо ждать 10 дней при внесении изменений в план-граф

Сообщение Mileroo » 24 мар 2016, 11:09

ДиМкА писал(а):
Mileroo писал(а):Каждый раз, когда мне надо что-либо поменять в плане-графике, я отсчитываю три рабочих дня назад, полученной датой утверждаю план-график и заношу его на сайт. На сайте при занесении изменений также не забываю в строке "дата утверждения" поставить заднее число. Таким образом, по факту заказчик экономит 3-5 дней, а то и более, если недавно праздники проходили.

Считать необходимо с момента публикации в ЕИС, а не с момента утверждения.


С чего это вдруг? Где в законе сказано, что изменения публикуются на сайте не менее чем за 10 дней, до дня размещения в ЕИС извещения о закупке?
открытый аукцион в лохотронной форме
Аватар пользователя
Mileroo
Завсегдатай
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:20
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не надо ждать 10 дней при внесении изменений в план-граф

Сообщение ДиМкА » 24 мар 2016, 12:05

Mileroo писал(а):С чего это вдруг? Где в законе сказано, что изменения публикуются на сайте не менее чем за 10 дней, до дня размещения в ЕИС извещения о закупке?

Позиция нашего КО, т.к. такие "хитрости" Заказчики пытались проводить.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 488

Re: План-график закупок на 2016 год

Сообщение Mus_tafa » 24 мар 2016, 17:51

Люди добрые !! нужен совет!)) я как ответственный за формирование ПГ работаю с ним со своей ЭЦП, как мне в случаи нарушений переложить ответственность на руководителя контрактной службы? можно ли публиковать ПГ с ЭЦП руководителя? или стоит печатать ПГ и подписывать его у руководителя вручную??

Mus_tafa
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 18:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график закупок на 2016 год

Сообщение Mus_tafa » 24 мар 2016, 18:43

sviv писал(а):
Nikolaev писал(а):Коллеги, добрый день!
Подскажите, как отменить в плане-графике закупку (электронный аукцион)

Удалять строку нельзя, да и система не даст, а написать "отмена закупки" в строке закупки в последнем столбце ПГ и причину указать, выбрав её из статьи 21 Закона 44-ФЗ, сумму НМЦК обнулить.

сумму обнулять не надо она и так не будет учитываться, и почему причину надо выбирать из ст.21??, там их вообще нет

Mus_tafa
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 18:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Графики 223/44 и договоры до 100т.р.

Сообщение SRodion » 24 мар 2016, 19:24

Добрый день.
Тема наверняка уже поднималась, но не смог найти ответ на свой вопрос:
Формирование планов графиков по 223 и 44 фз и вывешивание исполнительной документации.
Вопрос касательно закупок до 100 000.00руб.

223 фз:
Договоры до 100 000,00 в график не включаем, соответственно не вывешиваем договоры и исполнительную документацию. (1)Но надо ли их всё таки как-то отображать кроме ежемесячного отчета?

44 фз:
Сейчас вносим в график все договоры (включая те которые до 100 000.00). Публикуем к этим позициям извещения. По п.4 ч.1 ст.93 сайт закупок не даёт опубликовать график - не предоставляет такого обоснования. В службе тех поддержки это подтвердили и сказали что публиковать не надо. (2) Но как тогда фиксировать эти договоры? По остальным пунктам ст.93 можно выбрать обоснование и опубликовать договоры с исполнительной документацией.

Сейчас от юриста поступила информация что договоры до 100т.р. вообще не надо вывешивать не по 44 не по 223 (не подтверждённая).

Кто может разъяснить этот вопрос касательно договоров до 100т.р.?
Буду очень признателен :co_ol:
Просьба, если есть возможность, подтверждать свои слова ссылками на статьи из законов :smu:sche_nie:

SRodion
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 май 2015, 16:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Графики 223/44 и договоры до 100т.р.

Сообщение Alienora » 25 мар 2016, 10:04

SRodion писал(а):223 фз:
Договоры до 100 000,00 в график не включаем, соответственно не вывешиваем договоры и исполнительную документацию. (1)Но надо ли их всё таки как-то отображать кроме ежемесячного отчета?

Да, в План закупки не включаем, на сайте не регистрируем, только включаем в ежемесячный отчёт.
"3. В реестр договоров не вносятся сведения и документы, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом не подлежат размещению в единой информационной системе.(ст.4.1 223-фз)"
"15. Не подлежат размещению в единой информационной системе сведения об осуществлении закупок товаров, работ, услуг, о заключении договоров, составляющие государственную тайну, а также сведения о закупке, по которым принято решение Правительства Российской Федерации в соответствии с частью 16 настоящей статьи. Заказчик вправе не размещать в единой информационной системе сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает сто тысяч рублей. В случае, если годовая выручка заказчика за отчетный финансовый год составляет более чем пять миллиардов рублей, заказчик вправе не размещать в единой информационной системе сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает пятьсот тысяч рублей." (ч.15 ст.4 223-фз)
Для собственного удобства :hi_hi_hi: я веду Реестр договоров по старинке на бумаге.
SRodion писал(а):44 фз:
Сейчас вносим в график все договоры (включая те которые до 100 000.00). Публикуем к этим позициям извещения. По п.4 ч.1 ст.93 сайт закупок не даёт опубликовать график - не предоставляет такого обоснования. В службе тех поддержки это подтвердили и сказали что публиковать не надо. (2) Но как тогда фиксировать эти договоры? По остальным пунктам ст.93 можно выбрать обоснование и опубликовать договоры с исполнительной документацией.

В план-график включаем все закупки, что собираемся проводить в текущем году. Закупки с ЕП тоже заносим, но не по отдельности каждую закупку, а "хором" по соответствующему КБК (с этого года - КВР).
Публикуем на сайте только те извещения о закупке с ЕП и регистрируем только те контракты с ЕП, которые требует закон.
"2. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта."(ст.93 44-фз)
Вот Вам со ссылками на законы! :-):
SRodion писал(а):
Сейчас от юриста поступила информация что договоры до 100т.р. вообще не надо вывешивать не по 44 не по 223 (не подтверждённая).

Правильно ваш юрист говорит!
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 9128
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1273 раз.
Роль: Заказчик

Re: План-график закупок на 2016 год

Сообщение sviv » 25 мар 2016, 11:09

Mus_tafa писал(а):сумму обнулять не надо она и так не будет учитываться, и почему причину надо выбирать из ст.21??, там их вообще нет

1)Это совсем неважно обнулять или нет отмену закупки, но если не обнулить, то она в итог ПГ попадет (в числитель итоговой строки), но сумма по ПГ является лишь кумулятивным числовым показателем, и в расчеты этот итог не берется и с лимитами не сравнивается, а в расчетах участвует общий СГОЗ, который вводится вручную в знаменатель итоговой строки ПГ, это итог по СГОЗУ участвует в расчетах и не должен быть больше лимита.
2) Статья 21 Закона 44-ФЗ вступает в силу с 01.01.2016 года, поэтому в 2016 году выбирать причину внесения изменений ПГ из неё.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4689
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 1133 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: План-график закупок на 2016 год

Сообщение Mus_tafa » 25 мар 2016, 16:58

sviv писал(а):
Mus_tafa писал(а):сумму обнулять не надо она и так не будет учитываться, и почему причину надо выбирать из ст.21??, там их вообще нет

1)Это совсем неважно обнулять или нет отмену закупки, но если не обнулить, то она в итог ПГ попадет (в числитель итоговой строки), но сумма по ПГ является лишь кумулятивным числовым показателем, и в расчеты этот итог не берется и с лимитами не сравнивается, а в расчетах участвует общий СГОЗ, который вводится вручную в знаменатель итоговой строки ПГ, это итог по СГОЗУ участвует в расчетах и не должен быть больше лимита.
2) Статья 21 Закона 44-ФЗ вступает в силу с 01.01.2016 года, поэтому в 2016 году выбирать причину внесения изменений ПГ из неё.

если выбрать "отмена заказчиком...", в итогах ПГ (в числитель итоговой строки) сумма не учитывается. ПРОВЕРЕНО!

Mus_tafa
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 18:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график закупок на 2016 год

Сообщение sviv » 25 мар 2016, 17:27

Mus_tafa писал(а):если выбрать "отмена заказчиком...", в итогах ПГ (в числитель итоговой строки) сумма не учитывается. ПРОВЕРЕНО!

Точно проверено? Видимо, сайт при переходе на ЕИС перенастроили, что не считает отмену закупки в итоге. Но мы при внесении в ПГ отмены закупки, обнуляем сумму в столбце 9 (НМЦК), поэтому такой практикой как у Вас - не обнулять, не рисковали воспользоваться, чтобы наверняка уйти от задвоений.
Остается попрактиковаться на Вашем опыте - не обнулять, но не будет ли это противоречить Инструкции пользователя ? Если укажите где это написано, то рада буду внести Вам благодарность.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4689
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 1133 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Aleksandra_SPb78, Alienora, ASGOR, Deimos, dimcam, Eugene_2017, Google [Bot], Google Adsense [Bot], NinaM, OMZ, Оушен, Галицкая, RPN2018, rus94, Terra-Sun, Verral, ДВалентиныч

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group