Архив: планирование на 2016 год

Re: помогите новичку если смета до 2 млн

Сообщение sviv » 23 фев 2016, 00:01

admin писал(а):Все закупки с 01.01.2016 года в обязательном порядке необходимо включать в план-график, ваша закупка подлежит размещению в ЕИС аукционом или конкурсом, как предлагают по п.4 либо 5 части 1 ст.93 Закона 44-ФЗ. это не для вашей процедуры.

Нет, Вы не правы, можно любую закупку вместо конкурентной осуществить за счет контрактов до 100 тысячн.(за счет 2 млн. руб) с ЕП по п.4 ч.1 ст.93 Закона 44-ФЗ, а также с ЕП по п.5 ч.1 ст.93. То в данном случае (при заключении с Ед. пост.) СМП будет нулевым, и не надо будет с ЕП привлекать СМП.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4689
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 1133 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: помогите новичку если смета до 2 млн

Сообщение ELZA » 23 фев 2016, 20:39

Все контракты будут заключаться в пределах до 100 тыс.руб.Можно же будет ссылаться при этом и на пункты закона с ЕП до 100 тыс (канцтовары, орг техника) и ЕП монополистами (связь,теплоэнергия)? Размещаем в ЕИС только план график закупок да? А как то в конце года этот план график надо корректировать если не на все закупили? Его с чем то потом проверяют?

ELZA
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: помогите новичку если смета до 2 млн

Сообщение sviv » 23 фев 2016, 20:59

ELZA писал(а):Все контракты будут заключаться в пределах до 100 тыс.руб.Можно же будет ссылаться при этом и на пункты закона с ЕП до 100 тыс (канцтовары, орг техника) и ЕП монополистами (связь,теплоэнергия)?

Да, верно.

Размещаем в ЕИС только план график закупок да? А как то в конце года этот план график надо корректировать если не на все закупили? Его с чем то потом проверяют?

Да, правильно, но в конце года не надо план-график (ПГ) корректировать, так как ПГ размещается до начала закупки (т.е. в данном случае до заключения контракта). Сумма закупок в текущем году по Плану-графику прописывается в числителе итоговой (последней) строки, автоматически итог подводится, а в знаменателе итоговой строки вручную прописывается СГОЗ(часть 16 ст.3 Закона 44-ФЗ), сумма СГОЗ-это оплата в текущем году по контрактам. Таким образом, сумма закупок ПГ ни в каких расчетах не участвует, лимиту она не равняется, это лишь кумулятивный числовой показатель, а вот сумма по СГОЗ не должна превышать лимит.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4689
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 1133 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: План-график

Сообщение dinka » 25 фев 2016, 08:45

Здравствуйте как признать утратившим силу опубликованный план-график ? какие основания для признания?

dinka
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 08:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение Alienora » 25 фев 2016, 09:34

dinka писал(а):Здравствуйте как признать утратившим силу опубликованный план-график ? какие основания для признания?

Признать ПГ утратившим силу нельзя. Можно или внести изменения в него, вплоть до полной переделки (основания вы сами определяете), или аннулировать его (возможно только при ликвидации организации).
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 9113
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1271 раз.
Роль: Заказчик

Re: Размещение плана-графика на 2016 год

Сообщение Роман85 » 25 фев 2016, 11:57

Подскажите по теме плана-графика, если внесли изменения (добавили новый лот), ждать надо 10 дней, а каких календарных или рабочих?

Роман85
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 11:48
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Размещение плана-графика на 2016 год

Сообщение STD83 » 25 фев 2016, 12:00

Роман85 писал(а):Подскажите по теме плана-графика, если внесли изменения (добавили новый лот), ждать надо 10 дней, а каких календарных или рабочих?
календарных
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4981
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: План-график! Подскажите!

Сообщение alb-az » 26 фев 2016, 09:39

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. МОЖНО ЛИ РЕГИСТРИРОВАТЬ НА 10 ДЕНЬ ДОГОВОРА ПОСЛЕ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИИ? И ПО ТЕМ ПОЗИЦИЯМ, ПО КОТОРЫМ НЕ БЫЛИ ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ МОЖНО ЛИ ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОРА В ТЕЧЕНИЕ ЭТИХ 10 ДНЕЙ?

alb-az
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 09:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график закупок на 2016 год

Сообщение yzhelezova » 26 фев 2016, 10:48

Здравствуйте! В плане графике срок размещения заказа (11 столбец) стоит март 03.2016. Но извещение мы разместили в феврале и процедура запроса котировок уже проведена. Чем грозит такое несоответствие? И что делать в таком случае?

yzhelezova
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 14:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график! Подскажите!

Сообщение Перфекционистка » 26 фев 2016, 10:50

Подскажите, пожалуйста, новичку, желающей сразу же работать правильно и оставленной один-на-один с закупками.

Доведены лимиты:
- на новые закупки (этого года) в размере 2,5 млн.руб.;
- по контрактам прошлых лет ("висящих" на сайте) - свыше 80 млн.руб.
На закупки этого года будут выделять периодически (понемногу) и практически всё по пп.4 п. 1. ст. 93.
Итого: по единств. поставщ. пп.4 - 2,5 млн, СГОЗ= 80 млн. В печатной форме в итоговых позициях: 2500 / 80000.
Утвердили план-график. Сегодня размещаю.

Вопрос № 1: Сайт при проверке информации выдает предупреждение, допускающее сохранение и публикацию, следующего содержания:
Значение итогового показателя "СГОЗ, определенный...." не соответствует суммарному объему планируемых закупок, указанному в позициях плана-графика".

Вопрос № 2: Субъекты малого предпринимательства в план-графике у меня пока выставлено по "0". Я могу из СГОЗ выделить СМП и занести эту цифру? Или это всё же по новым закупкам (планируемым в этом году)?

Перфекционистка
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 10:29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], NadinTB555, rus94, xelen211186, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group