Вопросы: выбор способа закупки у единственного поставщика

Закупки у единственного поставщика

Вопросы: выбор способа закупки у единственного поставщика

Сообщение mikesite » 31 янв 2012, 10:53

На основании чего заключается контракт на услуги специальной почтовой связи с ФГУП "Главный центр специальной связи"? Статья 55 часть 1 пункт 2 или Статья 55 часть 1 пункт 2? Смотрел в реестре контрактов на zakupki.gov.ru, 50% пишут п.1, а другие 50% п.5

mikesite
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 10:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Услуги специальной почтовой связи

Сообщение Alexnf » 31 янв 2012, 11:27

К сфере деятельности субъектов естественных монополий в соответствии с Федеральным законом "О естественных монополиях" относятся услуги общедоступной электросвязи и общедоступной почтовой связи. Вряд ли спецсвязь можно назвать общедоступной.
Логичнее п.5 ч.2 ст.55, но здесь необходимо уведомлять контролирующие органы.

Alexnf
Завсегдатай
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

монополист ли Почта России

Сообщение Трофим » 27 фев 2012, 06:59

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ В АРЕНДУ ЯЧЕЕК АБОНЕМЕНТНЫХ ПОЧТОВЫХ ШКАФОВ является ли эта услуга монополистической с ФГУП "Почта России" и стоит ли размещать этот договори на сайте, так как ФГУП "Почта России" на ходится в реестре монополистов?

Трофим
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 16:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: монополист ли Почта России

Сообщение Fir » 27 фев 2012, 08:05

Трофим писал(а):ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ В АРЕНДУ ЯЧЕЕК АБОНЕМЕНТНЫХ ПОЧТОВЫХ ШКАФОВ является ли эта услуга монополистической с ФГУП "Почта России" и стоит ли размещать этот договори на сайте, так как ФГУП "Почта России" на ходится в реестре монополистов?

у нас в учреждении недавно такой же вопрос возник. Мы пришли к выводу, что Почта России в этой сфере монополистом не является. Почта России в принципе с нами согласилась в этом, но сказали, что, как правило, в договорах просто ссылаются на п.1 ч.2 ст.55 ФЗ-94 и проводят как естественных монополистов. Мы рисковать пока что не стали. Что касается регистрации, я считаю, что договоры с монополистами регистрировать нужно на сайте, но начальство пока что колеблется. Кстати, по этому вопросу есть письмо Казначейства от 22 апреля 2011 года №42-7.4-10/9.1-276, в нем указывается, что контракты, заключенные в рамках п.1 и п.2 ч.2 ст.55 ФЗ-94 подлежат обязательной регистрации.
Вопрос актуальный, коллеги прошу высказать ваше мнение.

P.S. с разделом форума вы наверно все-таки ошиблись.

Fir
Завсегдатай
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 08:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: монополист ли Почта России

Сообщение Pravdorub » 27 фев 2012, 10:57

Трофим писал(а):ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ В АРЕНДУ ЯЧЕЕК АБОНЕМЕНТНЫХ ПОЧТОВЫХ ШКАФОВ является ли эта услуга монополистической с ФГУП "Почта России" и стоит ли размещать этот договори на сайте, так как ФГУП "Почта России" на ходится в реестре монополистов?


Есть утвержденный перечень естественных монополий, им и только им нужно руководствоваться.

Pravdorub
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: монополист ли Почта России

Сообщение Грань » 28 фев 2012, 04:29

Fir писал(а): Что касается регистрации, я считаю, что договоры с монополистами регистрировать нужно на сайте, но начальство пока что колеблется. Кстати, по этому вопросу есть письмо Казначейства от 22 апреля 2011 года №42-7.4-10/9.1-276, в нем указывается, что контракты, заключенные в рамках п.1 и п.2 ч.2 ст.55 ФЗ-94 подлежат обязательной регистрации.
Вопрос актуальный, коллеги прошу высказать ваше мнение.

Есть мнение закона ч.1 ст.18. Есть мнение ПП № 1191 от 29.12.10 (I. Общие положения ч.1 абзац 2, пояснения, как подаются ведения о контрактах с ед.поставщиком). Зачем Вам еще чьи-то мнения?
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

вопрос применения закона 94 п. 14.1 и 14

Сообщение vladimir » 14 мар 2012, 11:37

Добрый день коллеги, есть вопрос та "тему"

Объясню спорную ситуацию, я представитель "Дома культуры" должен ли я работать по 14.1 или могу так и оставаться на 14 пункте. Недавно приходил представитель одной организации и заявил что вы можите работать по 14 пункту до тех пор пока не перешагнули придел за 100 "тыров" дальше просто регистрирует на сайте по 14.1
так ли это?
Спасибо, с уважением.

vladimir
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 11:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: вопрос применения закона 94 п. 14.1 и 14

Сообщение valentin1981 » 19 мар 2012, 18:57

Как можно верить в такие сказки? Всё у нас нахаляву, и это тоже. Если во всё верить, так ничего и не увидим.Прав Д. Соло "Разруха начинается с воровства, а воровство начинается с халявы". Вот и закон. Всё на этом построено. Нужно рациональное мышление

valentin1981
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 00:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: вопрос применения закона 94 п. 14.1 и 14

Сообщение видавший виды » 19 мар 2012, 21:44

vladimir писал(а):Добрый день коллеги, есть вопрос та "тему"

Объясню спорную ситуацию, я представитель "Дома культуры" должен ли я работать по 14.1 или могу так и оставаться на 14 пункте. Недавно приходил представитель одной организации и заявил что вы можите работать по 14 пункту до тех пор пока не перешагнули придел за 100 "тыров" дальше просто регистрирует на сайте по 14.1
так ли это?
Спасибо, с уважением.

Вы можете руководствоваться и п.14 и п.14.1. ст.55, Закон этого не запрещает, а просто увеличивает ваши возможности. В конце-концов, если кого-то, что-то смущает, проводите всё по п.14.1, даже до 100 т.р. - это так же не будет ошибкой. Ни в том, ни в другом случае регистрировать на ООСе ничего не требуется.

видавший виды
Завсегдатай
 
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 23:32
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: вопрос применения закона 94 п. 14.1 и 14

Сообщение Оля » 19 мар 2012, 22:45

Не согласна на счет того, что регистрировать на сайте ничего не надо. В законе четко сказано, что регистрации подлежат все пункты статьи 55 94 ФЗ, кроме п.14. П.14.1 там не упомянут. Поэтому закупки по 14 пункту регистрировать не надо, а вот после превышения 100 тыс - пожалуйста-в реестр на площадку. Есть некоторые мнения ФАС о том, что те организации, которые упомянуты в п. 14.1 вообще должны работать только по этому пункту, в этом случае регистрации подлежат все сделки, даже на 1 рубль. Маразм, но те, кто создает эти законы - теоретики... Мы ГБОУ, работаем по такой схеме: до 100 тыс не регистрируем, следующие 300 тыс ( до 400 тыс в общей сложности) регистрируем, хоть и по срокам (в течение 3-х дней) не успеваем...

Оля
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 17:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Закупка у единственного поставщика по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group