Вопросы: выбор способа закупки у единственного поставщика

Закупки у единственного поставщика

Re: Управляющая компания

Сообщение Amoars » 21 мар 2013, 15:16

если по п.14 не проходите то включаете.
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Управляющая компания

Сообщение АнастасияМи » 21 мар 2013, 15:32

Спасибо большое!

АнастасияМи
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Разъясните пожалуйста

Сообщение Godgiven » 23 май 2013, 09:56

Здраствуйте. В общем ситуация такая... Я являюсь одним из собственников нежилого здания(17 %), кроме меня в этом здании надится еще порядка 5 организаций, в том числе бюджетных. В частности ССП у которых в собственности 49%. На данный момент сильно течет крыша в здании и ремонтом ее никто заниматся не хочет. Однако, после беседы с начальником ССП, сошлись на том, что вменить управляющую компанию было бы уместно. Подскажите, возможно ли в этой ситуации применение п.29, статьи 55, 94ФЗ????

Godgiven
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23 май 2013, 09:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Разъясните пожалуйста

Сообщение tumbb » 23 май 2013, 10:36

Дом жилым должен быть и многоквартирным.
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3700
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Разъясните пожалуйста

Сообщение Godgiven » 23 май 2013, 10:39

а нельзя провести аналогию между многоквартирным домом и нежилым зданием как например в ситуации рассматривающейся в ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 23 июля 2009 г. N 64???

Godgiven
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23 май 2013, 09:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Разъясните пожалуйста

Сообщение Barbaris » 23 май 2013, 10:46

Под п.30 ч.2 ст.55 надо подгонять, ССП - не собственник, у него в пользовании (оперативном управлении), собственник должен быть РФ. А если у ССП в аренде, то все эти расходы должны сидеть в арендной плате.

Barbaris
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 13:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 5

Re: Разъясните пожалуйста

Сообщение Godgiven » 23 май 2013, 10:53

Все правильно, в оперативном управлении... Но в 30 пункте ведь указано про безвозмездное пользование. Разве оперативное управление это то же самое, что и безвозмездное пользование???

Godgiven
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23 май 2013, 09:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Разъясните пожалуйста

Сообщение reactiv » 23 май 2013, 11:04

Godgiven писал(а):а нельзя провести аналогию между многоквартирным домом и нежилым зданием как например в ситуации рассматривающейся в ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 23 июля 2009 г. N 64???


попробуйте от обратного - кто должен финансировать работы и у кого на балансе стоит здание?
Аватар пользователя
reactiv
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Разъясните пожалуйста

Сообщение Godgiven » 23 май 2013, 11:08

Собственник Росгосимущество. Я уточнил. Вопрос какой пункт вменить и на каком основании??? В частности интересует можно ли провести паралель между оперативным управлением и договором безвозмездного пользования? о чем говорится в пункте 30 55 статьи

Godgiven
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23 май 2013, 09:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Разъясните пожалуйста

Сообщение Barbaris » 23 май 2013, 11:09

Godgiven писал(а):Все правильно, в оперативном управлении... Но в 30 пункте ведь указано про безвозмездное пользование. Разве оперативное управление это то же самое, что и безвозмездное пользование???


Точно, не одно и то же, просто ФАС на это закрывает глаза или не вдается в подробности. Тогда остается такой вариант: ССП осуществляется размещение заказа на свою долю крыши, а остальные (у Вас - УК) с подрядчиком заключают договор на остаток (бред какой-то, но так делали, к сожалению, ссылок на заказ вряд ли найду)

Barbaris
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 13:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закупка у единственного поставщика по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group