Вопросы: выбор способа закупки у единственного поставщика

Закупки у единственного поставщика

Re: 55 ст 94 фз

Сообщение kselt » 05 июл 2012, 10:58

18) осуществляется размещение заказов на приобретение произведений литературы и искусства определенных авторов (за исключением случаев приобретения кинопроектов в целях проката), исполнений конкретных исполнителей, фонограмм конкретных изготовителей для нужд заказчиков в случае, если единственному лицу принадлежат исключительные права на такие произведения, исполнения, фонограммы;

Пойдет?
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2022
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Договор свыше 600 тыс.

Сообщение АнастасияМи » 23 авг 2012, 08:54

Такая ситуация, необходимо оплатить договор свыше 600 тыс.руб. (включает разные услуги, то есть разные коды одноименности). Можно ли, так как учреждение является ГОУ заключить 1 договор, с единственным поставщиком, руководствуясь п.14.1 ч.2 ст.55 по разным позициям одноименных товаров! Или все же лучше сделать 3 разных гражданско-правовых договора с единственным поставщиком?

АнастасияМи
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Договор свыше 600 тыс.

Сообщение Дмитрий23 » 23 авг 2012, 09:09

лучше сделать три разных договора не превышающих 400 тыс. руб. это и при проверке менньше будет вопросов.

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Договор свыше 600 тыс.

Сообщение баболя » 23 авг 2012, 11:51

Да, лучше сделать 3 разных договора, по разным кодам, и считать легче и проверки не страшны:))

баболя
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Договор свыше 600 тыс.

Сообщение АнастасияМи » 23 авг 2012, 12:59

Спасибо Вам большое)

АнастасияМи
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: монополист ли Почта России

Сообщение ksyxa » 11 сен 2012, 06:24

Почта России не монополист!
Наведу на мысль. За последствия не отвечаю.
Аватар пользователя
ksyxa
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: монополист ли Почта России

Сообщение Трофим » 12 сен 2012, 04:44

а где еще можно оформить подписку на подписные издпния и журналы, кроме почты россии?

Трофим
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 16:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: монополист ли Почта России

Сообщение Zuzutin » 12 сен 2012, 09:30

Трофим писал(а):а где еще можно оформить подписку на подписные издпния и журналы, кроме почты россии?

Адын
Два
Три
Чятыре
На вкус и цвет для всех
Искусство выживать принадлежит народу!!!
Аватар пользователя
Zuzutin
Завсегдатай
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Договор свыше 600 тыс.

Сообщение АнастасияМи » 21 сен 2012, 07:29

1 вопрос!
А если договор на 300,00 тыс. руб, но по разным видами ОКДП (разными группами по приказу 273) (в тех.задании) можно ли при том, что организация является ГОУ зарегистрировать договор с единственным поставщиком (п.14.1. ст55), но с РАЗНЫМИ ВИДАМИ по номенклатуре!То есть в одном договоре будет несколько видов номенклатуры!
2 вопрос!
если был зарегистрирован договор у единственного поставщика, но лимит в 100,00 тыс. руб. по малым закупкам еще не использован, можно ли приобрести по малым закупкам позже числа чем зарегистрирован договор с ед.поставщиком?

АнастасияМи
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Договор свыше 600 тыс.

Сообщение rus94 » 21 сен 2012, 09:02

1. можно
2. не понял, к примеру договр от мая а счет от августа? тоже можно, но чтоб ответить наверняка надо договр глянуть

вам вообще много чего можно,.... 400 по п.14.1 и плюс 100 по п. 14. веселитесь!)))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15293
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 1663 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 756

Пред.След.

Вернуться в Закупка у единственного поставщика по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group