Вопросы: выбор способа закупки у единственного поставщика

Закупки у единственного поставщика

Re: вопрос применения закона 94 п. 14.1 и 14

Сообщение видавший виды » 20 мар 2012, 14:27

Да, по-поводу, п.14.1 согласна с Олей, регистрировать нужно. Тогда и проводить закупку до 100 т.р. лучше проводить по п.14, дабы избежать лишиних телодвижений.

видавший виды
Завсегдатай
 
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 23:32
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: вопрос применения закона 94 п. 14.1 и 14

Сообщение vladimir » 22 мар 2012, 22:23

недавно пошел на курсы, ваши ответы сошлись, до 100 не регистрирую, но сказали еще и следущее, необходимо показать бумагу о разрешении что бы себя обезопасить)))
Спасибо за помощь.

vladimir
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 11:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: вопрос применения закона 94 п. 14.1 и 14

Сообщение видавший виды » 23 мар 2012, 08:50

vladimir писал(а): необходимо показать бумагу о разрешении что бы себя обезопасить)))
Спасибо за помощь.

Чье разрешение, простите?

видавший виды
Завсегдатай
 
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 23:32
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: вопрос применения закона 94 п. 14.1 и 14

Сообщение Оля » 23 мар 2012, 18:30

Да, что за разрешение??? ФАС или кого?

Оля
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 17:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: вопрос применения закона 94 п. 14.1 и 14

Сообщение видавший виды » 23 мар 2012, 22:25

Автор не отвечает, м.б., имеется ввиду, разрешение либо ГРСБ, или иной структуры в регионе.....

видавший виды
Завсегдатай
 
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 23:32
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: монополист ли Почта России

Сообщение Трофим » 08 июн 2012, 05:49

А если подписку оформляем через Почту Росии до 100 тыс., нужно ли размещать на сайте и писать в основании ч. 2 п 1ст55. или можно оформить п14 ст55 и не размещать на сайте?

Трофим
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 16:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: монополист ли Почта России

Сообщение секретарь комиссии » 08 июн 2012, 08:30

Что касается подписки - здесь Почта России точно не монополист, лучше оформлять (если позволяет сумма) п.14 ч.2 ст.55

секретарь комиссии
Завсегдатай
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:03
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

55 ст 94 фз

Сообщение Трофим » 05 июл 2012, 05:44

Подскажите приглашаем конкретный коллектив на проведение праздника к дню города сумма по договору больше 100 000 рублей. на основании какого пункта 55статьи 94 фз этот договор можно провести? мы же котировки не будем объявлять

Трофим
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 16:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: 55 ст 94 фз

Сообщение секретарь комиссии » 05 июл 2012, 06:33

Если сумма до 400 тыс.руб., найти заказчика (например дом культуры, клуб и т.д.), который подпадает под п.14.1 ч.2 ст.55 и провести оплату через него (договор тоже естественно будет заключать он)

секретарь комиссии
Завсегдатай
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:03
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: 55 ст 94 фз

Сообщение admin » 05 июл 2012, 07:52

Федеральным законом от 07.12.2011 N 418-ФЗ внесены изменения в часть 2 статьи 55 94-ФЗ:
а) дополнить пунктом 14.1 следующего содержания:
"14.1) осуществляются поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд театров, учреждений, осуществляющих концертную деятельность, государственных образовательных учреждений, телерадиовещательных учреждений, цирков, музеев, домов культуры, клубов, библиотек, архивов на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей; при этом заказы на поставки одноименных товаров, выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг заказчик вправе размещать в течение квартала в соответствии с настоящим пунктом на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей. По итогам размещения таких заказов могут быть заключены контракты, а также иные гражданско-правовые договоры в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации;";

Если вы относитесь к одному из этих учреждений, вам разрешается заключить договор до 400т.р., в противном случае ограничение до 100т.р. (конечно если хорошенько подумать можно вместо 100т.р. найти возможность заключения договора и на большую сумму главное чтобы небыло одноименки).

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 693
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Пред.След.

Вернуться в Закупка у единственного поставщика по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alexa [Bot], ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group