Вопросы: проверка контрольно-счетным органом

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Вопросы: проверка контрольно-счетным органом

Сообщение Айдар123 » 27 янв 2012, 15:05

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с проверками и аудитом закупок КСО.

Быстрый переход
────────────────

Сдал объект в 2011 году,сейчас звонят заказчики и говорят,что приезжает контрольно-счетная палата для проверки, и что мне как поставщику-исполнителю контракта нужно явиться в обязательном порядке и "показать",что было сделано,как,сколько чего и т.д. Я не понимаю,контролно - счетная палата,она должна ведь проверять гос. органы на использование средств из бюджета,я должен им "отчитываться"?

Айдар123
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Контрольно-счетная палата

Сообщение admin » 31 янв 2012, 07:28

Однозначно на данный вопрос ответить практически невозможно, а именно с какой целью счетная палата будет проверять учреждение, если это плановая проверка, то вас это может и некоснуться, ну а уж если внеплановая а именно по данному объему работ, это может быть черевато последствиями как для заказчика так и для подрядчика.

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Контрольно-счетная палата

Сообщение Baikal 111 » 20 мар 2012, 11:18

Айдар123 писал(а):Сдал объект в 2011 году,сейчас звонят заказчики и говорят,что приезжает контрольно-счетная палата для проверки, и что мне как поставщику-исполнителю контракта нужно явиться в обязательном порядке и "показать",что было сделано,как,сколько чего и т.д. Я не понимаю,контролно - счетная палата,она должна ведь проверять гос. органы на использование средств из бюджета,я должен им "отчитываться"?


Вы то причем здесь, Вам же КС -ки подписал заказчик и деньги оплатил за сделанную работу.
Другое дело, если уголовное дело КСП по представлению ее заведут, то органы прокуратуры допросят и вас!

Baikal 111
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 08:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контрольно-счетная палата

Сообщение staf-art » 20 мар 2012, 17:26

Требуйте официальный вызов, с сылкой на документ, обязывающий вас явиться. Если хоть слегка запахло жареным - общайтесь с любыми юрлицами в письменном виде.

staf-art
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Контрольно-счетная палата

Сообщение YuliaS » 21 мар 2012, 08:58

Такие проверки едут с целью установить соответствие объемов работ по документам (КС, которые вам заказчик подписал) и факта. И если вы с заказчиком что-то намудрили, то в отношении него может последовать какое-нибудь решение неприятное. У нас, например, считали каждый лист железа на крыше и сверяли с КС. А зовут вас, чтобы одним не отдуваться

YuliaS
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Проверка Счетной палатой

Сообщение STD83 » 01 апр 2015, 07:51

Привет всем. Ребята, прошу поделиться опытом проведенных проверок в ваших учреждениях (особенно муниципальных) Счетной палатой. Интересует, в частности, на что обращают внимание, что проверяют с большей пристрастностью, какие у кого замечания выносились и т.д.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Проверка Счетной палатой

Сообщение Swetochek89 » 14 апр 2015, 17:52

к знакомому специалисту как раз Счётная приехала на проверку, как только будет что известно, отпишусь :-):

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Проверка Счетной палатой

Сообщение STD83 » 15 апр 2015, 07:34

Спс :a_g_a: буду ждать :ki_ss:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Ошибки в названии проверяемой организации

Сообщение Aboriginal » 27 май 2015, 13:03

Доброго времени суток!
У нас сложилась такая ситуация:
прилетела плановая проверка КСП, проверила, выявила нарушения, выдала предписания, однако в плане проверок, распоряжении о проведении проверки и предписании название организации указано неправильно, да еще и несколько разных вариантов в разных документах, правильного варианта ни одного.
Можно ли как то использовать этот момент?

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Re: Ошибки в названии проверяемой организации

Сообщение ДиМкА » 27 май 2015, 13:27

Aboriginal писал(а):...Можно ли как то использовать этот момент?


А что это Вам даст? При желании все можно поменять - это Вас не спасет от штрафов.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group