Вопросы: положение о закупках и его размещение

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: положение о закупках и его размещение

Сообщение Shukshin » 30 июл 2019, 13:08

НатальяЭкспрессООО писал(а):Вообще ситуация такая. Организация зарегистр в ЕИС, добавлено положение о закупках, в справочник добавлен способ проведения закупочной процедуры- запрос предложений, но добавлен он на основе способа "запрос котировок" т.е., при создании извещения по позиции плана, он предлагает условия, как при запросе котировок:1. срок минимум 15 дней и сумма запроса котировок не должна быть более 10 млн. руб. Далее. Я вношу способ запрос предложений еще раз (в справочник) уже корректно. Перехожу на вкладку Положение о закупках, далее способы закупки и у меня появляется "белое" нередактируемое окно. Отредактировать ранее опубликованный способ- не могу, так как идет связь на позиции плана. И добавить новый не могу, так как что-то зависает. Вопрос, может быть удалить вообще планируемые процедуры из плана закупок?Чтоб они никого на сайте не смущали?Организация новая, плана как такового нет вообще. Нужно срочно что-то купить, вот и публикуем, что срочно.
Написала не знаю понятно или нет.
Может быть кто-то может дать помощь и проконсультировать по телефону?Это было бы просто огромное спасибо.

Можно скриншот без личных данных, как это выглядит?
У меня все нормально.... все работает.
За консультациями в личку пишите)
Редко захожу сюда.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Shukshin
Профессор

Благодарил (а): 211 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Сообщение борода » 30 июл 2019, 19:20

НатальяЭкспрессООО писал(а):1. получить аккредитацию на другой площадке
2. по закону и в положении есть запись по типу "если нет возможности провести закупку на площадке по техническим неполадкам или иным проблемам, то Заказчик (то есть вы) имеете право и обязанности провести её / выложить всю информацию на своём сайте / сайте организации"
3. обратиться в местное казначейство с просьбой помочь в решении данной проблемы
Подскажите, пожалуйста.
Нам необходимо провести закупку способом запрос предложений по 223 ФЗ в кратчайшие сроки.
Можете подсказать какие площадки так работают. прошу прощение за возможно глупые вопросы, все изучаем сами,организация новая. Много что не понятно.
Заранее спасибо за ответ

Вот не надо "по типу" :-):
13. В случае возникновения при ведении единой информационной системы федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на ведение единой информационной системы, технических или иных неполадок, блокирующих доступ к единой информационной системе в течение более чем одного рабочего дня, информация, подлежащая размещению в единой информационной системе в соответствии с настоящим Федеральным законом и положением о закупке, размещается заказчиком на сайте заказчика с последующим размещением ее в единой информационной системе в течение одного рабочего дня со дня устранения технических или иных неполадок, блокирующих доступ к единой информационной системе, и считается размещенной в установленном порядке.

Ваше желание провести закупку вовсе не порождает инфу, подлежащую размещению. А вот установленные законом сроки на размещение протоколов, договоров в реестр, изменений и исполнения - це да.

борода
Знаток

Благодарил (а): 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 135

Сообщение komunservis » 09 авг 2019, 15:57

Добрый день!
У меня такая же проблема. Не могу аукцион эл. аукцион провести, т.к. нет способа в положении.
Кто-то смог решить проблему. Подскажите.

komunservis
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение борода » 09 авг 2019, 17:52

komunservis писал(а):Добрый день!
У меня такая же проблема. Не могу аукцион эл. аукцион провести, т.к. нет способа в положении.
Кто-то смог решить проблему. Подскажите.
Такая же - какая? Если эл. аука у Вас в Положении просто нет, создаёте его в "Способах закупок", а потом вносите изменения в Положение и подтаскиваете его туда.
Единственное, что сегодня не удалось побороть: в способах создал многоэтапный аук, а при переносе в Положение ЕИС всё равно вставляет, что этапов нет.

борода
Знаток

Вопрос по размещению типового положения

Сообщение fujimori1997 » 12 авг 2019, 12:01

Доброе утро! У меня такой вопрос. Мы являемся ИОГВ и у нас есть подведомственные учреждения. Сами мы закупок по 223-ФЗ не осуществляем, но у нас есть подведомственные учреждения, работающие по этому закону. В соответствии с поручением правительства мы разработали типовое положение и приняли его на уровне ведомственного акта (внутренний приказ).
Сейчас возникла дилемма: мы сами должны его каким-то образом публиковать в системе? Хотя, повторюсь, по 223-ФЗ мы не работаем, а в законе ответа на этот вопрос нет.

fujimori1997
Завсегдатай

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Вопрос по размещению типового положения

Сообщение борода » 12 авг 2019, 12:52

Сами, сами.
Поволыньте, сколько сможете.
Дайте хоть людям год доработать. Ради чего Вы им вдогонку лопату дерьма хотите бросить?

борода
Знаток

Re: Вопрос по размещению типового положения

Сообщение fujimori1997 » 13 авг 2019, 09:19

борода писал(а):Сами, сами.
Поволыньте, сколько сможете.
Дайте хоть людям год доработать. Ради чего Вы им вдогонку лопату дерьма хотите бросить?

а по существу отметить не судьба, а не спамом

fujimori1997
Завсегдатай

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Борисова Ю » 13 авг 2019, 10:32

Доброго всем времени суток. Прошу совет как поступить в ситуации. Мы - МУП, разместили свое Положение. Но администрация города, на основании типового положения спущенного с области, разработало нам свое то ли типовое, то ли вообще непонять какое Положение. В распоряжении указали: применить! ну мы послушные, применили, изменили свое и разместили такое какое им хотелось. Сто лет туда не заходила, а теперь оказывается что красным по белому мне написано на сайте: не соответствует 223-ФЗ. Обратилась в администрацию - тишина. Вот и думаю: мне сидеть на попе ровно и считать что это не мои проблемы, или же самой откорректировать Положение? Если бы Распоряжение Главы не звучало так категорично, то я бы откорректировала, но задаю себе вопрос: оно мне надо? Как бы вы поступили в такой ситуации? заранее спасибо за советы.

Борисова Ю
Специалист

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение +ОЗ+ » 13 авг 2019, 11:31

Борисова Ю писал(а):Доброго всем времени суток. Прошу совет как поступить в ситуации. Мы - МУП, разместили свое Положение. Но администрация города, на основании типового положения спущенного с области, разработало нам свое то ли типовое, то ли вообще непонять какое Положение. В распоряжении указали: применить! ну мы послушные, применили, изменили свое и разместили такое какое им хотелось. Сто лет туда не заходила, а теперь оказывается что красным по белому мне написано на сайте: не соответствует 223-ФЗ. Обратилась в администрацию - тишина. Вот и думаю: мне сидеть на попе ровно и считать что это не мои проблемы, или же самой откорректировать Положение? Если бы Распоряжение Главы не звучало так категорично, то я бы откорректировала, но задаю себе вопрос: оно мне надо? Как бы вы поступили в такой ситуации? заранее спасибо за советы.

А в чём именно несоответствие? ЕИСа что пишет?
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
+ОЗ+
Профессор

Благодарил (а): 126 раз.
Пункты репутации: 129

Сообщение борода » 13 авг 2019, 15:25

Борисова Ю писал(а):Доброго всем времени суток. Прошу совет как поступить в ситуации. Мы - МУП, разместили свое Положение. Но администрация города, на основании типового положения спущенного с области, разработало нам свое то ли типовое, то ли вообще непонять какое Положение. В распоряжении указали: применить! ну мы послушные, применили, изменили свое и разместили такое какое им хотелось. Сто лет туда не заходила, а теперь оказывается что красным по белому мне написано на сайте: не соответствует 223-ФЗ. Обратилась в администрацию - тишина. Вот и думаю: мне сидеть на попе ровно и считать что это не мои проблемы, или же самой откорректировать Положение? Если бы Распоряжение Главы не звучало так категорично, то я бы откорректировала, но задаю себе вопрос: оно мне надо? Как бы вы поступили в такой ситуации? заранее спасибо за советы.

2.5 Типовое положение о закупке размещается в единой информационной системе утвердившими его соответствующими федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления либо организацией, указанными в части 21 настоящей статьи, в течение пятнадцати дней с даты утверждения типового положения о закупке.

Администрация его разместила или просто так бумажку прислала? Если не разместила - нехай идут лесом. А если разместила - Вы ничего сделать не сможете, ибо скорее всего косяк там в способах закупки, которые поменять могут только они. А у Вас беда - у Вас нет (коль не соответствует закону) Положения вовсе и Вы благополучно должны были двигаться в ч.5.1 ст.8

борода
Знаток

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ