Вопросы: положение о закупках и его размещение

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Положение о закупках с 01.07.2018

Сообщение Милович » 19 апр 2018, 18:29

борода писал(а):Пока ещё в законе существуют два вида закупок - конкурентные и не конкурентные. Конкурентные - где УЗы соревнуются друг с другом по заранее им известным правилам и зак на этот процесс не влияет. Не конкурентные - где зак так или иначе влияет на выбор победителя. Не конкурентные (любых сортов) путём гладких изоморфизмов в конечном итоге сводятся к ЕП. Так что существует реально одна не конкурентная закупка - ЕП.
Теперь нам предлагают разделить конкурентные закупки на (условно) истинно конкурентные и псевдоконкурентные, где истинные - описание ТРУ по закону, псевдо - описание ТРУ иначе.
Попытки же написать процедуру, убрав из неё один из двух других критериев, которые делают закупку конкурентной (ЕИС и состязательность без влияния зака) фактически сводят такую процедуру обратно к ЕП.
Конечно, фиговый листок очень часто необходим (когда в руководстве идиоты), но средь закупщиков стоит пробавляться одной голой правдой. :-):

Так это же замечательно - представьте - как я раньше мучился, когда объявлял "закрытые" процедуры среди уже отобранных (квалифицированных участников). А теперь - пожалуйста - вот вам не конкурентный способ - вполне законный.
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Милович
Знаток

Благодарил (а): 97 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 94

Re: Положение о закупках с 01.07.2018

Сообщение борода » 19 апр 2018, 19:42

Милович писал(а):
борода писал(а):Пока ещё в законе существуют два вида закупок - конкурентные и не конкурентные. Конкурентные - где УЗы соревнуются друг с другом по заранее им известным правилам и зак на этот процесс не влияет. Не конкурентные - где зак так или иначе влияет на выбор победителя. Не конкурентные (любых сортов) путём гладких изоморфизмов в конечном итоге сводятся к ЕП. Так что существует реально одна не конкурентная закупка - ЕП.
Теперь нам предлагают разделить конкурентные закупки на (условно) истинно конкурентные и псевдоконкурентные, где истинные - описание ТРУ по закону, псевдо - описание ТРУ иначе.
Попытки же написать процедуру, убрав из неё один из двух других критериев, которые делают закупку конкурентной (ЕИС и состязательность без влияния зака) фактически сводят такую процедуру обратно к ЕП.
Конечно, фиговый листок очень часто необходим (когда в руководстве идиоты), но средь закупщиков стоит пробавляться одной голой правдой. :-):

Так это же замечательно - представьте - как я раньше мучился, когда объявлял "закрытые" процедуры среди уже отобранных (квалифицированных участников). А теперь - пожалуйста - вот вам не конкурентный способ - вполне законный.

Вы для своего ответа не то место "из меня" выделили.
Ещё раз: новая редакция поделила конкурентные закупки на истинные и псевдо, отличающиеся третьим критерием - способом описания ТРУ. Но исключение одного из первых двух критериев из закупки автоматически превращает её в ЕП с вариациями. Так зачем Вам фиговый листок вариаций? :mi_ga_et:

борода
Завсегдатай

Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 42
Предупреждения: 1

Изменение положения в ЕИС

Сообщение Sibiryanka » 07 июн 2018, 11:48

Добрый день. Помогите пожалуйста. Не кидайте тапками за вопрос, так как не нашла ответа на сайте. Я новичок)
Регистрирую изменения в положении.
При нажатии кнопки "Разместить" выходит окно "необходимо указать актуальность в таблице для всех документов предыдущей версии сведений". И вот ступор, что и где нужно указать не могу понять. "Помогите пожалуйста, куда нужно зайти и что указать :ny_tik:
Спасибо большое!!!

Sibiryanka
Завсегдатай

Благодарил (а): 5 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Изменение положения в ЕИС

Сообщение борода » 07 июн 2018, 11:52

там, ниже места, где цепляете доки есть табличка со старыми доками.
поставьте на всех "НЕТ", коли все меняете.

борода
Завсегдатай

Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 42
Предупреждения: 1

Сообщение МДМ » 07 июн 2018, 11:58

Вы ведь про План Закупок? Я ставлю неактуальным предыдущий план, в остальных позициях ставлю положительную актуальность. Итого: актуален план с вновь изменениями, прошлый план - нет. Но позиции никуда не аннулируем.

МДМ
Посетитель

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Sibiryanka » 07 июн 2018, 12:01

Спасибо большое!!!! :ya_hoo_oo: :bra_vo: :ki_ss:

Sibiryanka
Завсегдатай

Сообщение Евлампий » 07 июн 2018, 12:07

План на 2018 год не удаляю, при изменениях прикладываю приказы, протоколы, на основании которых проводятся изменения, как накапливается - вношу накопленные изменения в План - переподписываю, и какое-то время изменения провожу таким же образом.
Подписывать каждый раз План у меня - затруднительно, к примеру: текущие закупки из Плана лежат на рассмотрении с середины мая ... и не могу их размещать, не дают команду, а 1 июля не за горами.

Евлампий
Завсегдатай

Благодарил (а): 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Сообщение Sibiryanka » 07 июн 2018, 13:59

я не про план закупок, а про изменение положения о закупке. Вносили в него изменения. Была проблема с размещением в еис

Sibiryanka
Завсегдатай

Котировка и новый 223 фз

Сообщение Sibiryanka » 03 июл 2018, 16:19

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, необходимо провести процедуру - запрос котировкок в эл.виде.
В связи с изменениями в 223-фз, нам еще не скидывали типовое положение, для приведения в соответствие своего положения о закупке.
Можем ли мы размещать котировку в электронном виде?
Или лучше ждать типовое положения для изменения и регистрации своего в еис? и только после этого проводить процедуры?

Спасибо большое!

Sibiryanka
Завсегдатай

Re: Котировка и новый 223 фз

Сообщение vadimq3 » 03 июл 2018, 16:28

Опираясь на официальные разъяснения можете, т.к. до приведения положения в соответствие с изменениями в 223-ФЗ действуют правила установленные старым положением, если трактовать соответствующе ч 3 ст 4 505-ФЗ.
Вложения
Разъяснения ФАС и Минфина по 223-фз.pdf
(97.08 KiB) Скачиваний: 20
vadimq3
Завсегдатай

Изображения: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ