Вопросы: положение о закупках и его размещение - архив 1

Re: внести изменения в Положение

Сообщение Shukshin » 30 июл 2014, 16:54

elu писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы МУП можем ли внести изменения в Положение цены договора по итогам закупки проведенной каким- либо способом (конкурс, аукцион, запрос котировок) на сумму свыше 100 тыс., а именно изменить цену для организаций работающих с НДС 18% и без НДС18%, т.е. об уменьшении суммы договора на сумму равную НДС18% для участника работающего без НДС18%

А с чего такая дискриминация? За что Вы хотите ущемить права упрощенцев? И самое главное, на чем Вы основываетесь, когда собираетесь проворачивать такое?
Участник дает свое предложения исходя из своих налогов, своих наценок и т.д. Вас абсолютно не должно чесать какая у них система налогообложения. Выгода вашей организации тут на втором плане.
Если я на УСН и дам 100 р., Вы мне снизите ее на 18% и я тем самым улетаю в минус.... Да.... Жалобы Вам обеспечены будут, да и договоры выполнены точно не будут, а если и будут, то соответствующего качества. Удачи в таком подходе к участникам!
И вообще. Почитайте налоговый кодекс, узнайте кто что платит, и кто какие вычеты получает. И кто в итоге плюс имеет больше.
Если я правильно все понимаю, а иначе пусть меня бухгалтера поправят, то получается так:
Купил товар тот кто на УСН за 100 рублей, внутри НДС, а продал его за 150. Налог у нео 15% с дохода-расход. 150-100=50*15/100= 7,5 рублей
Теперь купил товар тот кто на ОСН за 100 р, где есть внутри НДС. Продал за 150 в том числе НДС. Входящий НДС - 15.25, Исходящий НДС - 22.88. В бюджет заплачено будет 22.88-15.25=7.63

И что мы видим? Налог один и тот же. Т.е. получается, что снижая цену участника на 18% Вы поступаете ооооочень плохо и неправомерно. Это сделано лишь с цель Вашей выгоды. Ну это мое ИМХО.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Нужен образец хорошего Положения по 223-ФЗ

Сообщение Никита123 » 05 авг 2014, 09:28

Всем доброго утра!

Нужен образец хорошего Положения по 223-ФЗ, кто может помочь?

Никита123
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:01
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужен образец хорошего Положения по 223-ФЗ

Сообщение ruspoisk » 05 авг 2014, 14:18

Никита123 писал(а):Всем доброго утра!

Нужен образец хорошего Положения по 223-ФЗ, кто может помочь?


Вряд ли Вам кто то поможет в этом вопросе не зная даже вашей организационно-правовой формы. И понятия хорошего, плохого у всех свои. Положение надо затачивать под работу Вашей организации. Не поленитесь поищите на ООС что то похожее, так же советую Вам не скупиться и нанять стороннюю организацию для предоставления Вам временного специалиста, который вникнет в специфику работы ваших отделов и отредактирует Вам Положение. От качества Положения зависит в первую очередь порядок Вашей работы и возможные штрафы, которые потом в разы превысят затраты в случае, если захотите сэкономить и никого не нанимать. Размер штрафов, думаю Вы уже видели
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Нужен образец хорошего Положения по 223-ФЗ

Сообщение stich50rus » 05 авг 2014, 15:22

как вариант зайдите на сайт росатома. с точки зрения ФАС Москвы, их положение практически идеальное

────────────────
Прерывание агрегированной темы. Продолжение обсуждения: post156129.html#p156129
────────────────

stich50rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 12:29
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Пред.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group