Обсуждение: как получить с площадки контракт с ЭЦП

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: Проблема с электронной площадкой

Сообщение kiwi » 19 май 2017, 16:41

kir_dfg писал(а):
kiwi писал(а):Это военные, они второй раз ничего подписывать не будут(вернее может и подпишут но после месяцев согласований, когда все сроки выйдут), так что вариант подписать второй раз или придти к ним с бумажной копией отпадает. Т.е. получается в моей ситуации невозможно заверить у нотариуса документ? Раз на площадке он не подписан, второй раз его не подпишут, хэш в файле не совпадает с вордовским документом, я проверил через программу cpverify от крипто-про. Тупик?

Военные? Да, тогда не повезло Вам :-( Но другого способа нет. Фактически, тот способ, что я последним описал, является нормальной практикой заверения копий - то же самое, что подписать копию на бумаге. Но с военными да, проблема...Еще, если бы подпись была чисто контракта, ее можно было бы прикрепить обратно к документу, и вопросов бы не возникло.
А если с другой стороны подойти - для чего нужен счет в казначействе? Нельзя ли без него обойтись?


Там по какому-то ФЗ мы обязаны стали, с января вроде, щас навскидку не вспомню.

kiwi
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 май 2017, 17:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Сложности с открытием лицевого счёта в казначействе по ГОЗ.

Сообщение Вальдемар1 » 25 май 2017, 01:26

Прошу совета коллеги.
Выиграл контракт по Гособоронзаказу с сопровождение сделки в Московском казначействе.
Собственно заверил подпись у нотариуса, подготовил документы на открытие счёта, поехал в казначейство. У них там своё МФЦ. Для открытия нужен ГК. Естественно он есть в электронном виде. Распечатываю, прикрепляю ЭП (в виде электронных таблиц и т д , в общем всё что есть на площадке (sberbank-ast). В МФЦ затык, НУЖЕН ИЛИ ОРИГИНАЛ КОНТРАКТА ИЛИ ЗАВЕРЕННЫЙ У НОТАРИУСА. Приплыли...
Пошёл к начальству.
Да, действительно нужен оригинал, либо нотариальный документ, либо некая подпись из электронного бюджета.
На доводы электронного документооборота НАЧАЛЬНИЦА (именно с большой буквы) сказала что отправлено с их стороны некий запрос на разъяснение в вышестоящий орган, и что ответа пока нет.
Заказчик в Хабаровске я в МСК. Разговор с заказчиком что живую печать начальство не ставит (странно). Ну и что типа распечатай выгрузи подписи на флэшку и газуй к нотариусу заверять. Так и поступил. Однако нотариус не видит эти подписи (именно сбер астшные и с закпки гов тоже) у себя на компе и не может их идентифицировать и естественно заверить) Чудно, а что делать ??? А никто не знает. :ny_tik: Сроки горят, а отправлять товар как то страшновато, ничего не ясно.
Звонок заказчику - вроде найдено решение... они отправят нам подписанный ворд документ с эл подписью мы подпишем и опять к нотариусу. Сможет он его распознать или нет пока неизвестно. Еще проблема в том что фактически контракт был подписан ранее, а новые подписи уже от текущих дат.
В общем как всегда ввели какую то хрень а как пользоваться никто не знает, начиная от Заказчика и заканчивая казначейством.
Были ли у кого подобные проблемы и как их решить?
Далее буду сообщать о развитии событий.
Специально зарегистрировался тут из-за этого. Раньше просто читал )))
Сильно не пинайте. Чукча не писатель-чукча читатель :-): :-): :-):

Вальдемар1
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 май 2017, 00:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Сложности с открытием лицевого счёта в казначействе по Г

Сообщение Вальдемар1 » 25 май 2017, 11:05

Неужели никто не знает ?

Вальдемар1
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 май 2017, 00:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Сложности с открытием лицевого счёта в казначействе по Г

Сообщение 1year » 25 май 2017, 18:58

с такой хренью мало, кто сталкивается.
но ваш опыт очень полезен)
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Сложности с открытием лицевого счёта в казначействе по Г

Сообщение Вальдемар1 » 26 май 2017, 00:15

Продолжение. Сегодня отправил еще 2ум нотариусам файлы с подписями и ворд документы. Никто не может их прочитать. Говорят ошибка в подписи. Было предолжено запротоколировать с ноутбука, что контракт действительно подписан. Видимо нужно пробовать, но чуется, что казначейству это не подойдет. Завтра буду звонить заказчику и умолять прислать мне контракт на бумаге с печатью. Продолжение следует...

Вальдемар1
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 май 2017, 00:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Сложности с открытием лицевого счёта в казначействе по Г

Сообщение motorist120 » 29 май 2017, 21:01

Вот ответ почему нотариус не может заверить договор
подписан файл hash.txt, а не сам вордовский документ с контрактом, естественно нотариус заверить данный контракт не может,


Надо как то доказать что хэш соответствует вордовскому файлу.
Так как не вордовский файл подписываться а только его значение хеша.

У меня схожая ситуация тоже не могу заверить Договор для казначейство.
Ищу нотариуса в Москве который сможет это сделать.

motorist120
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 май 2017, 20:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Сложности с открытием лицевого счёта в казначействе по Г

Сообщение Вальдемар1 » 30 май 2017, 00:24

motorist120 писал(а):Ищу нотариуса в Москве который сможет это сделать.

Трое, к которым я обращался не смогли.

Сегодня звонил в казначейство...дали 2 номера телефона... ни один мне не ответил за целый день, за что деньги им платят не пойму, простейший вопрос решить не могут...

Вальдемар1
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 май 2017, 00:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Сложности с открытием лицевого счёта в казначействе по Г

Сообщение Валентинка » 30 май 2017, 15:24

Лично в нашем казначействе нет проблем с гк в электроном виде. Уточню Ставропольский край. Уже пятый гк несем пишем в нижнем колонтитуле вородвском файле подпись эцп: заказчика, подпись цэп: поставщика. Скидываем на флешку. Распечатываем. Прошиваем и нумеруем. Ставим с нашей стороны печати и роспись. Нотариально только требовалась карточка образцов подписей на первоначальном этапе. Тем более по тексту в каждом госконтратке было написано, контракт заключен в электроном виде.

Валентинка
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 23:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Сложности с открытием лицевого счёта в казначействе по Г

Сообщение VAG » 30 май 2017, 16:56

А отсоединенная ЭЦП не прокатит?
https://crypto.kontur.ru/verify#
В этом случае формируется архив с исходным файлом и файлом подписи именно для этого файла.
Зайдя в сервис проверки и нотариус и казначейство могут получить печатную версию протокола проверки ЭЦП.
С казначейством не пробовал, но ФАС у меня жалобы, подписанные таким образом принимает без проблем.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Сложности с открытием лицевого счёта в казначействе по Г

Сообщение Александр ТехСнаб » 31 май 2017, 16:05

Добрый день, уважаемые!
Столкнулся с аналогичной проблемой.Запросил в call-центре казначейства по г. Москве список необходимых документов. Все подготовил сдал в 10-е окно. Прошло 10 дней, позвонили сообщили что отказано в открытии счета на основании того, что контракт не подписан заказчиком или не заверен нотариусом. На вопрос что делать если контракт подписывался ЭЦП сотрудники входят в ступор и не могут ничего ответить. Дали 2 номера некоего Николая Яковлевича и его зама Марины Геннадьевны. Целый день пытаюсь дозвониться - результат 0.
У кого нибудь на сегодняшний день что нибудь получилось?
Поделитесь пжл

Александр ТехСнаб
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 31 май 2017, 15:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group