Проектно-сметный метод закупка у единственого поставщика

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Проектно-сметный метод закупка у единственого поставщика

Сообщение Alienora » 29 июн 2015, 15:18

Спасибо,Rus, ткнул пальцем в тему)
lusik186, я Вас запутала, прошу прощения, почему-то про аукцион думала.Не надо обоснования, если до 100тыс.
Смета, контракт и дефектная ведомость. Всё.
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 90 раз.
Роль: Заказчик

Сообщение kupigov » 16 авг 2017, 14:29

Сложилась аналогичная ситуация как в этой теме. Нужно заключить контракт по п. 4. ч. 1 . ст. 93 на ремонт кровли. Есть смета. Она и будет обоснованием цены контракта? судя по всему да, но получается тогда что я просто потом выбираю любую фирму и заключаю с ними контракт без сбора ценовых предложений?

В данной ситуации получается у меня так, что фирма сделавшая смету может по этой смете и ремонт произвести.
Вы помогаете мне, а я помогу другим

kupigov
Завсегдатай

Благодарил (а): 11 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение sviv » 17 авг 2017, 04:50

kupigov писал(а):Сложилась аналогичная ситуация как в этой теме. Нужно заключить контракт по п. 4. ч. 1 . ст. 93 на ремонт кровли. Есть смета. Она и будет обоснованием цены контракта? судя по всему да, но получается тогда что я просто потом выбираю любую фирму и заключаю с ними контракт без сбора ценовых предложений?

В данной ситуации получается у меня так, что фирма сделавшая смету может по этой смете и ремонт произвести.

Закупка по п.4 ч.1 ст.93 по 44-ФЗ в плане-графике входит в особые закупки, здесь Вы правы:
Есть смета. Она и будет обоснованием цены контракта, просто выбирать любую фирму и заключать с ними контракт без сбора ценовых предложений, фирма сделавшая смету может по этой смете и ремонт произвести.

sviv
Профессор

Благодарил (а): 177 раз.
Пункты репутации: 332

Пред.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика