ГУПы и МУПы - перевод на 44 фз (тема будет расформирована)

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Alienora » 09 ноя 2016, 11:31

А как вы будете заполнять план-график?
Или не знаю, будете указывать просто все закупки по п.4) в одной строке?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 9293
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Роль: Заказчик

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Zema » 10 ноя 2016, 08:10

Katerina_Kos писал(а):.... Но как мы будем указывать общую сумму по статье КБК, когда мы не бюджетники (мы фгуп)?

Впереди 2 месяца, думаю про КБК для УПов появятся разъяснения.
Аватар пользователя
Zema
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 10:18
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Zema » 10 ноя 2016, 10:28

Alienora писал(а):...Или не знаю, будете указывать просто все закупки по п.4) в одной строке?

У нас есть один МУП, у которого годовой объем закупок до 2 млн. - счастливые люди :)
Аватар пользователя
Zema
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 10:18
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Дмитрий17 » 10 ноя 2016, 11:59

dgi писал(а):
НаТаЛьЯЯЯЯ писал(а):Всем доброго времени!
Длительное время только читала этот форум, но сегодняшняя моя беседа заставила "выйти из тени".... :hi_hi_hi:
Работаю в МУПе по 223 и готовимся к 44!!!!!!!
Начали с Казначейства. Заключили договор присоединения с Казначейством, они в ответ дали информацию в электронном виде на флешке (конечно нашей, а то подумаете, что они у нас щедрые).... Начала изучать, моих знаний мало оказалось, позвала программиста. Оказалось, нужно установить какую-то програмку для создания заявления и формирования файла в каком-то матершинном формате (все для Казначейства). И для заполнения данных нашей организации нужен "Учетный номер организации ЕИС" и «Учетный номер организации ГМУ», без этих данных ничего не получится.... Наипрекраснейшая служба поддержки Казначейства на звонки отвечать не торопится (за три дня смогли поговорить только единожды)!!! Позвонила в службу поддержки госзакупок ииииии... После разговора минут 15-20 (а им теперь звонить нужно на московский номер, все для людей) выясниллось, что у нас НЕТ этого "Учетного номера организации ЕИС" и вроде как эти данные для ЕИС передает Казначейство!!!! Кроме всего, «Учетный номер организации ГМУ» у нас также отсутствует!!!!!! Он присваивается только после регистрации в ЕИС.....
Короче, замкнутый круг......... :ps_ih:
А, еще теперь служба поддержки высылает результаты разговора, от него я в полном :zvez_ochki:
Мало того, что переврали тему обращения, ну да Бог с ним, но даже тот ответ, который они сами дали на ими же сформулированный вопрос!!!!
Если коротко:
"Уважаемый пользователь!

Регистрация организаций в ЕИС осуществляется в соответствии с Приказом ФК № 27н.
На текущий момент регистрация МУПов и ГУПов в ЕИС в рамках 44-ФЗ не реализована.
Рекомендуем Вам отслеживать изменения в Приказ ФК №27н, а также следить за новостями ЕИС в разделе "Все новости" и обновлениями версий сайта.

С уважением, Служба технической поддержки ЕИС."

Кто все это победил?!?!?
Поделитесь опытом..........

Необходимо обратиться в Комитет финансов для включения организации в систему "Электронный бюджет". Казначейству действительно нужен учетный номер организации в ЕИС. Мы бились месяц над решением данной проблемы, т.к. Казначейство и комитет финансов спихивали все друг на друга. В результате составили форму запроса в ЕИС. И вот в один прекрасный день заходим в личный кабинет по 223-фз, и система предлагает нам закончить регистрацию. В результате у нас появились в ЕИС полномочия заказчика по 44-фз и этот номер учетной записи. Программа Казначейства по генерации ключей проста в использовании. ничего сложного там абсолютно нет. Проставили этот номер. Ждем теперь результата.

аналогичная фигня по поводу ЭЦП:Казначейство валит финкомитет, финкомитет на казначейство. Побороли их следующим образом
Вложения
Письмо Казначейства 21.07.2016 № 07-04-0512-529.doc
(63 KiB) Скачиваний: 144
Проект письма в казначейство.docx
(14.69 KiB) Скачиваний: 144
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2293
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Melvinxx » 10 ноя 2016, 12:46

Здравствуйте, коллеги.
Мы, как и многие сейчас, судорожно пытаемся заключить как можно больше договоров по 223-ФЗ на как можно более длительный период.
Вопрос: в случае заключения договора с длительным сроком действия на сумму более 100 т.р. (т.е. с обязательной публикацией сведений о заключении такого договора в ЕИС), возможно ли заключение доп.соглашений к таким договорам после 01.01.2017?

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Zema » 10 ноя 2016, 13:29

Melvinxx писал(а):...
Вопрос: в случае заключения договора с длительным сроком действия на сумму более 100 т.р. (т.е. с обязательной публикацией сведений о заключении такого договора в ЕИС), возможно ли заключение доп.соглашений к таким договорам после 01.01.2017?

думаю, что изменять существенные условия договора (предмет, цена, сроки и т.д.) допками вряд ли допустимо.
Аватар пользователя
Zema
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 10:18
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение +ОЗ+ » 10 ноя 2016, 14:04

Zema писал(а):
Melvinxx писал(а):...
Вопрос: в случае заключения договора с длительным сроком действия на сумму более 100 т.р. (т.е. с обязательной публикацией сведений о заключении такого договора в ЕИС), возможно ли заключение доп.соглашений к таким договорам после 01.01.2017?

думаю, что изменять существенные условия договора (предмет, цена, сроки и т.д.) допками вряд ли допустимо.

Это почему же?
Договор только заключен в рамках 223фз и размещен в реестре договоров (не госконтрактов)
С момента его заключения действуют условия договора и ГК РФ
ЛК по 223фз у зака никто не отбирает, Положение размещено, хотя бы нулевой План на следующий период разместить и ЭЦП продлить для него, думаю, всем смекалки хватит
Так почему недопустимо?
Как переход зака на иной способ заключения новых договоров (сори, контрактов))) может повлиять на исполнение старых, заключенных до этого?
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Знаток
 
Сообщений: 1923
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 119

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение MUP Teplo » 10 ноя 2016, 17:01

читаю я это закон, в котором не бюджетников заставляют отчитываться как бюджетников, да ещё держать ответ и получать штрафы за покупку товаров и услуг за собственные средства, и понимаю, не зря нашу страну называют "страной непонятых идиотов". Не больше, не меньше. В точку.

MUP Teplo
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 12:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Zema » 10 ноя 2016, 17:41

+ОЗ+ писал(а):...
Договор только заключен в рамках 223фз и размещен в реестре договоров (не госконтрактов)
С момента его заключения действуют условия договора и ГК РФ
ЛК по 223фз у зака никто не отбирает, Положение размещено, хотя бы нулевой План на следующий период разместить и ЭЦП продлить для него, думаю, всем смекалки хватит
Так почему недопустимо?
Как переход зака на иной способ заключения новых договоров (сори, контрактов))) может повлиять на исполнение старых, заключенных до этого?

ну как минимум потому что при изменении существенных условий договора мы получаем другой, отличный от первоначального, договор.
Аватар пользователя
Zema
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 10:18
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение vvshorikov » 10 ноя 2016, 17:48

Вернулся из Москвы, привез вам новостей.

Не хочу никого обнадеживать, просто предоставлю информацию, как есть: Аппарат Правительства рассматривает вопрос о возможности предоставления унитарным предприятиям переходного периода по переводу закупок на 44-ФЗ до 01.01.2018.

Непонятно, что подразумевается: отсрочка вступления в силу 321-ФЗ или внесение новых изменений в 223-ФЗ и 44-ФЗ, но как прозвучало - так прозвучало.

Никаких гарантий того, что поправки будут приняты, нет, но зато инфа из первых рук.

vvshorikov
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 12:39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group