Обсуждение: ГУПы и МУПы - перевод на 44 фз - архив 1

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение Оушен » 29 сен 2016, 09:58

Вот оно значит, чем теперь объяснить переход на 44-ФЗ.
https://news.mail.ru/economics/27275436/?frommail=10
Последний раз редактировалось Оушен 29 сен 2016, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение Leksele » 29 сен 2016, 10:04

Сергей У писал(а):Действительно не все УПы получают льготы....

Под льготами я имел ввиду не только прямые налоговые льготы, но и косвенные....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение Сергий » 29 сен 2016, 11:36

м-дааа, а если учредитель должен сотни лямов? - а мы вынуждены себя вести как наркоман при ломке

Сергий
Завсегдатай
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение eltorg » 29 сен 2016, 15:25

Leksele писал(а):
Сергей У писал(а):Действительно не все УПы получают льготы....

Под льготами я имел ввиду не только прямые налоговые льготы, но и косвенные....


Если даже и считать, что принятие 321-ФЗ как-то связано с какими-то непонятными косвенными льготами, или скажем потому что собственность УПов государственная (муниципальная), то как это связано с Закупками предприятия. Закупки зависят от продаж (а не от того чья собственность), а большая часть унитарных предприятий работает на весьма конкурентных рынках (это и аптеки и магазины и транспортные перевозки и т.д.). Конечно, собственник (в данном случае - государство) может заставить свои предприятия закупаться по любым дебильным и извращенным правилам и объяснить это развитием конкуренции или скажем, потому что - "я так хочу"! Это вопрос к адекватности собственника. Если есть вопросы к УПам по каким-то косвенным льготам или потому что УПы это не прозрачные структуры, то эти вопросы надо решать по-другому. Например, можно сделать постановление правительства по которому УПы, скажем за 2 года либо должны акционироваться, либо стать бюджетными и все. А так кому будет легче от того, что успешно работающим предприятиям на конкурентных рынках будет сложнее работать, вплоть до банкротства. Так собственнику и акционировать будет нечего.

eltorg
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 3

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение Guta » 29 сен 2016, 16:17

eltorg писал(а):
Leksele писал(а):
Сергей У писал(а):Действительно не все УПы получают льготы....

Под льготами я имел ввиду не только прямые налоговые льготы, но и косвенные....


Если даже и считать, что принятие 321-ФЗ как-то связано с какими-то непонятными косвенными льготами, или скажем потому что собственность УПов государственная (муниципальная), то как это связано с Закупками предприятия. Закупки зависят от продаж (а не от того чья собственность), а большая часть унитарных предприятий работает на весьма конкурентных рынках (это и аптеки и магазины и транспортные перевозки и т.д.). Конечно, собственник (в данном случае - государство) может заставить свои предприятия закупаться по любым дебильным и извращенным правилам и объяснить это развитием конкуренции или скажем, потому что - "я так хочу"! Это вопрос к адекватности собственника. Если есть вопросы к УПам по каким-то косвенным льготам или потому что УПы это не прозрачные структуры, то эти вопросы надо решать по-другому. Например, можно сделать постановление правительства по которому УПы, скажем за 2 года либо должны акционироваться, либо стать бюджетными и все. А так кому будет легче от того, что успешно работающим предприятиям на конкурентных рынках будет сложнее работать, вплоть до банкротства. Так собственнику и акционировать будет нечего.

Полностью с Вами согласна.

Guta
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 09:41
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Взаимодействие отделов при формировании плана закупки и план

Сообщение 44-FZ » 03 окт 2016, 11:22

Мы ФГУП, с 1 января 2017 года вынуждены работать по 44-ФЗ (раньше работали только по 223). В связи с этим вопрос.

Насколько я понял все заказчики до нового года должны разместить на оф.сайте план закупок и план график.
Понятно что сведения о планируемых закупках в контрактную службу должны подавать подразделения заказчика.
Вопрос в том, какие сведения и в какой форме лучше у них запрашивать.

Например насколько оптимальным окажется такой вариант:
Структурные подразделения в письменном виде подают следующие сведения:

2017 год
- наименование закупки (работ, товаров, услуг);
- планируемый период размещения закупки (месяц);
- планируемый срок окончания действия контракта;
- стоимость закупки;
- обоснование стоимости каждой закупки (коммерческие предложения, сметы, спецификации и т.п.);
- размер аванса.

2018 год
аналогично

2019 год
аналогично

Какие еще сведения имеет смысл запрашивать (или не запрашивать из перечисленного)? Поделитесь опытом.

Спасибо!

44-FZ
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 11:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Взаимодействие отделов при формировании плана закупки и

Сообщение gre9 » 03 окт 2016, 11:24

В разделе 223-ФЗ есть целая тема по этому поводу - ознакомьтесь пожалуйста с ней :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение Ксения эконом » 04 окт 2016, 11:52

Коллеги, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь, кто МУП, получается оформить ЭЦП в казначействе? Какие действия предпринимали? Я заполнила договор присоединения к Регламенту Удостоверяющего центра Федерального казначейства, отнесла договор в казначейство, на следующий день позвонили, сказали что договор приостановлен, так как необходимо обратиться в финансовый орган по месту обслуживания для включения в сводный реестр "Электронный бюджет". Что делать, подскажите? Буду благодарна!

Ксения эконом
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 10:28
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение Diego » 04 окт 2016, 12:17

Ксения эконом писал(а):Коллеги, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь, кто МУП, получается оформить ЭЦП в казначействе? Какие действия предпринимали? Я заполнила договор присоединения к Регламенту Удостоверяющего центра Федерального казначейства, отнесла договор в казначейство, на следующий день позвонили, сказали что договор приостановлен, так как необходимо обратиться в финансовый орган по месту обслуживания для включения в сводный реестр "Электронный бюджет". Что делать, подскажите? Буду благодарна!

Обратится в фин.орган для включения в ЭБ. Просто нам тоже самое сказали, там вроде заявление нужно + учредительные доки, но это все должны сказать там.Больше сказать не могу пока, потому что люди которые там работают оказались не в курсе поправок по 44-фз, сами разбираются :ti_pa:
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение Малинка04 » 04 окт 2016, 16:23

Diego писал(а):
Ксения эконом писал(а):Коллеги, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь, кто МУП, получается оформить ЭЦП в казначействе? Какие действия предпринимали? Я заполнила договор присоединения к Регламенту Удостоверяющего центра Федерального казначейства, отнесла договор в казначейство, на следующий день позвонили, сказали что договор приостановлен, так как необходимо обратиться в финансовый орган по месту обслуживания для включения в сводный реестр "Электронный бюджет". Что делать, подскажите? Буду благодарна!

Обратится в фин.орган для включения в ЭБ. Просто нам тоже самое сказали, там вроде заявление нужно + учредительные доки, но это все должны сказать там.Больше сказать не могу пока, потому что люди которые там работают оказались не в курсе поправок по 44-фз, сами разбираются :ti_pa:

И у нас такая же ситуация. должны вклбчить в ЭБ.. но пока не знают как. :ne_vi_del:

Малинка04
Завсегдатай
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:05
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group