ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Iriha » 16 фев 2018, 16:06

Во времена, когда еще 321-фз был законопроектом, многие надеялись на благоразумность и на то, что УПы не переведут на 44фз. Но это произошло. Поэтому сейчас даже не смотря на такое бойкое добавление инициаторов толика сомнений в принятии законопроекта остается. Я конечно бы хотела принятия положительного решения по выводу всех УПов обратно на 223й закон (местечковым нормотворчеством позаниматься - снова вносить изменения в Положения о закупках, нормально проводить процедуры торгов, снова закупать требуемый нам и нашим заказчикам товар, а не просто его дешевый и ненужный эквивалент. Благо новый директор у нас за проведение торгов, но как это сделать по 44фз и окончательно не разориться тоже не знает), хоть некоторым тут и кажется, что работники унитарок сразу расслабятся, перестанут развиваться и всё будут закупать у единственных поставщиков.
Iriha
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Сообщение Глава » 19 фев 2018, 14:58

Сегодня внимательно прочла законопроект.
А какие у нас санкции за плагиат? :-)
Я собирала подписи в Change.org, писала в Совет Федераций, Антимонопольный кабинет, Путину на прямую линию, в Минэконом (тогда), Минфинансов.
Кстати. Ответы получила типа "Вы правы, но..."
И тут в обосновании законопроекта мои письма % на 80 текст совпадает.
Горжусь сегодня целый день. Всё-таки вода камень точит! И не я одна такая продуманная. Спасибо остальным УПам! Дебилизм законотвАрей иногда лечится. :-)

Ну и так. О своём личном. Приняли закон с 2017 года ОДН (переименованный в содержание МКД) считать по нормативу.
3 месяца билась! Сначала снизили ОДН для меня лично :hi_hi_hi:
Для соседей осталось по нормативу. Но..я ж не такая. я жду трамвая :-) Продолжила атаку. Причем, УКа здесь ни при чем. Закон есть закон. Поэтому Минэконом, Минфин, Совет Федерации, Минстрой...А что? Зря у нас что-ли вводят интернет-технологии?! :-)
В общем, тот ненормальный закон поворачивают " в зад". И с этого года опять будет расчет ОДН как разница между общедомовыми счтётчиками и индивидуальным потреблением делёное на жилплощадь каждого квартировладельца.
Опять же. Не приписываю себе. Таких, как я, неравнодушных (к своему кошельку) много.

И тут вопрос. А отвечают ли законотвАрители за брак в своей работе? Думаю, что нет! А надо бы. Чтоб головой думали, как это им ударит по карману.
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Глава
Завсегдатай

Благодарил (а): 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Сообщение lariska » 20 фев 2018, 07:26

Глава писал(а):Сегодня внимательно прочла законопроект.
Я собирала подписи в Change.org, писала в Совет Федераций, Антимонопольный кабинет, Путину на прямую линию, в Минэконом (тогда), Минфинансов.
Горжусь сегодня целый день. Всё-таки вода камень точит! И не я одна такая продуманная. Спасибо остальным УПам! Дебилизм законотвАрей иногда лечится. :-)

Ну и так. О своём личном. Приняли закон с 2017 года ОДН (переименованный в содержание МКД) считать по нормативу.
Для соседей осталось по нормативу. Но..я ж не такая. я жду трамвая :-) Продолжила атаку. Причем, УКа здесь ни при чем. Закон есть закон. Поэтому Минэконом, Минфин, Совет Федерации, Минстрой...А что? Зря у нас что-ли вводят интернет-технологии?! :-)
В общем, тот ненормальный закон поворачивают " в зад". И с этого года опять будет расчет ОДН как разница между общедомовыми счтётчиками и индивидуальным потреблением делёное на жилплощадь каждого квартировладельца.
Опять же. Не приписываю себе. Таких, как я, неравнодушных (к своему кошельку) много.

И тут вопрос. А отвечают ли законотвАрители за брак в своей работе? Думаю, что нет! А надо бы. Чтоб головой думали, как это им ударит по карману.

:co_ol: :co_ol:
как же я хочу вернуться в 223фз.......................

lariska
Завсегдатай

Благодарил (а): 25 раз.
Пункты репутации: 6

Сообщение NadinTB555 » 20 фев 2018, 07:30

Глава писал(а): в обосновании законопроекта мои письма % на 80 текст совпадает.
Горжусь сегодня целый день.

Привет! Можно, мы тоже будем! :-): :co_ol: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
NadinTB555
Профессор

Благодарил (а): 109 раз.
Пункты репутации: 342

Сообщение Глава » 20 фев 2018, 08:01

NadinTB555 писал(а):
Глава писал(а): в обосновании законопроекта мои письма % на 80 текст совпадает.
Горжусь сегодня целый день.

Привет! Можно, мы тоже будем! :-): :co_ol: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Да лана :smu:sche_nie:
Вы все мне эти почти 2 года так хорошо помогаете советами по закупкам!
Я очень рада быть на этом форуме! :cve_ty:

А по поводу своего "кляузничества"...так я сливаю негатив от тех идиотов, что придумывают законы. Сами бы попробовали по ним работать!
Глава
Завсегдатай

Сообщение Глава » 20 фев 2018, 08:05

Вот сегодня новый фокус - договоры от УПов в ЕИС не размещаются без контроля! :ps_ih:
Договоры!!! Т.е. закупка уже проведена, договор подписан...какой на фиг контроль? Поздно пить Боржоми...
Однако...пришлось искать себе контрольный орган :-) Хотя денег бюджетных у нас ни копейки.
Сейчас в ревизионном управлении ищут, на кого контроль над нами повесить...а пока контракт вовремя не опубликован и две крупные закупки зависают без размещения...
Глава
Завсегдатай

Сообщение НаТаЛьЯЯЯЯ » 20 фев 2018, 12:24

Глава писал(а):Сегодня внимательно прочла законопроект.

Доброго дня!
Пусть лучше угощаются у знающих и работающих, чем сами твАрить начинают!!!
От их самостоятельных идей что-то только хуже становится!!!
А может Вы к ним внештатным попроситесь :men: ?!?!
:bra_vo:
НаТаЛьЯЯЯЯ
Завсегдатай

Благодарил (а): 7 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение НаТаЛьЯЯЯЯ » 20 фев 2018, 12:30

Глава писал(а):Вот сегодня новый фокус - договоры от УПов в ЕИС не размещаются без контроля! :ps_ih:
Договоры!!! Т.е. закупка уже проведена, договор подписан...какой на фиг контроль? Поздно пить Боржоми...
Однако...пришлось искать себе контрольный орган :-) Хотя денег бюджетных у нас ни копейки.
Сейчас в ревизионном управлении ищут, на кого контроль над нами повесить...а пока контракт вовремя не опубликован и две крупные закупки зависают без размещения...

А у нас (мы-МУП и деньги полностью свои кровные!!!) с нового года размещение договоров в реестре, как впрочем и изменения их-только через контроль.
В течение суток контроль успешно завершается!!! Мы допник делали и очень переживали что отклонят, но нет все пропустили. А контролирующий вроде управление финансов ГО, могу ошибаться конечно, лично не приходилось общаться с ними...
НаТаЛьЯЯЯЯ
Завсегдатай

Благодарил (а): 7 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Глава » 20 фев 2018, 15:51

А может Вы к ним внештатным попроситесь :men: ?!?!

Не-е...я заметила, что там люди портятся! А я хочу оставаться свежей :-)
Глава
Завсегдатай

Сообщение Глава » 20 фев 2018, 15:55

А контролирующий вроде управление финансов ГО,

Нашла. Сначала заставила бюджетный отдел муниципалитета внести нас в СКР, потом ревизионный отдел дал мне кнопку "на контроль". Отправила. Жду ответа как соловей лета :-)

До утра будет мучать один вопрос - А извещение о закупке тоже на контроль? :du_ma_et:
А изменения в ПЗ и ПГ тоже на контроль?
У меня уже крыша едет - каждую неделю нам, УПникам новая фишка :ps_ih:
Глава
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ