ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Shukshin » 12 окт 2017, 15:58

НаТаЛьЯЯЯЯ писал(а):
Shukshin писал(а):Дать Вам надежду?)))
Держите...
Минфин радует.jpg

Доброго дня!
А есть ли у этого документа какие-нить цифирьки, чтобы можно было пристально следить за судьбой этой инициативы?!?!
Хотя понимаю, что пропустить навряд ли смогу такой факт, но все же........
Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!

Какие цифры? Это адресный ответ на поставленные вопросы от одного из ГУПов.
И следить тут бесполезно. Пока в госдуме ничего не появится, проследить не сможем. От того это просто надежда, но главное, что Минфин задумался о текущих проблемах ГУПов.
П.С. в этом же письме они писали о том, что некоторые закупки просто невозможно провести в рамках 44-фз...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 5665
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 345

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение lariska » 17 окт 2017, 07:46

Вопрос: если мы весь 2017 г. работали по 44-ФЗ, можем ли мы в 2018 заключать договоры по 223 фз, если будем исполнителями по контракту?
как же я хочу вернуться в 223фз.......................

lariska
Завсегдатай
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 06:24
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Leksele » 17 окт 2017, 07:54

lariska писал(а):Вопрос: если мы весь 2017 г. работали по 44-ФЗ, можем ли мы в 2018 заключать договоры по 223 фз, если будем исполнителями по контракту?

Контрактная система госзакупок создана для государственных заказчиков, а не исполнителей...
Никто не мешает и сегодня быть исполнителем по любому договору...
leksele@yahoo.com Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 7998
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Роль: Поставщик

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Глава » 17 окт 2017, 08:19

lariska писал(а):Вопрос: если мы весь 2017 г. работали по 44-ФЗ, можем ли мы в 2018 заключать договоры по 223 фз, если будем исполнителями по контракту?

Я так и делаю.Пишу отдельным документов Основание для закупки по 223ФЗ - "в соответствии с о ст.15 п.2.1, п/п 2 - "в качестве исполнителя по контракту..."
Ну и далее по 223ФЗ все процедуры. У меня еще и в "Положении" прописано, что "в качестве исполнителя..." так вообще можно с ЕП заключить договор.
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Evgeny_31 » 17 окт 2017, 09:13

Глава писал(а):
lariska писал(а):Вопрос: если мы весь 2017 г. работали по 44-ФЗ, можем ли мы в 2018 заключать договоры по 223 фз, если будем исполнителями по контракту?

Я так и делаю.Пишу отдельным документов Основание для закупки по 223ФЗ - "в соответствии с о ст.15 п.2.1, п/п 2 - "в качестве исполнителя по контракту..."
Ну и далее по 223ФЗ все процедуры. У меня еще и в "Положении" прописано, что "в качестве исполнителя..." так вообще можно с ЕП заключить договор.

А можно поподробнее, документ произвольной формы? Я просто толком так и не нашел, каким образом установить факт того, что по 223-му заключаю, как исполнитель по 44-му. У нас в положении лишь прописано, что можно по 223-му заключать, а точной процедуры не описано, т.к. формулировку брали из 44-го.

Evgeny_31
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 12 май 2017, 09:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение zakzak » 17 окт 2017, 09:36

Evgeny_31 писал(а):А можно поподробнее, документ произвольной формы? Я просто толком так и не нашел, каким образом установить факт того, что по 223-му заключаю, как исполнитель по 44-му. У нас в положении лишь прописано, что можно по 223-му заключать, а точной процедуры не описано, т.к. формулировку брали из 44-го.


А Вы и не найдете, Вам надо самому прописать в положении или в каком-нибудь внутреннем документе порядок подачи инициатором закупки заявки на проведение закупочной процедуры. Там же, ежели есть закупочная комиссия, прописываете ее полномочия по определению способа закупки, которое фиксируется в каком-нибудь документе (допустим, протокол) - вот в этом протоколе вы (комиссия) и определяете, что закупка проводится в соот-ии с тем-то пунктом как исполнитель по договору и т.д. и т.п. Либо изначально инициатор в заявке (служебке и тп) указывает, что эта закупка необходима, чтобы исполнить контракт и обосновывает там же свою позицию.
То есть, этим документом может быть как протокол заседания комиссии, так и заявка (служебка и пр) на проведение закупки, все зависит от того, кто и чем у Вас занимается, и как вообще работает весь этот закупочный механизм - от выявления потребности в закупке до размещения извещения.

zakzak
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 10:08
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Zema » 17 окт 2017, 09:47

а по какому договору ваш МУП является исполнителем?
Аватар пользователя
Zema
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 10:18
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение zakzak » 17 окт 2017, 09:50

Zema писал(а):а по какому договору ваш МУП является исполнителем?

Я так понимаю, этот вопрос Вы адресовали мне?))
По контракту, заключенному по результатам закупки, проведенной в соответствии с требованиями 44-ФЗ

zakzak
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 10:08
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Zema » 17 окт 2017, 09:59

zakzak писал(а):
Zema писал(а):а по какому договору ваш МУП является исполнителем?

Я так понимаю, этот вопрос Вы адресовали мне?))
По контракту, заключенному по результатам закупки, проведенной в соответствии с требованиями 44-ФЗ

в таком случае да. Я просто думал может еще какая "схема" появилась :)
Аватар пользователя
Zema
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 10:18
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение gre9 » 17 окт 2017, 10:00

zakzak -вопрос был не Вам наверное, но Ваш ответ лучший! Видимо, не подходите под пункт то на самом деле?
Признавайтесь)
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 2511
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 168

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Aboriginal, Alienora, ASGOR, Deimos, Google [Bot], Google Adsense [Bot], ke3na, OMZ, rus94, Shukshin, Swetcon, tokmak, volodgan, Учунджю, ДжульеттаPFR

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group