Вопросы: закупка по п.2 ч.1 ст. 93

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Вопросы: закупка по п.2 ч.1 ст. 93

Сообщение Салага » 09 апр 2015, 15:17

Добрый день! Подскажите пожалуйста:

Есть решение межведовственного координационного штаба министерства строительства о назначении организации единственным исполнителем на определённые работы, но нет распоряжения или указа президента..
Департамент закупок нашей области выкидывает все эти работы на торги - поясняют это тем, что прямой указ президента отсутствует.

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)
2) осуществление закупки для государственных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), определенного указом или распоряжением Президента Российской Федерации, либо в случаях, установленных поручениями Президента Российской Федерации, у поставщика (подрядчика, исполнителя), определенного постановлением или распоряжением Правительства Российской Федерации.

И собственно вопрос :
- либо в случаях, установленных поручениями Президента Российской Федерации, у поставщика (подрядчика, исполнителя), определенного постановлением или распоряжением Правительства Российской Федерации ЧТО ЭТО ЗА СЛУЧАИ?

Салага
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 22:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик

Re: Распоряжение правительства

Сообщение Дмитрий17 » 09 апр 2015, 15:44

пусть банально, но на нет и суда нет (пусть ПП РФ, Указ Президента и т.д.), услуги нужны здесь и сейчас.нет оснований для использования п.2. ч.1ст. 93 44-фз.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2295
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Ростелеком

Сообщение htc » 06 дек 2017, 21:44

Подскажите, пожалуйста.
Прислали нам Ростелеком письмо

Сообщаем, что в соответствии с Распоряжениями Президента Российской Федерации №285-рп от 06.08.2017 и №291-рп от 17.08.2017 ПАО «Ростелеком» определен единственным поставщиком по услугам местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи, телеграфной связи, услуг передачи данных, услуг по предоставлению каналов связи в аренду и телематических услуг.

Хотят чтобы мы заключили с ними контракт на интернет. У нас на 2017 с другим поставщиком контракт заключен по п.4.ч.1

Нам на 2018 теперь с Ростелекомом заключать надо? По п.1 ч.1?
И если кто может дайте ссылку на это распоряжение №285-рп от 06.08.2017 - я такого не нашла

htc
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 11:18
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Ростелеком

Сообщение kir_dfg » 06 дек 2017, 22:01

htc писал(а):Подскажите, пожалуйста.
Прислали нам Ростелеком письмо

Сообщаем, что в соответствии с Распоряжениями Президента Российской Федерации №285-рп от 06.08.2017 и №291-рп от 17.08.2017 ПАО «Ростелеком» определен единственным поставщиком по услугам местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи, телеграфной связи, услуг передачи данных, услуг по предоставлению каналов связи в аренду и телематических услуг.

Хотят чтобы мы заключили с ними контракт на интернет. У нас на 2017 с другим поставщиком контракт заключен по п.4.ч.1

Нам на 2018 теперь с Ростелекомом заключать надо? По п.1 ч.1?
И если кто может дайте ссылку на это распоряжение №285-рп от 06.08.2017 - я такого не нашла

Речь, скорее всего, идет о п.2 ч. 1 ст. 93. Но это никак не обязанность Ваша, это право. Посылайте к чертям.

Посмотрите письма МЭР от 5 сентября 2016 г. N ОГ-Д28-10452, от 5 сентября 2016 г. N ОГ-Д28-10449, от 19 августа 2016 г. N Д28и-2176
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 6556
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 949 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 329

Re: Ростелеком

Сообщение rus94 » 06 дек 2017, 22:03

htc писал(а):
Хотят чтобы мы заключили с ними контракт на интернет. У нас на 2017 с другим поставщиком контракт заключен по п.4.ч.1
Нам на 2018 теперь с Ростелекомом заключать надо? По п.1 ч.1?

нет.
сто раз уже обсуждали, п. 4 и п. 2 это самостоятельные основания для заключения контрактов.

пример номер раз.
надо интернет стоимостью 1000 000 руб.
покупаем через аукцион у кого угодно или по п.2 ч.1 у ростелекома

пример номер дваз.
надо интернет стоимостью 100 000 руб.
покупаем через аукцион у кого угодно или по п.2 ч.1 у ростелекома или по п.4 ч.1 у кого угодно или через котировки у кого угодно


И если кто может дайте ссылку на это распоряжение №285-рп от 06.08.2017 - я такого не нашла

туть
http://www.tendery.ru/forum/viewtopic.php?t=2043649

пс. обратите внимание на опф, тема не для всех. плюс (если я не ошибаюсь) ещё есть нечто подобное для минЗдрава и прочих больничек
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 12712
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 611

Re: Ростелеком

Сообщение rus94 » 06 дек 2017, 22:09

kir_dfg писал(а):Речь, скорее всего, идет о п.2 ч. 1 ст. 93. Но это никак не обязанность Ваша, это право. Посылайте к чертям.

эх, не совсем так... повторюсь, может я ошибаюсь, но по моему видел где то распоряжение минздрава на уровне региона... типа всем подведомственным заключать с ростелекомом на основании п. 2 ч. 1 ст. 93 в связи с выходом распоряжения президета номер такой то дата такая то
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 12712
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 1440 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 611

Re: Ростелеком

Сообщение kir_dfg » 06 дек 2017, 22:17

rus94 писал(а):
kir_dfg писал(а):Речь, скорее всего, идет о п.2 ч. 1 ст. 93. Но это никак не обязанность Ваша, это право. Посылайте к чертям.

эх, не совсем так... повторюсь, может я ошибаюсь, но по моему видел где то распоряжение минздрава на уровне региона... типа всем подведомственным заключать с ростелекомом на основании п. 2 ч. 1 ст. 93 в связи с выходом распоряжения президета номер такой то дата такая то

Неплохое лобби тогда, однако... А еще говорим об обеспечении конкуренции.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 6556
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 949 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 329

Re: Ростелеком

Сообщение cfo » 07 дек 2017, 19:57

kir_dfg писал(а):
rus94 писал(а):
kir_dfg писал(а):Речь, скорее всего, идет о п.2 ч. 1 ст. 93. Но это никак не обязанность Ваша, это право. Посылайте к чертям.

эх, не совсем так... повторюсь, может я ошибаюсь, но по моему видел где то распоряжение минздрава на уровне региона... типа всем подведомственным заключать с ростелекомом на основании п. 2 ч. 1 ст. 93 в связи с выходом распоряжения президета номер такой то дата такая то

Неплохое лобби тогда, однако... А еще говорим об обеспечении конкуренции.

так давно уже заявили, что все госорганы будут сидеть в своей сети и поэтому обязали всех. сами эти распоряжения сидят ток ток у самых верхушек, земля их никогда не увидит...

cfo
Завсегдатай
 
Сообщений: 965
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Re: Вопросы: закупка по п.2 ч.1 ст. 93

Сообщение владимир60 » 14 фев 2018, 16:51

Вопрос по порядку формирования идентификатора государственного контракта по государственному оборонному заказу (ПРИКАЗ от 11 августа 2015 года N 475/13н), теперь без этого номера казначейство не открывает счёт для поставщиков.
так вот что указывать в разрядах 9-12 ?
в приказе написано : 9-12 разряды - порядковый номер государственного контракта, присваиваемый последовательно в соответствии со сквозной нумерацией в пределах календарного года в отношении каждого государственного заказчика, являющегося главным распорядителем бюджетных средств;

учитывая что мы ПБС, не РБС и тем более не ГРБС.

владимир60
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 17:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0


Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: A+++, Alexa [Bot], ASGOR, Сергей Александрович, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot], toxa1972

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group