Вопросы: по какому закону работаем? - архив 1

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: ПОМОГИТЕ!

Сообщение marisha4i » 07 июн 2015, 21:04

получается что не имеет значение как мы все 2 года оплачивали по договорам, то есть какими деньгами. ну договора разные и поставка ГСМ, и канцтовары, аренда, открытки, все суммы по 90тыс. Вот как нам быть с ГСМ сумму на которую заключен договор мы уже исрасходовали, что теперь делать. заключать новый договор (то какие условия писать и сумму) или допсоглашение с увеличением суммы? и как делать как закупка у ЕП?

marisha4i
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 23:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ПОМОГИТЕ!

Сообщение admin » 07 июн 2015, 23:03

Вы закупки обязаны производить только по 44ФЗ, так-как у вас нет положения закупок по 223ФЗ, то что у вас в блокноте записано не является основанием для применения 223ФЗ, пока положение не будет размещено на ООС ваши действия закупок подпадают под 44 ФЗ.
Прямая ответственность по заключению договоров и контрактов, а так-же их размещению лежит на контрактом управляющем.
Доп.соглашение на пролонгацию делать нельзя, заключайте новый договор (согласно квартальным нормам по п.п. 4и5 93ст. 44ФЗ).

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: ПОМОГИТЕ!

Сообщение marisha4i » 07 июн 2015, 23:14

спасибо

marisha4i
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 23:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Субсидия на капитальный ремонт

Сообщение Zak_Irina » 17 июн 2015, 16:41

Уважаемые коллеги!
Поделитесь, пожалуйста, мнениями.
Поставили задачу помочь коллегам, 223-ФЗ знаю оч. приблизительно.
Федеральное казенное учреждение (работает по 223-ФЗ) получает субсидию (не на выполнение гос. задания) из бюджета субъекта РФ на кап. ремонт своего здания.
Как КУ должно тратить эту субсидию: 44-ФЗ, 223-фз, или т.к. в соглашении не определен порядок "трат" как захочет?

Zak_Irina
Завсегдатай
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 09:26
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Субсидия на капитальный ремонт

Сообщение скорпиос » 17 июн 2015, 23:07

Бюджетную денюжку по №44-ФЗ.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 123

Re: Субсидия на капитальный ремонт

Сообщение kamaz » 18 июн 2015, 10:20

на кап ремонт онли 44))))

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Субсидия на капитальный ремонт

Сообщение Zak_Irina » 18 июн 2015, 13:35

спасибо, коллеги.
Я правильно понимаю, что это на основании п. 4 ст. 15 44-фз или нет.

Zak_Irina
Завсегдатай
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 09:26
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Субсидия на капитальный ремонт

Сообщение N_W » 19 июн 2015, 11:56

скорпиос писал(а):Бюджетную денюжку по №44-ФЗ.

kamaz писал(а):на кап ремонт онли 44))))

я бы не был бы так категоричен
не всегда кап.ремонт есть кап.вложения
Zak_Irina писал(а):Федеральное казенное учреждение (работает по 223-ФЗ) получает субсидию (не на выполнение гос. задания) из бюджета субъекта РФ на кап. ремонт своего здания.
Как КУ должно тратить эту субсидию: 44-ФЗ, 223-фз, или т.к. в соглашении не определен порядок "трат" как захочет?

скажите, у Вас после этого ремонта увеличится балансовая стоимость здания?
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

ОАО с 100% госучастием по какому закону размещать

Сообщение Татьяна2015 » 09 июл 2015, 14:44

Добрый день! Мы ОАО с 100% госучастием. По какому закону 223 или 44 мы должны делать закупки?

Татьяна2015
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 14:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ОАО с 100% госучастием по какому закону размещать

Сообщение Дмитрий17 » 09 июл 2015, 14:54

сферу деятельности вашего ОАО пожскажите?
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron