Вопросы: по какому закону работаем? - архив 1

Все вопросы и обсуждения, все о практике государственных закупок.

Государственный контракт!

Сообщение ЕкаСива » 03 апр 2015, 10:11

Добрый день!
Являемся ОАО, 100% принадлежит ГК Ростех. Работаем по 223-ФЗ. Сложное производство.
В рамках какого-то там соглашения о мобилизации, мы ремонтируем стратегически важные объекты за счет бюджета.
Заключили государственный контракт на выполнение этих работ. Контракт заключался в рамках 44фз, источник финансирования - федеральный бюджет.
Для выполнения работ надо закупить запасные части. При этом и перечень, и цены зап. частей в контракте согласованы в виде приложения к контракту.
По какому закону мы должны их закупать? Можем ли руководствоваться 223фз?

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1055
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Государственный контракт!

Сообщение Alienora » 03 апр 2015, 10:42

То есть, как заказчик вы работаете по 223-фз, а как поставщик по 44-фз?
Я думаю, что закупать вы можете по 223 :du_ma_et:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12061
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 1589 раз.
Роль: Заказчик

Re: Государственный контракт!

Сообщение ruspoisk » 03 апр 2015, 10:49

Поддерживаю
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Государственный контракт!

Сообщение Valeriy » 04 апр 2015, 17:45

Закупка запасных частей в рамках исполнения Вами заключенного государственного контракта в качестве подрядчика (исполнителя), осуществляется в соответствии с требованиями 223-ФЗ в порядке и способом, установленном в утвержденном Вами Положении о закупке.

Valeriy
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Можно ли работать по 223 фз

Сообщение Infsis » 13 апр 2015, 17:12

Здравствуйте. У меня возник вопрос, создали новую организацию, где 51% принадлежит государству, имеет ли право данная организация работать по 223 ФЗ? Или эта возможность была только для тех организаций, кто успел до 1 января 2014 года?

Infsis
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 16:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Можно ли работать по 223 фз

Сообщение ruspoisk » 13 апр 2015, 17:14

Пробегитесь по статье 8 ФЗ-223
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Можно ли работать по 223 фз

Сообщение Крайнева Анна » 13 апр 2015, 17:28

Infsis писал(а):Здравствуйте. У меня возник вопрос, создали новую организацию, где 51% принадлежит государству, имеет ли право данная организация работать по 223 ФЗ? Или эта возможность была только для тех организаций, кто успел до 1 января 2014 года?


Добрый день. Для начала уточните, организация выступает в качестве заказчика или поставщика?
Группа компаний BiCo. Побеждать в тендерах легко!

Крайнева Анна
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 16:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: -9

Re: Можно ли работать по 223 фз

Сообщение ruspoisk » 13 апр 2015, 17:37

Крайнева Анна писал(а):
Infsis писал(а):Здравствуйте. У меня возник вопрос, создали новую организацию, где 51% принадлежит государству, имеет ли право данная организация работать по 223 ФЗ? Или эта возможность была только для тех организаций, кто успел до 1 января 2014 года?


Добрый день. Для начала уточните, организация выступает в качестве заказчика или поставщика?



:-) :-) :-) Если, допустим, Поставщика, то какой будет дальнейший совет?
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Можно ли работать по 223 фз

Сообщение Крайнева Анна » 13 апр 2015, 17:44

Infsis писал(а):Здравствуйте. У меня возник вопрос, создали новую организацию, где 51% принадлежит государству, имеет ли право данная организация работать по 223 ФЗ? Или эта возможность была только для тех организаций, кто успел до 1 января 2014 года?

Если организация выступает в качестве Заказчика, то она должна разработать свое положение о закупках, утвердить его и разместить на официальном сайте http://zakupki.gov.ru. Только после этого данный Заказчик может размещать закупки в соответствии с 223-ФЗ. До этого только по 44-ФЗ
Группа компаний BiCo. Побеждать в тендерах легко!

Крайнева Анна
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 16:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: -9

Re: Можно ли работать по 223 фз

Сообщение kamaz » 14 апр 2015, 11:21

ruspoisk писал(а):
Крайнева Анна писал(а):
Infsis писал(а):Здравствуйте. У меня возник вопрос, создали новую организацию, где 51% принадлежит государству, имеет ли право данная организация работать по 223 ФЗ? Или эта возможность была только для тех организаций, кто успел до 1 января 2014 года?


Добрый день. Для начала уточните, организация выступает в качестве заказчика или поставщика?



:-) :-) :-) Если, допустим, Поставщика, то какой будет дальнейший совет?

+1

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1808
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Пред.След.

Вернуться в Основной форум по госзакупкам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group