Вопросы: по какому закону работаем? - архив 1

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: По какому ФЗ работать? использовать ли ЕАИСТ?

Сообщение Novichok1990 » 14 янв 2014, 15:00

если не ошибаюсь информация через ис-223 может публиковаться только на двух площадках 1)ЕЭТП 2)РТС ?
у нас ЭЦП есть для входа на закупки.гов, получали не в Федеральном Казанчействе.
будет ли информация через ис-223 переходить в личный кабинет на сайте закупки.гов?

Novichok1990
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:46
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: По какому ФЗ работать? использовать ли ЕАИСТ?

Сообщение Shukshin » 14 янв 2014, 15:03

Я же написал выше - именно так она и уходит. С ЭТП пока не скажу. Т.к. по 223-фз при работе с ЭТП нужно изначально там создать извещение, а потом так же подписать на ООСе, то надо будет общаться с Техподдержкой насчет того, как это осуществить. Мы работаем с ЕЭТП и нам проще...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: По какому ФЗ работать? использовать ли ЕАИСТ?

Сообщение Novichok1990 » 14 янв 2014, 15:56

Shukshin писал(а):
Goszakupnet писал(а):Да

А вот и не правы))) ЭЦП для работы по 223-фз получается в УЦ и для работы в ЕАИСТ по 223 (она называется ИС-223) абсолютно не нужно никакой ЭЦП. Вся инфа, которая оттуда будет публиковаться, переходит в ЛК на ООСе и там уже подписывается обычной ЭЦП.


тут написали что будет переходить в лк на ООС?
под ООС понимается zakupki.gov.ru?

Novichok1990
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:46
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: По какому ФЗ работать? использовать ли ЕАИСТ?

Сообщение Shukshin » 14 янв 2014, 15:59

Да.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: По какому ФЗ работать? использовать ли ЕАИСТ?

Сообщение fre4k » 14 янв 2014, 16:57

Shukshin писал(а):Я же написал выше - именно так она и уходит. С ЭТП пока не скажу. Т.к. по 223-фз при работе с ЭТП нужно изначально там создать извещение, а потом так же подписать на ООСе, то надо будет общаться с Техподдержкой насчет того, как это осуществить. Мы работаем с ЕЭТП и нам проще...


По закону все, даже самые левые площадки, работающие по 223, должны иметь интеграцию с ООС. Другой вопрос, что аккредитации по таким ЭТП МЭР не проводит,и вряд ли все 100% имеют эту самую интеграцию. Хотя я с такими пока не сталкивался. А вот как будет решаться этот трехсторонний вопрос ЭТП-ЕАИСТ-ООС - большая загадка.

fre4k
Завсегдатай
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 14:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 1

Re: По какому ФЗ работать? использовать ли ЕАИСТ?

Сообщение Shukshin » 14 янв 2014, 17:05

fre4k писал(а):
Shukshin писал(а):Я же написал выше - именно так она и уходит. С ЭТП пока не скажу. Т.к. по 223-фз при работе с ЭТП нужно изначально там создать извещение, а потом так же подписать на ООСе, то надо будет общаться с Техподдержкой насчет того, как это осуществить. Мы работаем с ЕЭТП и нам проще...


По закону все, даже самые левые площадки, работающие по 223, должны иметь интеграцию с ООС. Другой вопрос, что аккредитации по таким ЭТП МЭР не проводит,и вряд ли все 100% имеют эту самую интеграцию. Хотя я с такими пока не сталкивался. А вот как будет решаться этот трехсторонний вопрос ЭТП-ЕАИСТ-ООС - большая загадка.

Я думаю решение будет в виде ЕАИСТ - ЭТП - ООС! Т.к. законом закреплена обязанность Заказчика публиковать все сведения исключительно на ООСе, то и подписывать все извещения, протоколы и всю необходимую инфу будут только там. По-другому схема не заработает.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: По какому ФЗ работать? использовать ли ЕАИСТ?

Сообщение fre4k » 14 янв 2014, 17:11

Shukshin писал(а):
fre4k писал(а):
Shukshin писал(а):Я же написал выше - именно так она и уходит. С ЭТП пока не скажу. Т.к. по 223-фз при работе с ЭТП нужно изначально там создать извещение, а потом так же подписать на ООСе, то надо будет общаться с Техподдержкой насчет того, как это осуществить. Мы работаем с ЕЭТП и нам проще...


По закону все, даже самые левые площадки, работающие по 223, должны иметь интеграцию с ООС. Другой вопрос, что аккредитации по таким ЭТП МЭР не проводит,и вряд ли все 100% имеют эту самую интеграцию. Хотя я с такими пока не сталкивался. А вот как будет решаться этот трехсторонний вопрос ЭТП-ЕАИСТ-ООС - большая загадка.

Я думаю решение будет в виде ЕАИСТ - ЭТП - ООС! Т.к. законом закреплена обязанность Заказчика публиковать все сведения исключительно на ООСе, то и подписывать все извещения, протоколы и всю необходимую инфу будут только там. По-другому схема не заработает.


Я немножко о другом. Про ЕАИСТ-ЭТП-ООС я с Вами согласен, я это для примера просто написал ))
Я о том, что эту интеграцию ЕАИСТ-ЭТП будет очень сложно наладить чисто технически, потому что у каждой ЭТП свой функционал и своя "начинка", здесь, как я писал выше, нету жестких критериев как в случае с федеральными площадками по 94-ФЗ. И в любом случае, Заказчику придется дублировать извещение ( на ЭТП и ЕАИСТЕ), а потом еще и подписывать все это дело на ООСе. Получается дичайший бред, геморрой и электронная бюрократия.

fre4k
Завсегдатай
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 14:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 1

Re: По какому ФЗ работать? использовать ли ЕАИСТ?

Сообщение Shukshin » 14 янв 2014, 17:17

Согласен. Это система призвана создать только лишний гемор Заказчику и ничего более. Площадок миллион и Заказчик имеет право выбрать любую для своих целей. А ЕАИСТ наладит максимум с заинтересованными. Не будет что-то работать, будем исполнять федеральный закон, а уж потом вносить инфу в это "чудо изобретение" ЕАИСТ. Так я делал с планом. Опубликовал на сайте, а потом забил в систему и направил письмо с просьбой соединить оба плана, в ЕАИСТ и на ООСе.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: По какому ФЗ работать? использовать ли ЕАИСТ?

Сообщение Novichok1990 » 15 янв 2014, 09:51

Можно ли вместо ЕАИСТ использовать ИС-223, и публикуется ли эта информация на сайте ЗАКУПКИ.ГОВ.?
Не очень хотелось через систему ЕАИСТ работать, скорее получать доступ в систему ЕАИСТ.

Novichok1990
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:46
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: По какому ФЗ работать? использовать ли ЕАИСТ?

Сообщение Shukshin » 15 янв 2014, 10:01

Novichok1990 писал(а):Можно ли вместо ЕАИСТ использовать ИС-223, и публикуется ли эта информация на сайте ЗАКУПКИ.ГОВ.?
Не очень хотелось через систему ЕАИСТ работать, скорее получать доступ в систему ЕАИСТ.

Вам и нужно через ИС-223 работать. Это подсистема самого ЕАИСТа. Т.е. фирма, которая разработала и сопровождает систему одна. И комитет, регулирующий все это, тоже один.
Просто ее назвали чуть по-другому, чтобы не было путаницы в какой системе работать. Проще говоря:
ЕАИСТ - 44фз
ИС223 - 223фз
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group