правомерное отклонение?

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

правомерное отклонение?

Сообщение Аллевтина » 31 мар 2015, 11:17

Добрый день!
0128200000115002293
Отклонили за "непредставление информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 44-ФЗ, или представление/установление недостоверной информации предусмотренной ч.ч. 3, 5 ст. 66 44-ФЗ. Обоснование: Приложение к информационной карте № 2, п.13.2 Инструкции участникам закупок документации об электронном аукционе, п.1 ч.4 ст.67 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" - непредставление информации (наименование страны происхождения товара), предусмотренной ч. 3 ст. 66 Федерального закона от 05.04.2013 №44."

В ТЗ по всем товарам, которые используются при проведении работ, указаны конкретные товарные знаки и модели, соответственно, первую часть заявки подала в виде согласия. И вдруг отклонение за непредоставление страны происхождения.

Или заказчик прав и отклонение правомерное?
Последний раз редактировалось Аллевтина 31 мар 2015, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: правомерное отклонение?

Сообщение inagro » 31 мар 2015, 11:29

согласился бы с заком, поскольку

согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, в том числе согласие на использование товара, в отношении которого в документации о таком аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара

поскольку НСПТ не сопровождало тов знак - просто согласия недостаточно.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2792
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 282

Re: правомерное отклонение?

Сообщение STD83 » 31 мар 2015, 11:30

Аллевтина писал(а):указаны конкретные товарные знаки и модели, соответственно, первую часть заявки подала в виде согласия.

Статья 66. Порядок подачи заявок на участие в электронном аукционе
3. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать
а) согласие участника
б) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на....наименование страны происхождения товара.

Вы только согласились, а вот про НСПТ забыли, так что правомерно Вас отклонили. ИМХО.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4981
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: правомерное отклонение?

Сообщение Аллевтина » 31 мар 2015, 11:54

inagro писал(а):согласился бы с заком, поскольку

согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, в том числе согласие на использование товара, в отношении которого в документации о таком аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара

поскольку НСПТ не сопровождало тов знак - просто согласия недостаточно.


Что-то я вообще ничего не понимаю.
Заказчик просит согласие на использование товара, в отношение которого в АД содержится указание на товарный знак, .... наименование страны происхождения. Я это интерпретирую, что если есть указание хотя бы только на товарный знак, то достаточно согласия. А получается, что одно согласие можно подать только, если есть указание и на товарный знак и на НСПТ?

Но если следовать этой логике, то меня должны были отклонить не только за неуказание НСПТ, но и за непредоставление конкретных показателей, потому что заказчик не указал в АД НСПТ, а указал только на товарные знаки и модели, следовательно одного согласия недостаточно.

Объясните, пожалуйста.

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: правомерное отклонение?

Сообщение rus94 » 31 мар 2015, 11:58

Аллевтина писал(а):Но если следовать этой логике, то меня должны были отклонить не только за неуказание НСПТ, но и за непредоставление конкретных показателей, .

именно так)... вернее как, по букве закона, это именно так, а по логике фас (не все регионы но большинство) если есть товЗнаки то достаточно простого согласия...
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 12398
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 1408 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: правомерное отклонение?

Сообщение Аллевтина » 31 мар 2015, 12:04

rus94 писал(а):
Аллевтина писал(а):Но если следовать этой логике, то меня должны были отклонить не только за неуказание НСПТ, но и за непредоставление конкретных показателей, .

именно так)... вернее как, по букве закона, это именно так, а по логике фас (не все регионы но большинство) если есть товЗнаки то достаточно простого согласия...


То есть вы думаете, что есть шанс, что на основании жалобы все-таки ФАС может признать отклонение неправомерным?

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: правомерное отклонение?

Сообщение rus94 » 31 мар 2015, 12:11

Аллевтина писал(а):То есть вы думаете, что есть шанс, что на основании жалобы все-таки ФАС может признать отклонение неправомерным?

неее, относительно жалобы я ничего не думаю...я документацию не смотрел)
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 12398
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 1408 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: правомерное отклонение?

Сообщение inagro » 31 мар 2015, 12:12

Аллевтина писал(а):
То есть вы думаете, что есть шанс, что на основании жалобы все-таки ФАС может признать отклонение неправомерным?


любая жалоба - 50/50, так что вперед :-):

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2792
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 282

Re: правомерное отклонение?

Сообщение Инна111 » 19 май 2017, 15:35

Добрый день, отклонение за предоставление недостоверной информации,предвидела, что сложится именно такая ситуация, но причина кажется странной. Номер закупки 0117100010717000070 , наша заявка №3.
Пуговиц должно быть не менее 6 - у нас стоит 7.
С каких пор на эскизе надо считать пуговицы? Эскиз нужен для наглядности, но никак для уточнения количества .

Вот , что было в заявке, синим шрифтом - неизменные показатели.

1 Рубашка

Страна происхождения товара-
Российская Федерация
Рубашка (белая) прилегающего силуэта. Воротник сорочечный с отрезной стойкой. Центральная часть полочки с планкой по борту с застежкой на пуговицы. Отрезная кокетка по спинке, переходящая на полочку. Втачной одношовный короткий рукав, внизу на притачной манжете, застегивающийся на пату с петлей и пуговицу. Низ с прогибом по боку и разрезами. Одна пуговица на стойке воротника. Силуэт прилегающий. Карманы (при наличии таковых) должны застегиваться на пуговицы. Рубашка должна быть выполнена из ткани, выработанной по основе, из смешанной пряжи ведомственного назначения.
Рубашка с вытачками по талии - 1 пара. Тип по эскизу (Таблица № 2): 2 . Количество пуговиц - 7 штук. Карманы: 1.

Помогите советом.

Инна111
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 07:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: правомерное отклонение?

Сообщение Галицкая » 19 май 2017, 15:54

Инна111 писал(а):С каких пор на эскизе надо считать пуговицы? Эскиз нужен для наглядности, но никак для уточнения количества .


Из инструкции: 9.6.4.10. В случае если в Разделе 4. «Наименование и описание объекта закупки» настоящей Документации об электронном аукционе содержатся эскизы товара, то показатели товара указанные в табличной форме Описания объекта закупки должны соответствовать эскизам за исключением тех показателей, которые эскизы не содержат.
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Завсегдатай
 
Сообщений: 791
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 77


Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: 1year, Alienora, ASGOR, Анна ААА, Bank1i, Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot], NadinTB555, padushkin, Swetcon, tokmak, VAG, Yahoo [Bot], МБУ-область, Милович

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group