Обсуждение: архивирование документов по прошедшим процедурам

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Номенклатура дел.

Сообщение Pereslavna » 01 июл 2014, 21:17

да..может и резон...шить в одну папку все...Нужно подумать..СПС))) (по одной процедуре разумеется)
Аватар пользователя
Pereslavna
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 21:26
Откуда: Переславль-Залесский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Хранение документов по торгам. Вопрос заказчикам

Сообщение Тимур » 29 июл 2014, 13:33

Коллеги, прошу помощи....я в ступоре.

Разве необходимо заявки на эл.аукцион распечатывать и хранить с остальной документацией в течение 3-х лет?????
Пришла проверка. Просят документы по торгам. У меня все прошито, пронумеровано и красиво, но заявки никогда не сшивал и в архив не сдавал (они же все в эл.виде были)

Кто что подскажет?

Тимур
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 22:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Хранение документов по торгам. Вопрос заказчикам

Сообщение Bard » 29 июл 2014, 13:38

Тимур писал(а):Коллеги, прошу помощи....я в ступоре.

Разве необходимо заявки на эл.аукцион распечатывать и хранить с остальной документацией в течение 3-х лет?????
Пришла проверка. Просят документы по торгам. У меня все прошито, пронумеровано и красиво, но заявки никогда не сшивал и в архив не сдавал (они же все в эл.виде были)

Кто что подскажет?

Мы распечатываем каждую заявку, а иначе как контролирующие органы будут Вас проверять?
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Хранение документов по торгам. Вопрос заказчикам

Сообщение russian_girl » 30 июл 2014, 16:21

Мы храним всё, что касается закупки - документацию, заявки, протоколы, товарные накладные, платежки, платежки о перечислении обеспечения и о его возврате, инф-цию поданную в реестр контрактов, отчеты об исполнении отдельного этапа исполнения

russian_girl
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 20:52
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Какие бумажные документы после Зап. котировок должны быть?

Сообщение Алмаз Тимер » 07 ноя 2014, 14:03

Провели несколько Запросов котировок по 223 фз.

У меня вопрос:
Какие документы на случай проверки должны храниться на бумаге,
кроме заявки на участие, самих конвертов с заявками и протоколов комиссии?
Пассажир бронепоезда.

Алмаз Тимер
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 10:36
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Какие бумажные документы после Зап. котировок должны быт

Сообщение Вредная » 07 ноя 2014, 14:05

Алмаз Тимер писал(а):Провели несколько Запросов котировок по 223 фз.

У меня вопрос:
Какие документы на случай проверки должны храниться на бумаге,
кроме заявки на участие, самих конвертов с заявками и протоколов комиссии?


Я думаю, что только те, которые перечислены в Законе

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Какие бумажные документы после Зап. котировок должны быт

Сообщение Вредная » 07 ноя 2014, 14:11

Проверка не выглядит таким образом, что к Вам ворвутся работники ФАС и сразу без предупреждения потребуют выдать Ваши документы. Обычно они запрашивают, а Вы им сами все и отнесете. Храните документацию, как у Вас это определено в организации и как это удобно Вам для работы. Нужный документ в любом случае Вы всегда распечатать сможете. Кроме тех, которые, естественно, предполагают подписания руководством, Комиссией, участниками закупки и т.п. Эти документы несомненно должны храниться в течение определенного Вами и законодательсвом срока

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Хранение документации 44 -фз

Сообщение JulikaM » 18 дек 2014, 23:50

Сколько времени, где и в каком порядке хранятся документы проведенных закупочных процедур? Где в законе это регламентируется? Не могу нигде толком найти ответ на этот вопрос.. И если проводился электронный аукцион, какой комплект документов должен иметься на бумаге? :du_ma_et:

JulikaM
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 22:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Хранение документации 44 -фз

Сообщение STD83 » 19 дек 2014, 06:26

JulikaM писал(а):Сколько времени, где и в каком порядке хранятся документы проведенных закупочных процедур? Где в законе это регламентируется? Не могу нигде толком найти ответ на этот вопрос.. И если проводился электронный аукцион, какой комплект документов должен иметься на бумаге? :du_ma_et:

в законе вы такого не найдете.
Считаю, что хранить надо 3 года, как все договоры (контракты), в соответствии со общим сроком исковой давности.
При ЭА на бумаге будет только эксперное заключение, первичка (счета, счета-фактуры, платежки, акты приемки, накладнушки) ну и отчет об исполнении этапа контракта. Фсё вроде.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Хранение документации 44 -фз

Сообщение Irina09 » 19 дек 2014, 09:09

STD83 писал(а):
JulikaM писал(а):Сколько времени, где и в каком порядке хранятся документы проведенных закупочных процедур? Где в законе это регламентируется? Не могу нигде толком найти ответ на этот вопрос.. И если проводился электронный аукцион, какой комплект документов должен иметься на бумаге? :du_ma_et:

в законе вы такого не найдете.
Считаю, что хранить надо 3 года, как все договоры (контракты), в соответствии со общим сроком исковой давности.
При ЭА на бумаге будет только эксперное заключение, первичка (счета, счета-фактуры, платежки, акты приемки, накладнушки) ну и отчет об исполнении этапа контракта. Фсё вроде.


В законе сказано. ст. 53 п.15. Протоколы, составленные в ходе проведения конкурса, заявки на участие в конкурсе, конкурсная документация, изменения, внесенные в конкурсную документацию, разъяснения положений конкурсной документации и аудиозапись вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и (или) открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе хранятся заказчиком не менее чем три года.

При этом предусмотрен трехлетний срок хранения, что предопределено установленным в ст. 196 части первой Гражданского кодекса РФ общим сроком исковой давности в три года.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group