Вопросы: постановление 102 (медизделия)

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Ограничение допуска мед. изделий (ПП 102 от 05.02.2015)

Сообщение m4mind » 12 май 2017, 12:52

Viburnum писал(а):
m4mind писал(а):
после введения инъекции его надо сразу утилизировать, иглу обрезать, здесь мы можем говорить о функциональной связи

не можете.
контейнер непосредственно участвует в процедуре забора крови у пациента? нет
шприц с иголкой? да


Ну например, нашла решение Новгородского УФАС исх. 3670/03 от 13.07.2015[/quote]

1. читайте внимательно на что жалуются, там системы забора крови и нет контейнеров для утилизации
2. год решения - 2015, в жалобе цитата ФАС "Также, в Постановлении № 102 нет запрета на включение в один лот товаров, которые одновременно входят и не входят в перечень."
3. Постановлением Правительства РФ от 22 апреля 2016 г. N 337 постановление дополнено пунктом 2.2 "2.2. Установить, что для целей ограничения допуска отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, не могут быть предметом одного контракта (одного лота) медицинские изделия, включенные в перечень и не включенные в него."
Аватар пользователя
m4mind
Знаток
 
Сообщений: 1761
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 129

Re: Ограничение допуска мед. изделий (ПП 102 от 05.02.2015)

Сообщение Мерседес » 01 сен 2017, 15:17

14.08.2017 внесено изменение в обсуждаемое Постановление. В примечании ко 2 перечню указано: При применении настоящего перечня следует руководствоваться кодом в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности (ОКПД 2), и (или) кодом вида медицинского изделия в соответствии с номенклатурной классификацией медицинских изделий, утвержденной приказом Минздрава России, и (или) наименованием вида медицинского изделия, и (или) классификационными признаками вида медицинского изделия (при наличии).
И как понимать эти 4 "и(или)"? Как и чем руководствоваться?

Мерседес
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Ограничение допуска мед. изделий (ПП 102 от 05.02.2015)

Сообщение Evgesha » 17 апр 2018, 10:15

Такая ситуация. В извещении установлено ограничение по пп-102, но в требованиях ко второй части заявок не установлено требование о предоставлении ст-1. Две заявки ст-1 предоставили, а третья нет. Склоняюсь к отклонению третьей. Права?

Evgesha
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 12:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, elkondr, Google [Bot], Google Adsense [Bot], kir_dfg, Kunya9999, m4mind, VAG, КотБегемот, ДиМкА, Милович

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group