Помогите разобраться с извещением и контрактом

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Помогите разобраться с извещением и контрактом

Сообщение донна Роза » 17 мар 2015, 20:59

Созрел очередной вопрос)
Я просрочила закупку((( должна была состояться в феврале. В марте провожу еще две, и за одно ту "просроченную"провела. Как быть с изменением ПГ?ЕСЛИ я внесу изменения относительно срока одной закупки, я извещения и по другим могу опубликовать только через 10 дней? Или это касается только той закупки, позиции которой меняю в ПГ? И можно ли вносить изменения в ПГ, КОГДА одна из закупок в стадии подачи заявок??
спасибо!!

донна Роза
Завсегдатай

Благодарил (а): 19 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Сообщение ДиМкА » 17 мар 2015, 22:02

донна Роза писал(а):Созрел очередной вопрос)
Я просрочила закупку((( должна была состояться в феврале. В марте провожу еще две, и за одно ту "просроченную"провела. Как быть с изменением ПГ?ЕСЛИ я внесу изменения относительно срока одной закупки, я извещения и по другим могу опубликовать только через 10 дней? Или это касается только той закупки, позиции которой меняю в ПГ? И можно ли вносить изменения в ПГ, КОГДА одна из закупок в стадии подачи заявок??
спасибо!!

Начнем с малого, Вы не имели права объявлять закупку, запланированную в ПГ на февраль (публикация извещения в феврале) в марте! На лицо нарушение.
Вам необходимо было, внести изменения по этой позиции (перенести публикацию извещения с февраля на март, выждать мораторий и публиковаться).
Мораторий относится только к той закупке, в отношении которой вносятся изменения.
Отменяете закупку, вносите все необходимые изменения в ПГ, ждете мораторий и публикуетесь.

Изменение даты контракта в Извещении
post195895.html#p195895
ДиМкА
Профессор

Благодарил (а): 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 419

Сообщение донна Роза » 18 мар 2015, 02:16

ДиМкА писал(а):
донна Роза писал(а):Созрел очередной вопрос)
спасибо!!

Начнем с малого, Вы не имели права объявлять закупку, запланированную в ПГ на февраль (публикация извещения в феврале) в марте! На лицо нарушение.
Вам необходимо было, внести изменения по этой позиции (перенести публикацию извещения с февраля на март, выждать мораторий и публиковаться).
Мораторий относится только к той закупке, в отношении которой вносятся изменения.
Отменяете закупку, вносите все необходимые изменения в ПГ, ждете мораторий и публикуетесь.

Изменение даты контракта в Извещении
post195895.html#p195895

спасибо!!!я эту закупку еще не провела))опечаталась-провела БЫ. Теперь алгоритм мне понятен, буду переносить! А то, что я в феврале не внесла изменения- нарушение?как правильно?не успеваю в текущем месяце-изменения надо хоть в последний день месяца внести?

донна Роза
Завсегдатай

Благодарил (а): 19 раз.
Роль: Прохожий

Сообщение ДиМкА » 18 мар 2015, 18:35

донна Роза писал(а):спасибо!!!я эту закупку еще не провела))опечаталась-провела БЫ. Теперь алгоритм мне понятен, буду переносить! А то, что я в феврале не внесла изменения- нарушение?как правильно?не успеваю в текущем месяце-изменения надо хоть в последний день месяца внести?

Правильно говорите, если не успеваете опубликовать запланированную закупку в определенном месяце, то обязательно должны внеси изменения в ПГ ("не успеваю в текущем месяце-изменения надо хоть в последний день месяца внести") в этом месяце, чтобы не получилось ситуации, когда в ПГ закупка есть, а по факту она так и не была опубликована в положенном месяце.
У КО могут возникнуть вопросы: почему, что случилось и т.п.
ДиМкА
Профессор

Благодарил (а): 10 раз.
Пункты репутации: 419

Сообщение Макаренок » 18 ноя 2016, 05:38

Здравствуйте! Помогите. пожалуйста. разобраться: у нас предприятие с гос.участием. Проводим всего одинконкурс в год - на проведение обязательного аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности.
В этом году заполнили все графы, прикрепили конкурсную документацию. Но извещение никак не публикуется на сайте.
При проверке выскакивает ошибка: "нарушение, допускающие сохранение и размещение(1): отсутствуют сведения о связи требований заказчика с позицией план-графика".
План-графика у нас нет.
В прошлые годы ошибка тоже была, но размещение осуществлялось. А тут просто не размещается и все. несмотря на то. что ошибка вроде бы позволяет размещать.
Связались с поддержкой - пришел ответ на эл почту. "Публикация извещения без план-графика возможна".
Как победить? что сделать?
Буду очень благодарен. по-человечески. за помощь!!

Макаренок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение vidmito » 22 сен 2017, 15:38

Добрый день! Подскажите пожалуйста! У нас поменялся поставщик тепловой энергии, мы расторгли контракт с предыдущим поставщиком, внесли изменения в план-график внесли еще одну строку для заключения нового договора и поторопились :ny_tik: выложили извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика не дождавшись 10 дней. Можно ли как-то исправить это? И что нам грозит за такое нарушение?

vidmito
Посетитель

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение sviv » 22 сен 2017, 15:49

vidmito писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста! У нас поменялся поставщик тепловой энергии, мы расторгли контракт с предыдущим поставщиком, внесли изменения в план-график внесли еще одну строку для заключения нового договора и поторопились :ny_tik: выложили извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика не дождавшись 10 дней. Можно ли как-то исправить это? И что нам грозит за такое нарушение?

Надо отменить данное Извещение, только после моратория в срок 10 раб.дней от даты изменения плана-графика, в соответствии с требованиями закона, разместить надо, иначе КО предпишут нарушение по КоАП.

sviv
Профессор

Благодарил (а): 177 раз.
Пункты репутации: 327

Сообщение Alienora » 22 сен 2017, 15:52

vidmito писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста! У нас поменялся поставщик тепловой энергии, мы расторгли контракт с предыдущим поставщиком, внесли изменения в план-график внесли еще одну строку для заключения нового договора и поторопились :ny_tik: выложили извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика не дождавшись 10 дней. Можно ли как-то исправить это? И что нам грозит за такое нарушение?

30тыс. грозит.
1.5. Размещение в единой информационной системе в сфере закупок извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) ранее десяти календарных дней со дня внесения изменений в план-график в отношении такой закупки -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере тридцати тысяч рублей.
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 89 раз.

Сообщение rus94 » 22 сен 2017, 15:56

sviv писал(а):Надо отменить данное Извещение, .

как это осуществить?
rus94
Профессор

Благодарил (а): 145 раз.
Пункты репутации: 566

Сообщение sviv » 22 сен 2017, 16:11

rus94 писал(а):
sviv писал(а):Надо отменить данное Извещение, .

как это осуществить?

"rus94", спасибо, что заметили неправильность, я извиняюсь, что ошибочно про отмену указала, только можно изменить Извещение, а отменить его нельзя, поэтому в данном случае будут два Извещения на эту закупку по п.8 ч.1 ст.93, одно из них "старое" (не действущее), а другое "новое" (действующее), размещённое через 10 дней от изменения ПГ.
Вот обзор из СПС:
"Как отразить отмену в плане-графике. После того как приняли решение отменить закупку, внесите изменения в план-график. В данном случае внесение изменений в план-график не требует внесения изменений в план закупок.
После отмены сама закупка остается отдельной строкой плана-графика, но с отметкой об отмене и без возможности ее редактирования.
1
Если цель отмены закупки — внести в нее изменения (а не отказаться вовсе от закупки), такую закупку не отменяйте в плане-графике. В план-график внесите лишь изменения по самой закупке, а также сверьте сроки размещения закупки и все другие даты.
К одной позиции плана-графика привязываются два извещения по одной и той же закупке: первое извещение — отмененное, второе извещение — актуальное с изменениями и исправлениями."

Далее добавляю от себя:
Значит тогда снова отменить закупку в плане-графике, по которой разместили Извещение не выдержав 10 дней, не заключать по этому Извещению Контракт. Еще раз создать новую дополнительную позицию в ПГ, заложив туда новую аналогичную закупку, выдержав 10 дней, разместить по ней Извещение, здесь ИКЗ уже не будет одинаковым, в каждом Извещении свой ИКЗ, в ИКЗ номер закупки по ПГ в знаках с 27 по 29 поменется.
Последний раз редактировалось sviv 22 сен 2017, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

sviv
Профессор

Благодарил (а): 177 раз.
Пункты репутации: 327

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика