Ситуация: доверенность в составе заявки

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Ситуация: доверенность в составе заявки

Сообщение Дина_st » 10 окт 2011, 16:03

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения предоставления доверенности в запросе котировок и отклонения по ней.
Быстрый переход не формируется - темы по 94-ФЗ не требуется структурировать в силу их неактуальности.
────────────────

Могут ли к котировке требовать доверенности. К тому же их оригиналы или нотариально заверенные копии?

Дина_st
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите отклонили котировку!!!

Сообщение kapa » 10 окт 2011, 17:04

Дина_st писал(а):Могут ли к котировке требовать доверенности. К тому же их оригиналы или нотариально заверенные копии?

Доверенности на что требует заказчик.Что закупает или это работы?
Верь в себя!
Аватар пользователя
kapa
Завсегдатай
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 19:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Помогите отклонили котировку!!!

Сообщение Дина_st » 11 окт 2011, 07:48

Закупает. Насколько я помню, то к котировчным заявкам вообще недолжны прикладываться никакие документы. Или я ошибаюсь. Просто не могу никак найти эту статью в 94 ФЗ

Дина_st
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите отклонили котировку!!!

Сообщение Fir » 11 окт 2011, 08:52

Если заявку подаёт представитель или например руководитель филиала, то доверенность необходима и требования заказчика правомерны. Смотрите ч.3 ст.8 94-ФЗ, а также соответствующие положения ГК РФ.
Также в соответствие с п.3 ч.1 ст. 44 94-ФЗ потенциальный поставщик должен представить сведения о наименовании и характеристиках поставляемых товаров в случае проведения запроса котировок цен товаров, на поставку которых размещается заказ.

Fir
Завсегдатай
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 08:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Помогите отклонили котировку!!!

Сообщение Олег » 11 окт 2011, 09:21

Если заявку подписал не руководитель, то к ней необходимо приложить оригинал или заверенную копию доверенности, наделяющей подписавшего сотрудника соответствующими полномочиями.
В противном случае, такая заявка не будет легитимной.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Помогите отклонили котировку!!!

Сообщение Дина_st » 11 окт 2011, 10:12

Cпасибо всем, кто откликнулся. Доверенность приложили, но не нотариально заверенную :(

Дина_st
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите отклонили котировку!!!

Сообщение kapa » 11 окт 2011, 21:17

К заключается с юр.лицами ст.55 ГК РФ, а филиал не является юр.лицом. Руководитель филиала сам действует на основании доверенности и не является юр.лицом. Т.е.доверенность нужна от юр.лица представителю филиала (не обязательно руководителю филиала) от его (юр.лица) имени.
Статья 55. Представительства и филиалы
1. Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.
2. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.
3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.
Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности.
Представительства и филиалы должны быть указаны в учредительных документах создавшего их юридического лица
Верь в себя!
Аватар пользователя
kapa
Завсегдатай
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 19:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Ситуация: доверенность в составе заявки

Сообщение Alina » 14 дек 2011, 17:57

Здравтсвуйте! Подскажите пожалуйста, должны ли мы требовать от Поставщика доверенность на право подписи другого лица, если его КЗ подписана не руководителем организации и чем это можно обосновать, т.к. в 94-ом об этом ничего не сказано. За ранее спасибо!

Alina
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Котировочная заявка

Сообщение Amoars » 15 дек 2011, 08:54

По моему разумению, если в уставных документах организации Поставщика прописано, что данный индивид имеет право действовать без довернности, НО как правило без довернности действует только руководитель.
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Котировочная заявка

Сообщение Alina » 15 дек 2011, 11:12

Это то да, но имеем ли мы право требовать от него такую доверенность. Вот в чем вопрос!!!

Alina
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group