Вопросы: технические вопросы РТС-Тендер

Обсуждаем вопросы и проблемы, возникающие при работе на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие (площадки «Сбербанк-АСТ», «RTS Tender», «Электронная торговая площадка «Госзакупки», «Единая электронная торговая площадка», «Система электронных торгов»)

Re: Вопросы: технические вопросы РТС-Тендер

Сообщение Viburnum » 20 дек 2017, 14:49

а у меня получилось отключить на площадке, без писем в Барнаул и деньги сразу вернулись на свои места. Хотя отключала уже после льготного периода (15.11-15.12), отписалась от них 18.12.

Viburnum
Завсегдатай

Благодарил (а): 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Сообщение Любка » 20 дек 2017, 15:17

Viburnum писал(а):а у меня получилось отключить на площадке, без писем в Барнаул и деньги сразу вернулись на свои места. Хотя отключала уже после льготного периода (15.11-15.12), отписалась от них 18.12.

я немного о другом - ртс уже не первый раз так бабло тырит, поэтому летом по двум фирмам написала письмо об отключении всех этих сервисов
а они все равно попытались мне это продлить =\\
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Любка
Профессор

Благодарил (а): 144 раз.
Пункты репутации: 147

Сообщение Viburnum » 20 дек 2017, 15:35

Любка писал(а):я немного о другом - ртс уже не первый раз так бабло тырит, поэтому летом по двум фирмам написала письмо об отключении всех этих сервисов
а они все равно попытались мне это продлить =\\

Сегодня подумала об этом же, написать им письмо, чтоб без согласия нашего, больше ничего не впаривали и деньги не тырили. Сижу думаю, как его составить правильно, чтоб им доходчиво объяснить, что так нельзя. Видимо не прокатит, но будет хоть какое то письмо в случае чего.

Viburnum
Завсегдатай

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Радуга 27 » 22 дек 2017, 07:47

Думаю Вы не сможете им написать «ничего что прокатило бы в случае чего». По той простой причине, что Вы изначально согласны на все что они вытворяют и будут вытворять.
Мы все при аккредитации приняли и подписали регламент, а п.2.2 его гласит, что мы полностью принимаем условия Регламента со всеми приложениями и со всеми дальнейшими изменениями (дополнениями).
Единственный способ обезопасить себя от подобных прецедентов – отказаться от аккредитации на площадке.
Радуга 27
Специалист

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение veron_veron » 25 дек 2017, 11:06

Добрый день! Ситуация следующая: при подаче заявки на участие в аукционе по 44 ФЗ в строке преимущества (преференции) менеджер указала "Претендую" и прикрепила декларацию СМП, в то время, как преференций никаких не было и ничего прикреплять не нужно. Подскажите, будет ли являться обоснованным отклонение по 2 части заявки, ведь как таковой грубой ошибки нет, но все же ? Спасибо огромное.

veron_veron
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Swetcon » 25 дек 2017, 12:28

veron_veron писал(а):Добрый день! Ситуация следующая: при подаче заявки на участие в аукционе по 44 ФЗ в строке преимущества (преференции) менеджер указала "Претендую" и прикрепила декларацию СМП, в то время, как преференций никаких не было и ничего прикреплять не нужно. Подскажите, будет ли являться обоснованным отклонение по 2 части заявки, ведь как таковой грубой ошибки нет, но все же ? Спасибо огромное.

Ничего не будет, не переживайте))) За непредоставление могут отклонить, а за лишние документы нет
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Swetcon
Знаток

Благодарил (а): 235 раз.
Пункты репутации: 134

Сообщение 1year » 25 дек 2017, 12:30

veron_veron писал(а):Добрый день! Ситуация следующая: при подаче заявки на участие в аукционе по 44 ФЗ в строке преимущества (преференции) менеджер указала "Претендую" и прикрепила декларацию СМП, в то время, как преференций никаких не было и ничего прикреплять не нужно. Подскажите, будет ли являться обоснованным отклонение по 2 части заявки, ведь как таковой грубой ошибки нет, но все же ? Спасибо огромное.

что за площадка?
номер закупки?
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
1year
Профессор

Благодарил (а): 225 раз.
Пункты репутации: 196

Сообщение 1year » 25 дек 2017, 12:36

а сори, не увидела, что РТС :-)
на РТС если данный функционал активен, но на 90% заказчик установил преференции.
так что вы все правильно сделали :hi_hi_hi:
ну и как выше отписались, отклонять вас не будут.
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
1year
Профессор

Благодарил (а): 225 раз.
Пункты репутации: 196

Сообщение veron_veron » 25 дек 2017, 13:06

Спасибо!

veron_veron
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение federalmax92 » 01 фев 2018, 08:54

Добрый день! Такая ситуация: были торги по 44 закону на площадке РТС-тендер, было две заявки, наша соответствовала, а вторых отклонили по второй части. Сейчас вторые подали жалобу в суд и приложили к ней копию первой части НАШЕЙ заявки. Где они могли ее взять, если заказчик точно им не давал? Как они говорят в личном кабинете это можно сделать, но я там такого функционала чтоб видеть чужие заявки найти не могу. Или это площадка что-то химичит и сливает им информацию?

federalmax92
Специалист

Благодарил (а): 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)