Вопросы: закупки у СМП/МСП

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение борода » 15 янв 2018, 09:53

Милович писал(а):Я конечно всяких извратов видел...но таких еще не приходилось (не подумайте ничего плохого - я не вас конретно имею в виду, а тех кто так делает . ..кто ж в здравом уме согласится выкладывать себе на сайт? Самому себе мину подкладывать? :ne_ne_ne:

Отчего ж? Не хватает Вам, к примеру, 99 тыр в СМП - выкладываете ЕПшку на свой сайт, благо сроков нет, и вот Вы уже набрали проценты. Ибо исполнение тоже выкладывать не нужно. :-):

борода
Завсегдатай
 
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47
Предупреждения: 1

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение AxaxaGF » 15 янв 2018, 09:56

Начали работать по 1352 с Апреля месяца, до апреля не было отчетности годовой и была неясность с выручкой. До Апреля по 1352 работать не могли из-за ограничения конкуренции по 135-фз.
Собираюсь готовить отчет за 2017 год, сколько все таки надо набрать среди смп 10 или 15%?
Весь год работали из расчета 10%. Отчитываться надо за полный год? или с того момента когда начали работать?

AxaxaGF
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 01:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение борода » 15 янв 2018, 10:23

10
за полный

борода
Завсегдатай
 
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47
Предупреждения: 1

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Милович » 15 янв 2018, 10:36

борода писал(а):10
за полный

А как же послабление для вновь попавших?
2(3). Установить, что в 2017 году годовой объем закупок товаров, работ, услуг, осуществляемых отдельными видами юридических лиц, указанными в абзацах четвертом - восьмом пункта 2 настоящего постановления, у субъектов малого и среднего предпринимательства устанавливается в размере не менее чем 9 процентов совокупного стоимостного объема договоров, заключенных указанными юридическими лицами по результатам закупок товаров, работ, услуг, осуществленных с 1 июля по 31 декабря 2017 г., при этом совокупный годовой стоимостный объем договоров, заключенных такими юридическими лицами с субъектами малого и среднего предпринимательства по результатам закупок, осуществленных в соответствии с подпунктом "б" пункта 4 Положения, утвержденного настоящим постановлением, должен составлять не менее чем 5 процентов совокупного стоимостного объема договоров, заключенных отдельными видами юридических лиц по результатам закупок товаров, работ, услуг, осуществленных с 1 июля по 31 декабря 2017 г.
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Милович
Знаток
 
Сообщений: 1734
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 100

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Fenixa » 15 янв 2018, 10:42

борода писал(а):
Милович писал(а):Я конечно всяких извратов видел...но таких еще не приходилось (не подумайте ничего плохого - я не вас конретно имею в виду, а тех кто так делает . ..кто ж в здравом уме согласится выкладывать себе на сайт? Самому себе мину подкладывать? :ne_ne_ne:

Отчего ж? Не хватает Вам, к примеру, 99 тыр в СМП - выкладываете ЕПшку на свой сайт, благо сроков нет, и вот Вы уже набрали проценты. Ибо исполнение тоже выкладывать не нужно. :-):


Все хорошо, но это только в зачет 18% пойдет... Но в зачет 15% идет только те договора, которые прошли процедуру закупки и включенных в перечень... (хоть и как у ЕП но размещенных в ЕИС)....

Fenixa
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 7

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Милович » 15 янв 2018, 10:44

Fenixa писал(а):
борода писал(а):
Милович писал(а):Я конечно всяких извратов видел...но таких еще не приходилось (не подумайте ничего плохого - я не вас конретно имею в виду, а тех кто так делает . ..кто ж в здравом уме согласится выкладывать себе на сайт? Самому себе мину подкладывать? :ne_ne_ne:

Отчего ж? Не хватает Вам, к примеру, 99 тыр в СМП - выкладываете ЕПшку на свой сайт, благо сроков нет, и вот Вы уже набрали проценты. Ибо исполнение тоже выкладывать не нужно. :-):


Все хорошо, но это только в зачет 18% пойдет... Но в зачет 15% идет только те договора, которые прошли процедуру закупки и включенных в перечень... (хоть и как у ЕП но размещенных в ЕИС)....

Обоснование юридическое пожалуйста под ваши слова.
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Милович
Знаток
 
Сообщений: 1734
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 100

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение eexa » 15 янв 2018, 11:02

Добрый день! При формировании годового отчета по пп 1352. Учитываются ли договора до 100 000 рублей?. Либо учитывать только те закупки который размещены в ЕИС.

eexa
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 30 май 2017, 13:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Fenixa » 15 янв 2018, 11:23

Все хорошо, но это только в зачет 18% пойдет... Но в зачет 15% идет только те договора, которые прошли процедуру закупки и включенных в перечень... (хоть и как у ЕП но размещенных в ЕИС)....

Обоснование юридическое пожалуйста под ваши слова.[/quote]

8. Для проведения торгов, иных способов закупки, предусмотренных положением о закупке, в соответствии с подпунктом "б" ( которые 15%) пункта 4 настоящего Положения заказчики обязаны утвердить перечень. При этом допускается осуществление закупки товаров, работ, услуг, включенных в перечень, у любых лиц, указанных в части 5 статьи 3 Федерального закона, в том числе у субъектов малого и среднего предпринимательства.
Т.е. на протяжение всего постановление только и говориться что о закупка. Да и как разграничивать тогда договора просто выложенные на сайте, будут они к 15 или к 18 относиться?

Fenixa
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 7

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение борода » 15 янв 2018, 11:37

Милович писал(а):
борода писал(а):10
за полный

А как же послабление для вновь попавших?
2(3). Установить, что в 2017 году годовой объем закупок товаров, работ, услуг, осуществляемых отдельными видами юридических лиц, указанными в абзацах четвертом - восьмом пункта 2 настоящего постановления, у субъектов малого и среднего предпринимательства устанавливается в размере не менее чем 9 процентов совокупного стоимостного объема договоров, заключенных указанными юридическими лицами по результатам закупок товаров, работ, услуг, осуществленных с 1 июля по 31 декабря 2017 г., при этом совокупный годовой стоимостный объем договоров, заключенных такими юридическими лицами с субъектами малого и среднего предпринимательства по результатам закупок, осуществленных в соответствии с подпунктом "б" пункта 4 Положения, утвержденного настоящим постановлением, должен составлять не менее чем 5 процентов совокупного стоимостного объема договоров, заключенных отдельными видами юридических лиц по результатам закупок товаров, работ, услуг, осуществленных с 1 июля по 31 декабря 2017 г.
ТС не утверждал, что к ним относится.

борода
Завсегдатай
 
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47
Предупреждения: 1

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение борода » 15 янв 2018, 11:42

Милович писал(а):Все хорошо, но это только в зачет 18% пойдет... Но в зачет 15% идет только те договора, которые прошли процедуру закупки и включенных в перечень... (хоть и как у ЕП но размещенных в ЕИС)....
Обоснование юридическое пожалуйста под ваши слова.

Какое Вам юридическое обоснование? Текст 223?
В нём синим по зелёному написано, что зак вправе не размещать в ЕИС инфу о до100тысячниках. Любых. Не только ЕП.
А 1352 требует извещения и документации с пометкой "для СМП". Но не конкретизирует, где они размещаются.
Ну, а перечень - это мальчик Самосо. :-):
Последний раз редактировалось борода 15 янв 2018, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

борода
Завсегдатай
 
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47
Предупреждения: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Евгения-М, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group