Вопросы: закупки у СМП/МСП

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение борода » 11 дек 2017, 16:32

Aazman1980 писал(а): по данным годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за предшествующий календарный год.

борода
Завсегдатай
 
Сообщений: 656
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42
Предупреждения: 1

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Евлампий » 11 дек 2017, 17:22

у вас реорганизация прошла и вы стали правоприемником того, что было до вас. (а что там было? - история умалчивает)
Поэтому постучитесь в КО или АО Корпорация МСП, получите ответы из первых рук, а так "борода" прав.

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение TanyaKo » 13 дек 2017, 11:16

Коллеги, подскажите новичку ли я понимаю:
1.10/18% по СМП в плане закупок нужно поддерживать постоянно, или главное соблюсти по итогам года?
2.10/18% считаем от общей суммы столбца НМЦ (за вычетом исключений)? нужно ли также вычитать суммы, которые переходят на следующий год?
Поделитесь как на практике вы ведете контроль за соблюдением 10/18% поддержки СМП?

TanyaKo
Завсегдатай
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:42
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Alexander223 » 13 дек 2017, 14:12

академия писал(а):Друзья, кому делать годовой отчет по СМП, вот ссылка на вебинар, проводимый корпорацией МСП для крупнейших заказчиков

https://yadi.sk/d/giNSBkuq3KTmJb


Спасибо огромное, очень занимательное видео!

Alexander223
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Smolzakaz » 14 дек 2017, 12:48

Добрый день! Подскажите кто-нибудь и поясните!!!! Мы с 01.01.2018г. попадаем под действие п.1352. ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ К 01.01.2018!!!!!????? С Перечнем ТРУ понятно, с изменениями в Положение наше тоже понятно. А вот 18% и 15% от СГОЗ за 2017 надо рассчитывать, кто пишет надо кто не надо? (не понятно ЗАЧЕМ если мы будем отчитываться об СМСП за 2018 до 01.02.19). Или просто следим в течение 2018 года чтобы у нас выполнялись 18% и 15%?

Smolzakaz
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:26
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение борода » 14 дек 2017, 15:32

Smolzakaz писал(а):Добрый день! Подскажите кто-нибудь и поясните!!!! Мы с 01.01.2018г. попадаем под действие п.1352. ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ К 01.01.2018!!!!!????? С Перечнем ТРУ понятно, с изменениями в Положение наше тоже понятно. А вот 18% и 15% от СГОЗ за 2017 надо рассчитывать, кто пишет надо кто не надо? (не понятно ЗАЧЕМ если мы будем отчитываться об СМСП за 2018 до 01.02.19). Или просто следим в течение 2018 года чтобы у нас выполнялись 18% и 15%?
И мне не понятно. 2017 год Вас должен интересовать только в плане попадания/ не попадания под 1352.

борода
Завсегдатай
 
Сообщений: 656
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42
Предупреждения: 1

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Smolzakaz » 14 дек 2017, 16:02

Не понятно от чего отсчитывать 18%(15%) с СМСП на 2018 год и надо ли. Если от СГОЗ 2017 года, то учитывать договора по плану закупок или еще за прошлые года которые действуют на данный момент (соответственно только их объем оплаты в 2017). И не возникнет такой ситуации грубо говоря СГОЗ за 2017г. 1000000р, 18% с СМСП на 2018 - 180000р. И когда мы будем подавать отчет за месяц или годовой за 2018г. будет указаны эти 18%-180000, а СГОЗ за 2018 получится 5000000. Соответственно за отчетный год наши 18% не проходят никак. ИЛИ мы ничего не расчитываем, а просто начинаем работать и придерживаемся этих 18% в 2018 году от нашего СГОЗ в 2018. Извините за непонятливость, но скоро 01.01.18))

Smolzakaz
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:26
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение борода » 14 дек 2017, 16:38

Smolzakaz писал(а):Не понятно от чего отсчитывать 18%(15%) с СМСП на 2018 год и надо ли. Если от СГОЗ 2017 года, то учитывать договора по плану закупок или еще за прошлые года которые действуют на данный момент (соответственно только их объем оплаты в 2017). И не возникнет такой ситуации грубо говоря СГОЗ за 2017г. 1000000р, 18% с СМСП на 2018 - 180000р. И когда мы будем подавать отчет за месяц или годовой за 2018г. будет указаны эти 18%-180000, а СГОЗ за 2018 получится 5000000. Соответственно за отчетный год наши 18% не проходят никак. ИЛИ мы ничего не расчитываем, а просто начинаем работать и придерживаемся этих 18% в 2018 году от нашего СГОЗ в 2018. Извините за непонятливость, но скоро 01.01.18))

Чё Вам этот 2017 год сдался? Каким он тут боком? Кто Вас на него навёл? :-):
А! Вспомнил! В плане есть циферка - объём закупок за предшествующий отчётному год. Ну, посчитаете, когда 2017 год закончится, и воткнёте туда. Может там ещё какие-то проценты считаются за прошлый год, но это пока не для Вас - Вас в 2017 году у СМП "не стояло". :hi_hi_hi:

борода
Завсегдатай
 
Сообщений: 656
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42
Предупреждения: 1

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Smolzakaz » 14 дек 2017, 17:32

Как понял из ответа просто начинаем работать с утвержденным перечнем ТРУ на сайте ЕИС (на нашем сайте обязательно его размещать?? в п.1352 сказано что надо) и планом закупок и придерживаемся 18%(15%).

Smolzakaz
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:26
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение борода » 14 дек 2017, 17:47

Smolzakaz писал(а):Как понял из ответа просто начинаем работать с утвержденным перечнем ТРУ на сайте ЕИС (на нашем сайте обязательно его размещать?? в п.1352 сказано что надо) и планом закупок и придерживаемся 18%(15%).

Да (раз сказано, значит надо)

борода
Завсегдатай
 
Сообщений: 656
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42
Предупреждения: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Deimos

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group