Вопросы: закупки у СМП/МСП

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Aazman1980 » 10 дек 2017, 15:45

борода писал(а):Если Вы про СМП - надо.


Да про СМП, надо нулевым? или заполнять?

Aazman1980
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 13:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение борода » 10 дек 2017, 15:48

я там добавил выше

борода
Завсегдатай
 
Сообщений: 827
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Aazman1980 » 10 дек 2017, 16:04

борода писал(а):я там добавил выше


У нас произошла реорганизация в апреле, две компании ликвидировались, образовав новую. Мы являемся правоприемниками. От лица новой организации в июне разместили новое положение о закупках, план и далее начали публиковаться. Вот пришел конец года и не пойму, как быть с годовым по СМП.

Aazman1980
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 13:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение борода » 10 дек 2017, 16:27

Чего было, чего стало? Орг-правовая форма?

борода
Завсегдатай
 
Сообщений: 827
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Aazman1980 » 10 дек 2017, 21:24

борода писал(а):Чего было, чего стало? Орг-правовая форма?


Было АО и ПАО, стало АО. Попадаем под раздел хозяйств с долей участия субъекта более 50% и выручкой более 500 млн по идее, судя по 1352 надо делать, но нет еще года, чтобы была отчетность за прошлый период

Aazman1980
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 13:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Евлампий » 11 дек 2017, 09:45

Aazman1980 писал(а):
борода писал(а):я там добавил выше


У нас произошла реорганизация в апреле, две компании ликвидировались, образовав новую. Мы являемся правоприемниками. От лица новой организации в июне разместили новое положение о закупках, план и далее начали публиковаться. Вот пришел конец года и не пойму, как быть с годовым по СМП.

Aazman1980 писал(а):
борода писал(а):Чего было, чего стало? Орг-правовая форма?


Было АО и ПАО, стало АО. Попадаем под раздел хозяйств с долей участия субъекта более 50% и выручкой более 500 млн по идее, судя по 1352 надо делать, но нет еще года, чтобы была отчетность за прошлый период



я понимаю, что ПП РФ 608 от 20 мая 2017 - это "ваше", а по сему составляйте отчеты.

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Aazman1980 » 11 дек 2017, 10:11

Евлампий писал(а):
Aazman1980 писал(а):
борода писал(а):я там добавил выше


я понимаю, что ПП РФ 608 от 20 мая 2017 - это "ваше", а по сему составляйте отчеты.


Евлампий, можете более точно по отчетам сказать, я все равно итоге не пойму (((

Вот кусок ПП РФ 608 под который мы попадаем"

хозяйственных обществ, которые указаны в части 2 статьи 1 указанного Федерального закона, в уставном капитале которых доля участия субъекта Российской Федерации, муниципального образования в совокупности превышает 50 процентов, а также хозяйственных обществ, в уставном капитале которых совокупная доля участия Российской Федерации и субъекта Российской Федерации превышает 50 процентов и доля участия субъекта Российской Федерации превышает долю участия Российской Федерации, годовой объем выручки которых от продажи продукции (продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг), величина активов которых (для заказчиков, являющихся кредитными организациями), по данным годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за предшествующий календарный год, превышает 500 млн. рублей, и при условии, что такие заказчики не соответствуют условиям, предусмотренным статьей 4 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", с 1 июля 2017 г.;"

тут есть строка "по данным годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за предшествующий календарный год"

У нас вновь созданное предприятие (по форме слияние), новое название, реквизиты и документация. И по этой новой организации нет годовой отчетности за предшествующий календарный год. Она сформируется бухгалтерией только в марте 2018 и в нее войдет период с момента образования (апрель) до 31 декабря.

Т.е. по факту мы попадаем под создание этого годового отчета в следующем году.

Вопрос - в этому году не размещать туда вообще ничего или размещать с "0" ?

Aazman1980
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 13:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Евлампий » 11 дек 2017, 10:31

Сдается мне, что вам уточнения надо получить у вас в регионе - вы попадаете в категорию "конкретный заказчик" и в регионе должны об этом знать. У нас, КО - это управление закупками в КУГИ.
И потом, найдите контакты АО "Корпорация МСП", позвоните им с этим вопросом; если они вас "не учли" - то отдуваться-то придется все равно вам, а в качестве угрозы переход на 44-ФЗ.
а после уточнений - уже все остальное...

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение борода » 11 дек 2017, 16:07

Aazman1980 писал(а):
тут есть строка "по данным годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за предшествующий календарный год"

У нас вновь созданное предприятие (по форме слияние), новое название, реквизиты и документация. И по этой новой организации нет годовой отчетности за предшествующий календарный год. Она сформируется бухгалтерией только в марте 2018 и в нее войдет период с момента образования (апрель) до 31 декабря.

Т.е. по факту мы попадаем под создание этого годового отчета в следующем году.

Вопрос - в этому году не размещать туда вообще ничего или размещать с "0" ?
Вы сейчас не подпадаете под 1352, поэтому не обязаны размещать годовой отчёт. От слова ВООБЩЕ. :-):

борода
Завсегдатай
 
Сообщений: 827
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Aazman1980 » 11 дек 2017, 16:23

Евлампий писал(а):Сдается мне, что вам уточнения надо получить у вас в регионе - вы попадаете в категорию "конкретный заказчик" и в регионе должны об этом знать.


Евлампий, я не так давно заниматься начал закупками и у нас очень узкий сектор, поэтому идет тяжело. Я сейчас пропишу цепочку, посмотрите где у меня неровности в рассуждениях.

1. Новую компанию на zakupki.gov.ru зарегистрировали в апреле.
2. Положение о закупках разместили в июне и начали размещаться согласно положению
3. Ранее под МСП 1352 не попадали по условиям, т.к. там размер выручки был не менее 2 млрд
4. Постановлением Правительства РФ от 20.05.2017 N 608 введен абзац, указанный ранее, где размер выручки уже 500 млн. Но там указано что это по данным годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за предшествующий календарный год.
5. Соответственно на данный момент я не знаю, превысит ли эта выручка указанный порог или нет, т.к. бух отчетность за предшествующий календарный год отсутствует (но вероятность есть что может превысить).
6. Отсюда по логике я не трогаю пока раздел МСП, и никак к нему не отношусь пока не получим в марте 2018 официальные данные годовой отчетности.

7. Отсюда вопросы которые мне все равно до сих пор непонятны - если я не отношусь к МСП, годовой отчет мне не заполнять вообще, или заполнить с "0" значениями?

8. Если в марте по данным отчетности выручка превысит 500, то с марта месяца надо будет заполнять начинать вкладку МСП в плане закупок?

Aazman1980
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 13:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Crimea, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group